Главные новости Уфы
Уфа
Декабрь
2020

Новости Уфы за 03.12.2020

"Металлург" обыграл СКА со счётом 2:1

P1spb.ru 

Хоккейный клуб "Металлург" обыграл петербургский СКА со счётом 2:1 на своей ледовой площадке в Магнитогорске в матче Регулярного Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2020/2021 при 1925 зрителях. Счёт в матче открыли хоккеисты петербургского СКА. На 39-ой минуте встречи с передач от Владимира Ткачёва и Евгения Кетова отличился Игорь Ожиганов. Затем, на 48-ой минуте сделал счёт в матче равным - Сергей Плотников с передач от Егора Яковлева и Юхо Олкинуора, а уже на 59-ой минуте противостояния... Читать дальше...

В Уфе построят Евразийский научно-образовательный центр

Infox.ru 

В Уфе будет возведен Евразийский научно-образовательный центр мирового уровня. Проект этого объекта победил в правительственном конкурсе. Власти Башкирии планируют построить его в Забелье. Об этом сообщил глава республики Радий Хабиров.

Владимир Путин обратился с просьбой к блогеру без ног Рустаму Набиеву

Rb-str.ru

Президент РФ Владимир Путин Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012 во время онлайн-общения с инвалидами 3 декабря обратился к блогеру из Уфы Рустаму Набиеву, потерявшему обе ноги в итоге обрушения казармы в Омске. ...

Читать дальше...

5 и 6 декабря в Уфе пройдут сельхозярмарки

Rb-str.ru

Сельскохозяйственные ярмарки пройдут в Уфе 5 и 6 декабря, докладывает пресс-служба мэрии города. В субботу, 5 декабря, торговля будет вестись на семи площадках: — на участке по улице Правды рядом с домом 25а — на перекрёстке улиц Международной и Машиностроителей — на площадке по улице мощёная дорога внутри населённого пункта (не во всех), один из основных ...

Читать дальше...

«Южное сияние» в разгар затишья

«Литературная газета» 

Вышел тридцать шестой номер популярного литературно-художественного журнала.
Обзор Лары ОЛЬГИНОЙ.



Мишустин подписал распоряжение о создании в Уфе Евразийского НОЦ

Mgazeta.com

Проект создания НОЦ в Уфе разработан в рамках нацпроекта "Наука". Он стал победителем в правительственном конкурсе на получение федерального финансирования. 3 декабря подписано и опубликовано распоряжение правительства РФ, подписанное Премьром Михаилом Мишустиным, о создании в Уфе Евразийского научно-образовательного центра (НОЦ) мирового уровня. Всего в России будет создано 15 таких центров по инициативе Главы государства Владимира Путина.

Показатель зрелости общества: Путин обсудил проблемы инвалидов

Блог сайта «ТВЦ» 

Владимир Путин в режиме видеоконференции пообщался с представителями общественных организаций инвалидов. Сегодня в мире отмечают Международный день людей с ограниченными возможностями. Глава государства напомнил, что принятые в этом году поправки в Конституцию закрепили, в том числе, и положения о социальной защите инвалидов. Задача - реализовать эти нормы, прежде всего, через прямой диалог с общественными организациями.

Читать дальше...

Врач из Уфы назвал время ослабления коронавируса COVID-19

02.Rodina.News (Уфа) 

Фото: pixabay.com Заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии Больницы скорой медицинской помощи №22 Рустем Габидуллин считает, что по опасности коронавирус стоит рядом с ВИЧ и «испанкой».

Ивлев и Агзамов вступили в кулинарную битву на телеканале «Пятница»

Новости из Уфы 

24 ноября на телеканале «Пятница!» стартовала премьера сезона — кулинарный поединок Константина Ивлева и Рената Агзамова «Битва шефов». Главные шефы страны встречаются на кулинарном ринге и соберут свои команды поваров, чтобы найти среди них главный талант России.

Читать дальше...

Как молодым специалистам помогают найти первую работу в Москве

"Вечерняя Москва" 

Проект центра занятости «Первая работа» демонстрирует результаты. Несмотря на пандемию, выпускники успешно трудоустраиваются. В четверг, 3 декабря, «Вечерняя Москва» встретилась с москвичом, которому помогли найти работу.

