Главные новости Уфы
Уфа
Октябрь
2020

Новости Уфы за 22.10.2020

РГС Банк: каждый третий автомобилист хотел бы ужесточить штрафы для пешеходов

ПАО «РГС Банк» («Росгосстрах Банк») 

По результатам опроса, проведенного РГС Банком в преддверии дня автомобилиста, 29% автовладельцев считают, что нужно ужесточить штрафы для пешеходов за нарушение правил дорожного движения.

Читать дальше...

Волонтёры в Уфе помогут пожилым и инвалидам из-за ужесточения мер по COVID

Rb-str.ru

В Уфе возобновляется деятельность волонтерских штабов в рамках Всероссийской спецакции взаимопомощи​ #Мывместе. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города. Так же, как это было организовано весной, волонтёры будут оказывать  помощь старым и инвалидам, которым согласно последним изменениям в указ главы Башкирии о повышенной готовности с 20 октября рекомендовано оставаться дома. Напомним, оплатить продукты и лекарства они ...

Читать дальше...

Зоопарк в Уфе решено строить в черте города

Rb-str.ru

Зоопарк парк (зоопарк) — учреждение для содержания животных в неволе с целью их демонстрации, сохранения, воспроизводства и изучения, в том числе и научного в Уфе решено строить в черте города. Об этом докладывает РБК со ссылкой на премьер-министра правительства Башкирии Андрея Назарова.  Как следует из сообщения, изначально рассматривалась спецплощадка рядом с аэропортом и трассой Р-240, ...

Читать дальше...

Уфимские власти назвали новые антиковидные меры

Rb-str.ru

В Уфе перенесут все запланированные культмероприятия. Об усилении борьбы с коронавирусом сегодня в ходе собрания в администрации Уфы рассказал вице-мэр города Радмил Муслимов. По его словам, все запланированные массовые культмероприятия будут перенесены на неопределенный срок, а чиновники снова перейдут на режим видеосовещаний. Муслимов арабское слово, в переводе на русский язык означающее «принявший ислам», «мусульманин», «Покорный ...

Читать дальше...

В Уфе раздадут бесплатные медицинские маски

Rb-str.ru

В Уфе местным жителям будут раздавать даровые медицинские маски, сообщает пресс-служба администрации города. Акция #маскавпомощь состоится в среду, 21 октября, в 12:00 во всех районах Уфы. Волонтеры будут раздавать маски в местах, доступных для посещения людей. Точки раздачи масок:

Читать дальше...

Уфимский врач рассказал о первых признаках и лечении коронавируса

Bike-pro.ru 

Врач-хирург Глеб Глебов из Уфы, который сейчас лечит больных коронавирусом в «красной зоне», в соцсетях поделился с жителями республики важной информацией по поводу болезни. Он рассказал, что болезнь по симптомам похожа на обычное ОРВИ, но имеет ряд своих особенностей. Действительно пропадают или искажаются вкусы и запахи. Ломит тело, болят мышцы и голова, краснеют глаза, возникает […]



Хет-трик Знарка в Питере. «Спартак» одержал третью победу над СКА в гостях

«Советский спорт» 

«Спартака» под руководством Олега Знарка выиграл третий матч подряд в Санкт-Петербурге (4:1), взял реванш у СКА Валерия Брагина за поражение в Москве (0:2) и вернулся в зону плей-офф.

В Казани распродают столетний интерьер особняка на Пушкина

InKazan.ru (Казань) 

В Казани на сайте бесплатных объявлений выставили на продажу парадную лестницу 1917 года из здания на улице Пушкина. Ее купила визажист и художник из Уфы Рада Русских. Об этом она сообщила на своей странице в Instagram.

Телеканал 2Х2 признается в любви к Уфе

«Молодежная газета» (г. Уфа) 

На одни выходные, 24 и 25 октября, телеканал взрослой анимации 2х2 сделает в эфире День Уфы под слоганом «2Х2 – ТЕПЕРЬ УФИМСКИЙ!». Так канал признаётся  городу в любви, познакомит зрителей всей страны с золотыми местами, секретами и особенностями Уфы и продолжит беспрецедентную кампанию в городах России.

Представительство ЦДУМ России в Республике Ингушетия организовало круглый стол, посвященный духовно-воспитательной работе в учреждениях пенитенциарной системы

Cdum.ru 

Тема совещания в Магасе – «Современное состояние и перспективы совершенствования деятельности служителей Ислама в органах и учреждениях уголовно-исполнительной системы в условиях пандемии коронавируса». В мероприятии приняли участие: куратор тюремного служения ЦДУМ России, имам-хатыб Первой соборной мечети г.Уфа Ахмад Ахмеров; представитель ЦДУМ России в Республике Ингушетия Ахмед Сагов; имам-хатыб Соборной мечети с.Экажево Назрановского района Башир Султыгов, а также священнослужители, работающие в местах лишения свободы... Читать дальше...

