Главные новости Уфы
Уфа
Декабрь
2020

Новости Уфы за 01.12.2020

"Поволжский маньяк" задержан в Казани: его подозревают в убийствах пожилых женщин

Столица на онего (Петрозаводск) 

Об этом сообщает "Медуза" со ссылкой на ряд изданий.

СМИ, включая "Интерфакс", со ссылкой на источники сообщают, что подозреваемый - 38-летний Радик Тагиров — был задержан утром 1 декабря в Казани. По данным KazanFirst, информация о нем поступила из федерального центра.

"Реальное время" в свою очередь пишет, что Тагирова вычислили по результатам генетической экспертизы. По данным этого издания, он ранее был дважды судим.

Тагиров, сообщил источник KazanFirst, "вину признает, плачет". Читать дальше...

“Нервный жлоб!”: многодетного отца из Уфы за отказ сдавать деньги затравили в школьном чате (7 фото)

Yumorov.ru 

Мужчина поинтересовался, сколько стоит проектор, который якобы совершенно необходимо купить для первоклашек, и получил тонну негатива в свой адрес. Школьные чаты все чаще становятся источниками негатива в жизни родителей учеников. Иногда словесные потасовки даже заканчиваются настоящими трагедиями, но в этом случае пока все обошлось испорченными нервами и прокурорской проверкой. Уфимец рассказал о своем столкновении с …

За что хотят наказать Ледовый и закрыть для фанатов СКА трибуны? На шоу Басты ничего не нарушили

«Советский спорт» 

После двух концертов в Ледовом некоего репера Басты вспыхнул грандиозный скандал, который тушили сегодня на уровне главы Роспотребнадзора и премьер-министра. Но билеты на игры СКА пока в продаже.

Что известно о казанском серийном убийце пенсионерок: все подробности

ГТРК Татарстан 

На улице Главная поимка убийцы бабушек – сегодня главная новость. Правда, соседи до сих пор не верят, что их доброжелательный сосед – новоиспеченный папа – это серийный убийца. В этом доме Радик Тагиров жил с супругой, ее сыном, а недавно в семье родился совместный ребенок. 38-летнего мужчину часто видели во дворе с детьми, с пожилыми […]

Читать дальше...

Российские музыканты, которые в разное время стали победителями международных конкурсов

Блог «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Несмотря на распространенное мнение о том, что отечественная музыкальная культура сильно теряется на фоне мировой, эти люди продолжают доказывать, что им нет равных нигде. Покорив отечественную публику, им удалось так громко заявить о себе в масштабах всей планеты, что даже привередливые зарубежные критики не устояли перед их талантом.

Пусть не всем музыкантам из этой подборки удалось сохранить успех, но, одержав победу в международных конкурсах, они доказали, что им нет равных.

Читать дальше...

Травля многодетного отца из Уфы дошла до прокуратуры: Ведомство начало проверку в школе

Блог сайта «Спутник» 

Многодетному отцу из Уфы, отказавшемуся платить школьные поборы, устроили травлю родители других учеников. Теперь расследованием инцидента занимается прокуратура Башкирии. Скандальная история произошла в октябре-ноябре этого года в средней общеобразовательной школе № 105 города Уфы. Глава родкомитета объявил сбор денег среди родителей первоклассников на покупку проектора для класса. Многодетный отец отказался платить и тут же подвергся жестоким нападкам. Руководитель родкомитета начала в WhatsApp-чате... Читать дальше...



В Уфе открылись еще два фирменных пункта «Молочной кухни»

ГТРК Башкортостан 

Новые пункты раздачи начали работать на улицах Архитектурной и Российской, сообщили в министерстве торговли. В фирменном пункте по улице Архитектурной, 1 молочную продукцию будут получать родители малышей, которые ранее обращались за ней в госаптеку. Другой фирменный пункт расположился по улице Российской, 147, родители сюда также переведены из госаптеки. В планах «Молочной кухни» дальнейший переход на фирменные раздаточные пункты в городах и районах.

"Молодежная газета" и "Российская газета" стали контент-партнерами

Mgazeta.com

Наша интернет-газета стала региональным контент-партнером авторитетнейшего федерального издания "Российская газета". В номере за 25 ноября в газете вышла статья "Няня-спасатель" о занятиях в "Центре профессиональной подготовки и сертификации нянь", который стал победителем в конкурсе грантов Главы Башкирии. Новость вышла с логотипом "Молодежной газеты" и была прочитана тремя миллионами подписчиков "Российской газеты" по всей России.

Пришёл в каждый дом: телеканал «Башкортостан 24» стал доступен во всех кабельных сетях в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Муниципальный обязательный общедоступный. «Башкортостан 24» с сегодняшнего дня вещает на 22-ой кнопке в сети «Уфанет». Таким образом, на новую позицию в Уфе телеканал перевели все операторы связи. Подробности – в сюжете Марины Кулагиной. На минувшей неделе Анна Степашева была вынуждена жить при свечах — как и сотни её соседей.  На несколько дней сгоревшая проводка обесточила двухподъездный дом. Ситуация оказалась спорной – чтобы разобраться в ней, жильцы пригласили и нашу съёмочную группу.