Опубликовано распоряжение правительства РФ о создании Евразийского НОЦ в Башкирии

ИА «Башинформ» (Уфа) 

3 декабря подписано и опубликовано [a=http://static.government.ru/media/files/H2swwqOZwPLjD8x2yRAVsko0sADMqyTt.pdf]распоряжение[/a] Правительства Российской Федерации за подписью премьер-министра Михаила Мишустина о создании в Уфе Евразийского научно-образовательного центра (НОЦ) мирового уровня.

Таким образом, проект создания НОЦ в Уфе получил федеральный статус. Он победил в правительственном конкурсе на получение федерального статуса и, соответственно, финансирования.

[quote]“В... Читать дальше...

Рамиль Бахтизин: победа проекта Евразийского научно-образовательного центра – признание уровня республики

Mgazeta.com

В интервью «Башинформу» профессор, депутат Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан Рамиль Бахтизин назвал личной победой Радия Хабирова проект создания Евразийского научно-образовательного центра мирового уровня в Уфе, который одержал победу в правительственном конкурсе на получение федерального статуса и финансирования.

В Башкирии названы праздничные дни января 2021 года

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан сообщает:
В соответствии со статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации (далее – ТК РФ) 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января – Новогодние каникулы, 7 января – Рождество Христово – являются нерабочими праздничными днями.
В 2021 году нерабочие праздничные дни 2 и 3 января совпадают соответственно с субботой и воскресеньем. В соответствии с постановлением Правительства РФ «О переносе выходных дней в 2021 году» выходной... Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе


Пушной возвращается на телевидение: у него появится познавательное шоу на «Пятнице»

Новости из Уфы 

Популярный ведущий Александр Пушной возвращается на телевидение. Он будет вести программу о гаджетах и современных технологиях «Умный дом» на телеканале «Пятница!».

Читать дальше...

Александр Сидякин: Инновационная экономика позволит создать новые точки роста

Mgazeta.com

Проект создания Евразийского научно-образовательного центра мирового уровня в Уфе, который победил в правительственном конкурсе на получение федерального статуса и, соответственно, финансирования, выдержал жесточайшую конкуренцию среди регионов России, пишет «Башинформ» со ссылкой на руководителя администрации Главы Башкирии Александра Сидякина.

Умный календарь РПЛ создал ученый из Вышки.

Блог сайта «Не только о футболе» 

Он знает, как обыграть букмекеров и купить недооцененного игрока

Сила – в цифрах. 

Прошлым летом РПЛ наконец исправила главное недоразумение – поменяла систему составления календаря на сезон. На смену устаревшим методам, которые 1 декабря отправляли «Ахмат» из южного Грозного в суровый Красноярск (и матч проходил при минус 17 градусах), пришли инновационные. Теперь футбольное расписание учитывает погоду, напряженность графика каждой команды, подстраивается под участников еврокубков и умеет много чего еще (обо всех новинках ... Читать дальше...

Михаил Мишустин подписал распоряжение о создании в Уфе Евразийского научно-образовательного центра

«Республика Башкортостан» 

Сегодня подписано и опубликовано распоряжение правительства Российской Федерации о создании в Уфе Евразийского научно-образовательного центра мирового уровня. Подписал документ премьер-министр страны Михаил Мишустин. Теперь проект создания НОЦ в Уфе, победив в конкурсе правительства РФ на получение федерального финансирования, официально получил федеральный статус. 

В Уфе назвали имя главной башкирской красавицы - «Хылыукай-2020»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Уфе завершился Всероссийский конкурс башкирских красавиц «Хылыукай-2020». Заветную корону и главный приз - автомобиль «Лада» завоевала 19-летняя Ляйсян Шугаипова. Приз вручил премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров.
В финале масштабного проекта, который прошел в ГКЗ «Башкортостан», приняли участие 20 девушек, которые представили города и районы Башкортостана - Сибай, Мелеуз, Уфу, Белокатайский, Бурзянский, Куюргазинский, Мечетлинский, Янаульский, Учалинский районы, а также регионы России - Челябинскую... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 03.12.2020

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






В Волгограде инвалид отдал 680 тыс. рублей пообещавшей вылечить его целительнице

Салават Фәтхетдинов «Башкорт хуҗабикәсе» тәкъдименнән баш тарткан

Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада

Стартуют финалы всероссийской олимпиады школьников по математике, биологии, литературе, ОБЖ и географии