«Хотят воткнуть 30-этажку!»: в Уфе парк имени Гафури может превратиться в стройплощадку

Блог сайта «Спутник» 

Сегодня Радий Хабиров подписал указ о создании Градостроительного совета Башкортостана. Поводом послужил в том числе случай точечной застройки на улице Шота Руставели. А также ситуация с выделением участков в парке Гафури и на прилегающей территории. Жители соседних домов опасаются, что лесной массив города может превратиться в стройплощадку. В ситуации разбирался Анвар Аслямов. - Тут они хотят 30-этажку воткнуть. От вот этого здания, до конца забора! Жильцы многоквартирных домов по улице Рихарда Зорге возмущены сложившейся ситуацией... Читать дальше...

Молодежный состав «Уфы» сыграет с «Рубином» в Казани без зрителей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

24 октября молодежный состав футбольного клуба «Уфа» встретится со сверстниками «Рубина». Матч молодежного первенства пройдет в Казани без зрителей, сообщили в клубной пресс-службе. Такое решение приняло республиканское управление Роспотребнадзора.
«Планируется прямая трансляция игры на официальном канале ФК «Уфа» в YouTube», - сообщили представители башкирской команды.
Напомним, после шести туров «Уфа-молодёжная» занимает шестое место в группе «В», набрав 8 очков. «Молодежка» из Казани с 12 очками идет на четвертой строчке.

Молодежный состав «Уфы» сыграет с «Рубином» без зрителей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В субботу, 24 октября молодежный состав футбольного клуба «Уфа» встретится со сверстниками «Рубина». Матч молодежного первенства пройдет на стадионе «Нефтяник» без зрителей, сообщили в клубной пресс-службе. Такое решение приняло республиканское управление Роспотребнадзора. «Планируется прямая трансляция игры на официальном канале ФК «Уфа» в YouTube», - сообщили представители башкирской команды. Напомним, после шести туров «Уфа-молодёжная» занимает шестое место в группе «В», набрав 8 очков. «Молодежка»... Читать дальше...

В Уфе вручили гранты Фонда имени Мустая Карима

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Уфе вручили гранты Фонда имени Мустая Карима. В этом году их удостоились трое молодых учёных-филологов, которые изучают литературное наследие народного поэта Башкортостана. Именные гранты учреждены для поощрения лучших студентов и аспирантов. Они присуждаются за отличную учебу, общественную деятельность и творческие достижения.

В Башкирии 81-летний постоялец пансионата для пожилых выпал из окна

«Республика Башкортостан» 

Следком республики возбудил уголовное дело по факту гибели пожилого человека, который выпал со второго этажа пансионата «Моя семья» и погиб. Прокуратура Кировского района столицы потребовала закрыть скандальное учреждение.

Новости Уфы
Уфа

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70


В скандально известном пансионате для престарелых под Уфой погиб постоялец

«Вести» 

В известном своими скандалами доме престарелых в Уфе очередное происшествие. Возбуждено второе уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности". Это произошло после падения пожилого постояльца из окна пансионата.

Пандемия и промышленность: в Уфе в 100 раз выросло производство обеззараживателей воздуха

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане в 100 раз выросло производство оборудования по обеззараживанию воздуха. Если ещё в марте на одном из предприятий Уфы выпускали до трехсот рециркуляторов в месяц, то сейчас — 3000 в день. Повальный спрос потребовал от производителей моментальной реакции. Это лишь один из примеров, когда в режиме пандемии промышленность региона оперативно подстраивается под новые условия. И этому во многом способствуют инструменты поддержки, созданные в республике. Гульназ Нураева продолжит.

Арестован пассажир, который обматерил кондуктора за просьбу надеть маск

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В Уфе арестовали местного жителя, принявшегося оскорблять кондуктора за просьбу надеть маску. Об этом пишет портал «Bash.News». Ранее появилось видео с места событий, которое вызвало бурное обсуждение в Сети. Инцидент произошел 19 октября в одном из автобусов. Один из пассажиров крайне агрессивно отреагировал на просьбу кондуктора надеть маску. Мужчина устроил истерику и жестоко оскорбил женщину.

Подлодку "Волхов" передадут в состав ТОФ в октябре

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Российская субмарина проекта 636.3 Волхов будет принята в состав Тихоокеанского флота 24 октября. Об этом рассказал в четверг официальный представитель ВМФ РФ капитан 1-го ранга Игорь Дыгало, передает ТАСС.

Просматривали в Уфе 22.10.2020

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






27 апреля «Паровоз Победы» сделает остановки на двух станциях Самарской области

В Поволжье взлетел спрос на рабочих

У 220-килограммового мужчины удалили огромную опухоль, которую он не замечал

В Благовещенском районе Башкирии ликвидировали несанкционированный мусорный полигон - сюжет "Вестей"