Главные новости Уфы
Уфа
Ноябрь
2020

Новости Уфы за 05.11.2020

За рулём свободной жизни

Новая причулымка 

Супруги Ахметовы путешествуют по России в доме на колёсах

Месяц назад семейная пара – Рустем и Галина Ахметовы из Уфы решили, что в жизни нужно что-то менять. И отправились во Владивосток на ПМЖ… в доме на колёсах. Всего чете необходимо преодолеть более 10 тысяч километ­ров.

В Стерлитамаке выявили теплотрассы с повреждённой изоляцией

Rb-str.ru

Функционеры Общероссийского народного фронта в Республике Башкортостан в рамках всероссийского мониторинга «С теплом — труба» обнаружили в Стерлитамаке и Ишимбае участки наземных теплосетей с поврежденной изоляцией. Перечни проблемных объектов с призывом оперативно убрать дефекты общественники направили в городские администрации и ресурсоснабжающие организации группа людей, деятельность которых сознательно координируется для достижения общих целей. В Стерлитамаке наиболее изношенными ...

Читать дальше...

Суд прекратил дело против активиста движения "Стоп Камбарка" Тагира Кагарманова

Idelreal.org 

"Думаю, такое решение суда — это победа всего гражданского общества в Башкортостане", — заявил после суда Тагир Кагарманов, поблагодарив активистов в республике за поддержку.

Главный силач России смог прокатить Boeing (видео) — Росбалт

IA NewsToday.ru 

В аэропорту Уфы 46-летний обладатель титула «Самый сильный человек России» Эльбрус Нигматуллин смог сдвинуть с места 36-тонный самолет Boeing 737-500. Силач в течение 44,58 секунд прокатил машину по трассе 25 метров. Нигматуллин сказал, что посвящает рекорд скончавшемуя на днях мэру […]

Строй через край // Краевые власти планируют создать фонд для строительства социального жилья

Коммерсантъ FM 

В Пермском крае может появиться некоммерческий фонд для строительства социального жилья. Считается, что это позволит построить новое жилье там, где крупным застройщикам работать невыгодно. Краевые власти планируют строить жилье за бюджетный счет и на заемные средства. Возвращать эти деньги в казну предполагается с продажи части готовых квартир по цене ниже рыночной. Подобные организации работают в Татарстане и Башкортостане. Депутаты заксобрания отмечают, что похожий функционал уже есть у «Корпорации развития Пермского края». Читать дальше...

Конфликт подростков-велосипедистов в парке закончился смертью

Rambler.ru (новости) 

В Башкортостане 15-летний подросток забил другого насмерть в парке. Как следственное управление СК РФ по региону, конфликт произошел во время катания на велосипедах на территория парка Победы в Салавате.



Янги рекорд: россиялик полвон 36 тонналик самолётни 25 метрга силжитди (видео) — Бизга қўшилинг: ???? https://t.me/joinchat/AAAAADwt0NGCRoONT4f1_Q

Zamin.uz 

Россиянинг энг кучли одами Эльбрус Нигматуллин мамлакат рекордини ўрнатди. У 44,58 сонияда 36 тонналик Боинг-737 самолётини 25 метрга силжитди. pic.twitter.com/rSIJPG0jaH — Shukhrat (@bankir2102) November 5, 2020 Янги рекорд Уфа аэропортида ўрнатилди. Афсуски, жаҳон рекордини ўрнатиш учун бир неча сония етмади.

Евсеев - о плохих результатах в ЛЧ: "В отличие от других стран, у нас не было летом полноценного отдыха для игроков"

"SPORT.RU" 

Бывший главный тренер "Уфы" Вадим Евсеев поделился мнением насчёт того, почему российские клубы показывают не очень хорошие результаты на групповом этапе Лиги Чемпионов УЕФА

За три дня более 650 тысяч человек приняли участие в акции «Большой этнографический диктант»

На Варшавке. Нагорный 

Задания «Большого этнографического диктанта» появились на сайте акции 3 ноября. За три дня тестирование прошли 653 тысячи человек. Такой информацией организаторы проекта поделились в социальных сетях.

