Главные новости Уфы
Уфа
Сентябрь
2020

Новости Уфы за 27.09.2020

SM NEWS: "Зимний Байкал станет доступным всей России"

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Туроператоры Бурятии готовятся к зимнему туристическому сезону. Летний официально завершён. В этом году в республику на Байкале начали летать туристические чартеры из Москвы. Всего было совершено 10 чартерных рейсов в период с 5 июля по 23 сентября.


«Первая ласточка»

Первый туристический чартерный рейс приземлился в аэропорту «Байкал» в Улан-Удэ 5 июля. Рейсы выполняют лайнеры Airbus A320 вместимостью 162 пассажира. Программа реализована при поддержке Федерального агентства по туризму. Читать дальше...

Новосибирское предприятие «Технодинамики» готово досрочно завершить гособоронзаказ

PR-content 

АО «Новосибирский механический завод «Искра» холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех показал отличные результаты по производству капсюлей-воспламенителей. По итогам первого полугодия завод перевыполнил план по гособоронзаказу более чем на 300%.

Читать дальше...

В Свердловской области полиция задержала «Бонни и Клайда» из Башкирии

Rb-str.ru

Разведка во время спуска Фото: rb-str.ru Полиция РБ задержала влюблённую пару, которая промышляла разбойными нападениями. Башкирских Бонни и Клайда отыскали в Нижнем Тагиле.  Как сообщили в МВД, у задержанных ранее уже были проблемы с законом, но недавно они снова попали в поле зрения правоохранителей.  Они напали на кассира склада в Белорецком районе. Подозреваемые просочились на ...

Читать дальше...

В Башкирии на дороге погибла девушка

Rb-str.ru

Фото: ГИБДД РБ В РБ молодая женщина погибла на дороге. Она была в машине, которая попала в ДТП.   Авария произошла вчера в десятом часу вечера. В Учалинском районе на дороге Белорецк – Учалы – Миасс столкнулись Мазда MPV под управлением 58-летнего жителя Учалов и ВАЗ-2109, за рулём которого находился 18-летний обитатель Миасса город в Челябинской области ...

Читать дальше...

Волгоградский «Ротор» в ослабленном составе проиграл «Рубину»

Vpravda.ru 

В матче 9-го тура волгоградский «Ротор» на своем поле отчаянно сражался с казанским «Рубином». На 48-й минуте «сине-голубые» остались в меньшинстве, но даже в этой ситуации волгоградская команда смогла поразить ворота соперника. К сожалению, для итогового успеха одного забитого гола оказалось мало и «Ротор» уступил со счетом 1:3.

Читать дальше...

Волейбольная «Северняка» без потерь стартовала в Высшей лиге «А» России

VologdaRegion.ru (Вологда) 

Более чем удачным можно назвать старт волейбольного клуба «Северянка» в чемпионате женской Высшей лиги «А» России. Команда из Череповца с 12 очками возглавила турнирную таблицу первенства.

Азмун рассказал о серьезности своей травмы

Iz.ru 

Иранский форвард санкт-петербургского ФК «Зенит» Сердан Азмун рассказал о степени серьезности травмы, которую получил в матче против «Уфы» (6:0) 26 сентября после столкновения с защитником команды соперников Алексеем Никитиным. Азмун тогда не смог самостоятельно покинуть поле, его увезли оттуда на электромобиле.

Звуковая зубная щётка Revyline RL 030: забота о зубах на каждый день

Компания «Ревилайн» 

Компания «Ревилайн» в Уфе представляет звуковую зубную щётку Revyline RL 030. Минималистичный дизайн, высокая производительность и демократичная цена делают эту модель отличным предложением на рынке.

Читать дальше...



Гостиницу в уфимском «Олимпик парке» могут сохранить

Rb-str.ru

В Уфе гостиницу Lido, расположенную в горнолыжном центре «Олимпик парк», могут сохранить. Об этом отписывают местные СМИ. Ранее сообщалось, что отель собираются снести. 16 сентября на место прибыли судебные полицейские приставы, которые опечатали здание. Оказалось, что они выполняли решение Арбитражного суда РБ, вступившего в силу 9 марта 2017 года по иску уфимской мэрии. 16 августа ...

Читать дальше...

Назначен новый прокурор Ленинского района города Уфы

Rb-str.ru

В Ленинском районе Уфы назначен новый прокурор, докладывает пресс-служба надзорного ведомства республики. На эту должность утвердили советника юстиции Валерия Уварова. Соответственный приказ о кадровом изменении вышел 24 сентября. Отмечается, что срок исполнения обязанностей нового прокурора – 5 лет. Валерий Уваров родился в Алма-Ате в 1965 году, окончил Казахский государственный университет. В 1993 году вступил на должность ...

