Главные новости Уфы
Уфа
Ноябрь
2020

Новости Уфы за 22.11.2020

Думать о России: какие законы разрабатывают депутаты из Башкирии

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В 2016 году начала работу Госдума VII созыва, в ее составе 450 депутатов, 15 из них избраны от Башкирии. Mkset проанализировала, над какими законопроектами работают депутаты, выдвинутые от республики.

Уфа — Химки онлайн трансляция текст 23.11.2020 в 17.00

ЦСКАНьюс 

Уважаемые читатели нашего ресурса, в связи с претензиями правообладателей мы переходим на новый формат — Онлайн-обсуждение текущих спортивных мероприятий. Здесь вы можете вступать в дискуссии друг с другом, спорить, делиться в комментариях мнениями, интересными ссылками о проходящем матче или статистикой… Текстовая трансляция видеообзоры | РФПЛ | еврочемпионаты, ЛЧ и ЛЕ | КХЛ ПОЛНЫЙ СПИСОК ОБСУЖДЕНИЙ […]

В Кировском районе Уфы появится новый парк с фонтаном

ГТРК Башкортостан 

В Кировском районе Уфы совсем скоро появится новый парк. В настоящее время близятся к завершению запланированные на первый этап строительства работы нового парка в микрорайоне «Южный».



В микрорайоне «Южный» появится новый парк

Блог сайта «Спутник» 

В Кировском районе Уфы совсем скоро появится новый парк. В настоящее время близятся к завершению запланированные на первый этап строительства работы нового парка в микрорайоне «Южный». В рамках производства строительно-монтажных работ запланирована организация нескольких спортивных и игровых зон, установка тренажеров для воркаута. Вторая половина парка ориентирована на зону отдыха. По периметру парка расположатся параллельные беговая и пешеходные дорожки. Одним из центральных элементов сквера станет фонтан. Читать дальше...

В Башкортостане стартует оперативно-профилактическая операция «Ель-2020»

Bashinform.ru

В период с 23 ноября по 31 декабря 2020 года в Башкортостане стартует традиционное мероприятие - оперативно-профилактическая операция по охране хвойных молодняков от незаконных рубок «Ель-2020». Об...

Коронавирус полюбил Пермь и Воронеж

Infox.ru 

Вероятность заболеть коронавирусом выше в Перми и Воронеже. В Москве, несмотря на самое большое число заболевающих ежедневно, подхватить инфекцию существенно ниже.

6 боксеров из Бурятии получат шанс выступить на Олимпиаде

Блог сайта «Спутник» 

На чемпионат России по боксу среди мужчин вызвано шесть лучших спортсменов из Бурятии. По итогам соревнований, которые пройдут в Оренбурге с 28 ноября по 5 декабря 2020 года, будет сформирован состав национальной сборной для участия в квалификационном отборочном турнире на Олимпийские игры в Токио, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Федерацию бокса России. По данным рейтинга федерации бокса, Бурятия признана одной из лидирующих по количеству боксеров, участвующих в чемпионате в этом году. Читать дальше...

В регионах России рост цен на новостройки снова ускорился

Блог сайта «Инфореактор» 

Рост цен на новостройки снова ускорился, но теперь активней проявляется в регионах, а не в Москве и Санкт-Петербурге. Аналитики считают, что в центральных городах застройщики «переложили» в цены ту выгоду, которую покупатели могли получить за счет субсидированной ипотеки. И в условиях снижения реальных доходов населения у компаний нет возможности поднимать стоимость.

Читать дальше...

Грузовик DAF задавил насмерть пешехода в Володарском районе

"В городе N" (Нижний Новгород) 

33-летний водитель на грузовом автомобиле DAF 22 ноября в 14:10 наехал на мужчину, который переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу на 341 км трассы Москва — Уфа в Володарском районе на запрещающий сигнал светофора. Об этом ДТП сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Читать дальше...