Читать дальше...

Организаторы «Большого этнографического диктанта» подвели итоги трех дней акции

Братеево 

«Большой этнографический диктант» стартовал в онлайн-формате 3 ноября. За три дня тестирование прошли 653 тысячи человек. Об этом организаторы акции написали в социальных сетях.  

Читать дальше...

Радий Хабиров: «Неправильно обойти вниманием сельские райцентры»

Mgazeta.com

Власти много внимания уделяют развитию парков и общественных пространств Уфы, и в этом плане неправильно обойти вниманием сельские райцентры, написал в соцсетях Глава Башкортостана Радий Хабиров.

Евсеев назвал причины провала российских клубов в Лиге чемпионов

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Отсутствие полноценного летнего отдыха для футболистов стало одной из причин того, что российские клубы в девяти матчах группового турнира Лиги чемпионов не смогли одержать ни одной победы, считает бывший главный тренер "Уфы" Вадим Евсеев.

Новости Уфы
Уфа

БГК приняла участие в ярмарке трудоустройства «ПРОФФЕСТ. Работа России. Время возможностей»


Начинающий водитель сбил подростка на "зебре" в Уфе

Блог сайта «Инфореактор» 

ДТТ произошло на улице Заки Валиди, когда 18-летний владелец транспортного средства марки Hyundai Solaris собирался проехать в сторону улицы Карла Маркса. Он не заметил подростка на проезжей части.

Читать дальше...

Самый сильный человек России протащил Boeing 737

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

На установление нового рекорда у него ушло менее 45 секунд.

Самый сильный человек России установил новый рекорд, сдвинув с места пассажирский самолет.

Эльбрус Нигматуллин 25 метров тянул за канат Boeing 737 весом 36 в аэропорту Уфы в присутствии зрителей, а также президента Федерации силового экстрима. На установление нового рекорда у него ушло менее 45 секунд.

Кровавое месиво. Жуткое ДТП с двумя погибшими на трассе М5

Блог сайта «Спутник» 

Житель Челябинской области спровоцировал жуткое ДТП на федеральной трассе М5 "Урал". Погибли два человека, передает ГТРК "Южный Урал". Авария случилась в Иглинском районе соседней Башкирии, неподалеку от села Ауструм. По предварительной информации, "КамАЗ", за рулем которого находился 68-летний южноуралец, врезался в двигавшуюся в том же направлении иномарку Lifan, когда она стала поворачивать налево. В результате после столкновения легковушку вытолкнуло на встречную полосу – прямо под колеса двух фур... Читать дальше...

Иномарка наехала на школьника в зоне пешеходного перехода в Уфе

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Водитель за рулем Hyundai Solaris наехал на подростка в зоне нерегулируемого пешеходного перехода. Инспекторы ГИБДД Уфы приступили к проверке данных по факту произошедшего ДТП.

Сочи — Уфа онлайн трансляция текст 06.11.2020 в 19.00

ЦСКАНьюс 

Уважаемые читатели нашего ресурса, в связи с претензиями правообладателей мы переходим на новый формат — Онлайн-обсуждение текущих спортивных мероприятий. Здесь вы можете вступать в дискуссии друг с другом, спорить, делиться в комментариях мнениями, интересными ссылками о проходящем матче или статистикой… Текстовая трансляция видеообзоры | РФПЛ | еврочемпионаты, ЛЧ и ЛЕ | КХЛ ПОЛНЫЙ СПИСОК ОБСУЖДЕНИЙ ЗА […]

Просматривали в Уфе 05.11.2020

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






В Уфе в преддверии открытия сезона навигации к речным переправам вышли первые теплоходы - сюжет "Вестей"

"Армянская месть": В Самаре незаконная автомойка гастарбайтера затопила Управление по вопросам миграции

В Уфе Госоркестр Башкирии провел генеральный прогон перед большими гастролями в Москву и Санкт-Петербург

«У микроавтобуса отказали тормоза»: стала известна причина массового ДТП на улице Седова в Уфе