Главные новости Уфы
Уфа
Ноябрь
2020

Новости Уфы за 15.11.2020

На дорогах Уфы сотрудники ГИБДД проводят профилактические мероприятия

Rb-str.ru

В последний день рабочей недели обычно на территории города Уфы сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия. — Выполнение всеми участниками дорожного движения потребности ПДД, обеспечит безопасность на дорогах и сокращение количества дорожно-транспортных происшествий, — заявили в ГИБДД города Уфы. Госавтоинспекция города Уфы призывает всех быть бдительнее на дорогах, считать изменения погодных условий.

Читать дальше...

Новая публикация: Исследование общественного мнения населения Нижегородской области по оценке социально-экономической и общественно-политической ситуации в 2019 году // Анализ общественно-политической и социально-экономической ситуации в полиэтнических регионах Приволжского федерального округа: сборник статей. [Электронный ресурс] / Отв. ред. А. Ю. Труфанов; ФНИСЦ РАН. – М.; Н. Новгород; Уфа: ФНИСЦ РАН, 2020. С. 25-35. URL: https:www.fnisc.ru/index.php?page_id=1198id=8454

Isras.ru 

В статье, на основе проведенных Приволжским филиалом ФНИСЦ РАН социологических исследований, рассматриваются вопросы социально-экономического и общественно-политического состояния общества Нижегородской области. В частности, ключевое внимание в данном случае сосредоточено на количественном описании обстоятельств, составляющих социальную проблему, и объяснении причин их возникновения. Роль и значение исследований общественного мнения трудно переоценить, однако следует учитывать не только возможно

Новая публикация: Социально-экономическая ситуация в южных районах // Анализ общественно-политической и социально-экономической ситуации в полиэтнических регионах Приволжского федерального округа: сборник статей. [Электронный ресурс] / Отв. ред. А. Ю. Труфанов; ФНИСЦ РАН. – М.; Н. Новгород; Уфа: ФНИСЦ РАН, 2020. С. 44-52. URL: https:www.fnisc.ru/index.php?page_id=1198id=8454

Isras.ru 

В статье рассматривается социально-экономическая ситуация в южных муниципальных районах Нижегородской области. Работа опирается на результаты исследования социально-экономических взглядов населения южных муниципальных районов Нижегородской области, проведенного зимой 2020 г. Приволжским филиалом ФНИСЦ РАН. Целью исследования является комплексное изучение общественного мнения населения южных муниципальных районов о социально-экономической ситуации. Для достижения поставленных целей, были решены с

Проживали совместно: подробности истории с расчленением молодого отца из Нефтекамска

«Мой Бийск» 

Молодой человек, отрезавший голову своему родному брату, проживал совместно со своей жертвой. Напомним, что жуткая история произошла 10 ноября. В полицию сообщили, что в одном из домов Нефтекамска найдено обезглавленное тело 31-летнего мужчины. Оказалось, что его убил собственный 32-летний брат. Собственный источник «КП-Уфа» сообщил подробности жуткой истории. Оказалось, что мужчины жили вместе со своим отцом. […]

Казахстанские дипломаты встретились в Уфе с Верховным муфтием

Cdum.ru 

В рамках программы пребывания в Республике Башкортостан делегации во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в России Ермеком Кошербаевым состоялся визит высоких гостей в историческую резиденцию ЦДУМ России.

Читать дальше...

В Уфе устроят распродажу арестованных легковых автомобилей

Mgazeta.com

В Уфе вновь пройдет аукцион, на котором будут распродавать арестованные у должников автомобили. Прием заявок на участие в аукционе пройдет до 20 ноября по адресу: Уфа, улица Степана Злобина 22/2. Список машин опубликован на сайте ФССП России.

Уфимец ответил ударом ножа на обидную шутку товарища

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Близкие знакомые устроили застолье с алкогольными напитками в квартире одного из друзей. Товарищеская посиделка закончилась поножовщиной, когда приятели не нашли консенсуса в вопросах юмора, сообщает "КП-Уфа" со ссылкой на пресс-службу МВД Башкирии.

Читать дальше...

Моргенштерн во время концерта разделся до трусов и обвешался женским бельем

Блог сайта «Экспресс газета Online» 

Во время концерт градус накала вырос настолько, что присутствующие в зале девушки, стали бросать на сцену бюстгальтеры. Моргенштерн, до этого и сам раздевшийся до исподнего, ничуть не смутившись, повесил лифчики себе на шею.

Читать дальше...