Эксперты назвали лучшие варианты для зимних каникул

Udm-info.ru

Заместитель исполнительного директора Русского географического общества, наставник конкурса «Мастера гостеприимства» Сергей Корлыханов рассказал о том, как интересно провести новогодние каникулы в Башкирии.

Россиянам рассказали, где провести новогодние праздники

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Заместитель исполнительного директора Русского географического общества, наставник конкурса «Мастера гостеприимства» Сергей Корлыханов предложил интересные варианты новогоднего отдыха в Башкирии.

Зимнее сафари на лося, первый робот - медик и ложное солнце над Уфой

ГТРК Башкортостан 

В Давлекановском районе браконьеры устроили зимнее сафари. Они загнали лося на машине, а потом застрелили. Как рассказали Вестям очевидцы, испуганное животное долго пыталось уйти от погони. Сотрудниками полиции в настоящий момент задержаны 10 человек. У них изъято оружие, браконьерам может грозить тюремный срок до 2 лет.

Врач из Уфы назвал самый эффективный способ выявления коронавируса

Bike-pro.ru 

Наиболее точный метод определения коронавируса назвал врач БСМП No22 Уфы Рустем Габидуллин. Речь идет о ПЦР-тесте. По словам врача, метод, подразумевающий взятие мазка из зева и носа, является самым точным. Дело в том, что так находится частица вируса, а значит и сам вирус, заметил Габидуллин. Врач объяснил, что существует еще один способ определения коронавируса, называемый […]

В Уфе появился первый дилерский центр GAC

«110km.ru» 

Российский офис GAC Motor сообщил об открытии в столице Башкирии первого дилерского центра марки. Здесь клиентам предлагают три модели GAC: полноразмерный вседорожник GS8, премиальный минивен GN8 и компактный кроссовер GS5.

Международная федерации волейбола утвердила систему отбора на ЧМ-2022 в России

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 1 декабря, «Татар-информ»). Международная федерации волейбола утвердила систему квалификации на чемпионат мира по волейболу 2022 года, игры которого пройдут в 10-ти российских городах, в том числе и в Казани. Турнир начнется 26 августа и завершится 11 сентября 2022 года, в нем примут участие 24 мужские национальные сборные. Два участника чемпионата мира известны уже сейчас — это сборная России (страна-организатор) и команды Польши (действующий чемпион мира). 10 мест путевок будут разыграны... Читать дальше...

Решить вопрос в прямом эфире: в Башкирии началась декада онлайн-приемов граждан

ГТРК Башкортостан 

Сегодня Радий Хабиров провёл онлайн-приём граждан. Так началась традиционная декада, приуроченная к 19-летию партии «Единая Россия». Она продлится до 10 декабря. Подробнее о том, какие вопросы волнуют жителей республики — в материале Гульназ Нураевой. - Вот песок…

Новости Уфы
Уфа

БГК приняла участие в ярмарке трудоустройства «ПРОФФЕСТ. Работа России. Время возможностей»


«При мне стал задыхаться!»: волонтеры Башкирии рассказали о сложностях своей работы

Блог сайта «Спутник» 

В Башкирии учредили награду для волонтёров. Почётный знак «Доброволец Республики Башкортостан» - будет вручаться ежегодно. Об этом сообщил Радий Хабиров в социальных сетях. Тем временем, в регионе действуют 400 волонтёрских отрядов. С героями нашего времени пообщалась Ирина Швец. - Они всегда на передовой и одними из первых приходят на помощь. Она уже несколько лет в добровольческой деятельности – Ангелина Борзыкина руководит волонтёрским центром БГАУ. Во время первой волны коронавируса помогала в колл-центре. Читать дальше...

Сергей Шойгу написал «Как вчера», но думает о завтра

«Республика Башкортостан» 

По завершении первого дня международного, по сути, географического диктанта, в шестой раз организованного Российским географическим обществом, состоялась пресс-конференция президента РГО Сергея Шойгу, на которую в режиме он-лайн были приглашены около 35 столичных и 15 региональных журналистов СМИ, наиболее активно освещающих деятельность общества.

Мэрия столицы заверила, что в киосках «Уфа-печать» будет продаваться пресса, а не шаурма

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Администрация Уфы информирует, что в киосках МУП «Уфа-печать» продажа печатной продукции будет сохранена.
Ранее руководитель группы компаний «Горпечать» Тимур Ахметшин сообщил [a=https://www.bashinform.ru/news/1528461-v-2021-godu-ufa-mozhet-ostatsya-bez-kioskov-prodazhi-pechatnoy-pressy-/?sphrase_id=15884239]«Башинформу»[/a], что в связи с запаздыванием выставления аренды киосков на торги, ставится под сомнение продажа в них с нового года газет и журналов.
По словам руководства предприятия... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 01.12.2020

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






В Башкирии поднимут заплату специалистам сельских поселений

Музей Победы проведет всероссийскую смену для школьников

Магазины малого формата под брендом «Около» начали принимать поставки продукции от локальных фермеров

Животные погибли в крупном пожаре в деревне в Башкортостане