Таксист погиб в ДТП в Уфе

Русские дороги 

22 ноября около 14 часов на улице Сипайловской в Уфе 49-летний мужчина на автомобиле Nissan Almera не справился с управлением и врезался в столб. Водитель скончался на месте ДТП...

Мужчина погиб в ДТП в Салавате

Русские дороги 

21 ноября на 163 километре трассы Уфа — Оренбург в Салавате 56-летний мужчина на Chery при выезде со второстепенной дороги не уступил двигавшемуся по главной автомобилю Kia Rio. В результате ДТП водитель «Чери» получил тяжелые травмы и скончался в реанимации...

Новости Уфы
Уфа

БГК приняла участие в ярмарке трудоустройства «ПРОФФЕСТ. Работа России. Время возможностей»


В 2021 году в микрорайоне «Кузнецовский Затон» появится новый детский сад

ГТРК Башкортостан 

В 2021 году в микрорайоне «Кузнецовский Затон» появится новый детский сад на 260 мест. Объект возводится в рамках Республиканской адресной инвестиционной программы. Его стоимость оценивается в 230 млн. рублей.

Хоккейный «Нефтехимик» прервал серию неудач

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 22 ноября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). В очередном домашнем матче чемпионата КХЛ нижнекамский «Нефтехимик» обыграл столичный «Спартак» со счетом 5:2. До этого нижнекамцы проиграли четыре матча подряд. Даже проигрывая, игроки из Нижнекамска, как правило, демонстрируют добротный хоккей. Однако им, по словам главного тренера команды Вячеслава Буцаева, не хватает исполнительского мастерства. И в матче со «Спартаком» уже в первом периоде нижнекамцы могли повести в счете с разницей в две или три шайбы. Читать дальше...

В Уфе открываются ледовые катки

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Ледовые катки в Уфе зимой будут работать во всех районах города. Об этом агентству «Башинформ» сообщили в мэрии.
Так, 19 ноября в Орджоникидзевском районе на стадионе «Строитель» одним из первых в городе открылся самый большой каток в северной части столицы республики. Для посетителей подготовлены тёплая раздевалка, гардероб, работают буфет и заточка коньков, которые можно взять напрокат. Также в районе планируют залить девять хоккейных коробок.
В Дёмском районе катки традиционно заливаются на стадионе «Локомотив» (ул. Читать дальше...

Прокуратура организовала проверку по факту падения 11-летнего школьника с балкона в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Уфы организовала проверку по факту падения 11-летнего школьника с балкона 16 этажа дома по проспекту Октября. Напомним, мальчик поссорился с мамой из-за неудачи в олимпиаде, вскоре после этого он был найден мёртвым под окнами дома.

«Барыс» забил первым, но проиграл «Салавату Юлаеву» в матче со спорной шайбой и потерпел 4-е поражение кряду

Спорт Mail.Ru (хоккей) 

Казахстанский «Барыс» на выезде проиграл уфимскому «Салавату Юлаеву» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), передает корреспондент Vesti.kz.

Мужчина погиб под колесами автомобиля на трассе "Москва-Уфа" в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 22 ноября. НТА-Приволжье – Мужчина погиб под колесами автомобиля на трассе "Москва-Уфа" в Нижегородской области.

Как сообщили в ГУ МВД России по Нижегородской области, авария произошла сегодня в 14:10 на 341-м км автодороги Москва-Уфа.

Автомобиль DAF насмерть сбил 43-летнего пешехода, переходившего дорогу на запрещающий сигнал светофора.

За рулем грузовика находился 33-летний мужчина.

Просматривали в Уфе 22.11.2020

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






В Уфе в преддверии открытия сезона навигации к речным переправам вышли первые теплоходы - сюжет "Вестей"

В России на треть снизилось количество дешевого жилья

В Уфе установили новый температурный рекорд

В Уфе 20 апреля пройдет Тотальный диктант