Тело утонувшего рыбака нашли вмерзшим в лед башкирского озера

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Тело мужчины, которого постиг несчастный случай на рыбалке, обнаружили вмерзшим в лед озера Атавды жители Абзелиловского района Республики Башкортостан, передает РЕН ТВ со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

Читать дальше...

Башдрамтеатр подготовил новое представление, посвящённое генералу Шаймуратову

«Республика Башкортостан» 

В Малом зале Башкирского академического театра драмы имени Мажита Гафури 19, 20 ноября состоится премьера театрализованного представления «Потомки Салавата не отступят!» («Ат уйнатып алдан бара»), посвящённого судьбе генерала Минигали Шаймуратова.

Почему у меня есть спонсоры из Суоми, а у «Салавата Юлаева» с четырьмя финнами в составе – нет?

«Советский спорт» 

Смотрел я вчера московский матч «Динамо» - «Салават Юлаев» и разве что не плакал. Ну с какого перепуга, когда частная НХЛ считает каждый цент, КХЛ за наши с вами деньги на убой кормит легионеров?! Да еще из стран, где средняя зарплата в десяток раз выше российской!

15 ноября 1917 года опубликована «Декларация прав народов России», положившая начало развалу страны

Время и Цивилизация (КОНТ) 

Ну, празднуйте, коммуняки.  В  1991 вы завершили начатое Октябрем. Декларация прав народов России2(15) ноября 1917 г.Выверено по изданию: Декреты Советской власти. Т.I.М., Гос.изд-во полит.литературы, 1957 год.Октябрьская революция рабочих и крестьян началась под общим знаменем раскрепощения.Раскрепощаются крестьяне от власти помещиков, ибо нет большепомещичьей собственности на землю – она упразднена.Раскрепощаются солдаты и матросы от власти самодержавныхгенералов, ибо генералы отныне... Читать дальше...

Глава Минздрава Башкирии рассказал, защищает ли от коронавируса вакцинация от пневмококка

ИА Стерлеград 

Глава Минздрава Башкортостана Максим Забелин рассказал в рамках очередного брифинга по борьбе с новой коронавирусной инфекцией, что прививка от пневмонии не защищает от ковид.

Почему бы Кови не перезапустить карьеру в Сочи? По примеру Кокорина

«Советский спорт» 

Где продолжит карьеру двукратный обладатель Кубка Гагарина, олимпионик и двукратный чемпион мира Илья Ковальчук? Пока у него нет вариантов продолжения карьеры в НХЛ, как нет и определенности с новым сезоном в сильнейшей лиге мира.

Новости Уфы
Уфа

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth


Музей солдатской славы и материнской памяти получил новый статус

Администрация города Уфы 

15 ноября в Музее солдатской славы и материнской памяти состоялось торжественное мероприятие - музей, которому скоро исполнится четверть века, приобрел новый статус – статус интерактивного. Меро...

Отвалившийся с дома бетонный парапет пробил припаркованный автомобиль в Уфе

ГТРК Башкортостан 

В Уфе от многоэтажки отвалился кусок бетонного парапета и повредил автомобиль. Инцидент произошел 15 ноября вечером по адресу улица Интернациональная, 131/1. Как сообщает Управление гражданской защиты населения, произошло падение части конструкции парапета крыши здания. В результате повреждения получил автомобиль Daewoo Nexia. По предварительной информации, пострадавших нет. На место направлены службы. Опасный участок огорожен. Причины и обстоятельства инцидента выясняются.

Как Япония пыталась сделать Дальний Восток своей колонией

«Русская Семерка» 

Во время интервенции в России в 1918-1922 гг. иностранные державы преследовали свои, зачастую взаимно расходящиеся, интересы. Япония стремилась к созданию на Дальнем Востоке сепаратных государственных образований под своим протекторатом.

Читать дальше...

Уфа. Цепочка следов привела к цепочке

«Республика Башкортостан» 

В отдел полиции № 4 Уфы, что в самом центре столицы Башкортостана, обратилась заплаканная 36-летняя женщина и заявила, что на нее только что напал мужчина и сорвал с шеи цепочку.

Просматривали в Уфе 15.11.2020

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Легковушка в Башкирии протаранила поливальную машину, пятеро погибли

Российские туроператоры переносят даты начала туров: названо направление и раскрыта причина

Пять человек погибли в аварии с Lada Samara и поливальной машиной в Башкирии

Пять человек погибли в утреннем ДТП с поливомоечной машиной в Уфе