Читать дальше...

В Уфимской больнице упавшая пенсионерка лежала на полу несколько часов

Блог сайта «Спутник» 

Пожилая женщина пролежала на полу несколько часов в инфекционном госпитале на базе 18-й больницы в Уфе без помощи. Другая пациентка сняла происходящее на видео и отослала сыну, попросив спасти их. "Бабушка упала. Часа три уже лежит, никто не может ее поднять. Никаких врачей нету. Никто не заходит. Дверь закрыта наглухо. Мы никому не нужны. Мы отсюда не вылезем. Сынок, сделай что-нибудь", - попросила женщина. Мужчина приехал в больницу № 18, предварительно позвонив в прокуратуру, попросил сообщить, в каком состоянии находится его мать. Читать дальше...

ЦСКА проиграл на своем поле "Локомотиву" со счетом 0:1

Блог сайта «Российская газета» 

Перед этой встречей фаворитом казались армейцы: команда победила в трех поединках подряд, приблизилась к лидерам. Разыгрался Никола Влашич, надежен Игорь Акинфеев. В то же время "Локомотив" с трудом забивает, да и игра подопечных Марко Николича оставляла желать лучшего.

Читать дальше...

В "Уфе" рассказали о будущем Евсеева

Блог сайта «SPORT.RU Спортивный портал» 

Sport.ru/ Футбол.  Генеральный  директор "Уфы" Ренат Шайбеков прокомментировал слова главного тренера команды Вадима Евсеева о том, что матч с "Зенитом" может стать последним для специалиста. 

Читать дальше...

«Мы отсюда не выйдем!». В Уфе пожилая женщина 3 часа пролежала на полу палаты, запертой на ключ

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Вчера житель Уфы Урал Ахмеров получил от своей мамы Элины Ахмеровой видео, которое его потрясло. Женщина была госпитализирована в городскую клиническую больницу № 18 с подозрением на COVID-19. Она сообщила, что палату с больными закрыли на ключ, одна из пациенток упала и лежит на полу уже больше трех часов.

Читать дальше...

«Мы отсюда не выйдем!». Коронавирусных больных заперли на ключ в Уфе

360° Подмосковье 

Вчера житель Уфы Урал Ахмеров получил от своей мамы Элины Ахмеровой видео, которое его потрясло. Женщина была госпитализирована в городскую клиническую больницу № 18 с подозрением на COVID-19.

Петербург, главное за неделю: арест руководства компании «Меандр», температурные рекорды и «звездный» хет-трик Дзюбы

Блог сайта «Спутник» 

Происшествия Суд арестовал студента, которого заподозрили в убийстве 57-летней жительницы Петербурга. Трагедия разыгралась вечером 19 сентября. Уже на следующий день тело убитой женщины обнаружил ее муж, который вернулся с работы. Как полагают следователи, у 19-летнего юноши произошел конфликт с матерью, после чего в порыве гнева он напал на нее с ножом. На теле женщины эксперты насчитали 15 ножевых ранений.  Еще одна трагедия произошла на улице Рубинштейна: там сорвалась с крыши и погибла пара. Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

В Республике Башкортостан сотрудники Росгвардии напоминают об ответственности за нарушения правил оборота оружия


«Доволен, как играли после удаления Бистровича». Гончаренко прокомментировал поражение от «Локомотива»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко после поражения от «Локомотива» в 9-м туре РПЛ (0:1) отметил, что ему понравилось, как смотрелась команда, даже оставшись в меньшинстве.

Читать дальше...

"Рубин" на выезде переиграл "Ротор"

«Вести» 

Казанский футбольный клуб "Рубин" на выезде переиграл волгоградский "Ротор" со счетом 3:1 в матче девятого тура чемпионата России. Волгоградцы довели безвыигрышную серию в РПЛ до девяти игр – семь поражений, две ничьи.

«Ротор» проиграл «Рубину» на «Волгоград Арене»

Vpravda.ru 

В очередном матче Премьер-лиги волгоградский «Ротор» на своём поле уступил казанскому «Рубину» со счетом 1:3. Единственный мяч в составе волгоградцев в этом матче забил бразильский нападающий Фламарион.

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 27.09.2020

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






ЛУКОЙЛ-Пермь заменяет газовые микротурбины Capstone на промыслах на оборудование Кадви

Цена квадратного метра в новостройках премиум-класса в Москве выросла на 28%

Бизнесмен из Башкирии назвал провокатором избитого до сотрясения подростка и оказался в СИЗО

В Сызрани дан старт региональным соревнованиям по мини-футболу