Главные новости Уфы
Уфа
Декабрь
2020

Новости Уфы за 19.12.2020

Премьера спектакля «Амеля»: на сцене Башкирского театра появилась своя Наташа Ростова

ИА «Башинформ» (Уфа) 

На Малой сцене Башкирского академического театра драмы им. Мажита Гафури состоялась премьера спектакля по мотивам романа Николая Крашенинникова «Амеля». Башдрама, несмотря на пандемию и идущий в театре ремонт, вновь продемонстрировала готовность к экспериментам и необычным творческим решениям.
Театр впервые предложил сценическое воплощение этого произведения русского писателя, в прежние годы даже входившего в программу башкирских школ. Роман был написан в 1915 году и повествует о башкирке-сироте Амеле... Читать дальше...

«Краснодар» объявил состав на матч с «Уфой»

«VSESMI.RU» 

В 19-м туре Российской Премьер-лиги футбольный клуб «Уфа» гостил у «Краснодара». После обидного поражения в Волгограде «горожанам» нужно было зарабатывать очки, но с набравшими ход «быками» - это. Стартовые составы команд: «Краснодар»: Городов, Сорокин, Мартынович, Смольников, Чернов, Кабелла.

19.12.2020 23:04 : Пассажиры самолета, экстренно севшего в Сургуте, вылетели в Уфу резервным бортом

«Эхо Москвы» 

Пассажиры самолета, экстренно севшего в Сургуте, вылетели в Уфу резервным бортом.
У самолета авиакомпании «Ютэйр» сразу после вылета из Игарки в Уфу сработал датчик неисправности наддува. Командир экипажа сначала принял решение вернуться в аэропорт вылета, но потом решил садиться в Сургуте. Посадка прошла в штатном режиме. На борту находился 121 человек, в том числе 116 пассажиров.

В Уфе прошло праздничное открытие ледового городка на Советской площади

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Вечером субботы в Уфе состоялось праздничное открытие ледового городка на Советской площади. Артисты Уфимской детской филармонии провели для детей и взрослых зажигательную развлекательную программу с песнями, танцами и веселыми конкурсами.
Собравшиеся встретили традиционных персонажей - Деда Мороз с внучкой Снегурочкой, Бабу Ягу, символ наступающего года - на этот раз Бычка. После поздравления с наступающим Новым годом на елке зажглись огоньки.
В этом году на Советской площади установлена пиксельная елка высотой 30 метров. Читать дальше...

"Уфа" опровергла возможность трансфера Уткина из "Краснодара"

Блог сайта «Газета.ru» 

Генеральный директор "Уфы" Ринат Шайбеков прокомментировал информацию о потенциальном переходе воспитанника академии "Краснодара" Даниила Уткина. Об этом сообщает "Чемпионат".

Читать дальше...

Пальчики оближешь! Стали известны победители первого национального конкурса «Вкусы России»

Блог сайта «Женский сайт. Интересные статьи для женщин и девушек» 

8 декабря определились главные вкусы России – из 508 конкурсных заявок были отобраны самые перспективные. Первый национальный конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России», инициированный Минсельхозом России, стартовал в октябре.

Читать дальше...



В Узбекистане потребовали от Юрана либо доказательств его слов о возрасте Урунова, либо извинений

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Футбольная ассоциация Узбекистана (UFA) выступила с официальным заявлением относительно высказываний главного тренера российского клуба «СКА-Хабаровск» Сергея Юрана о возрасте узбекского полузащитника московского «Спартака» Остона Урунова.

Читать дальше...

Прокуратура начала проверку из-за вынужденной посадки борта Utair в Сургуте

«Вести FM» 

Ранее пресс-служба авиакомпании сообщила, что вечером после вылета из Игарки в Уфу на борту Boeing-735 сработала световая индикация отсутствия наддува. Командир решил произвести посадку в Сургуте. Борт сел в штатном режиме около 18.00 часов. При этом в пресс-службе Utair отмечали, что с пассажирами и экипажем все в порядке.

Грядет цифровой фитомониторинг посевов

24kovrov.ru (Ковров) 

Цифровые решения всё активнее проникают во все сегменты сельского хозяйства. Внедряют цифровые технологии в свою деятельность и специалисты филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Владимирской области. Ежегодно агрономы филиала проводят мониторинг фитосанитарного состояния посевов сельскохозяйственных культур на площади более 570 тыс. га. Начиная с 2021 года, эта работа будет осуществляться в цифровом формате, сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Как провести время в каникулы, подскажет «Новогодний календарь-2021»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкортостане подготовлен Новогодний календарь событий. Как и в прошлом году, он опубликован на портале «Культурный мир Башкортостана».
В период новогодних каникул в каждом уголке республики, помимо новогодних представлений, пройдут различные спортивные и культурные мероприятия. В связи с эпидемиологической обстановкой в стране, многие из них будут организованы на улице или в формате онлайн.
Каждый житель и гость региона сможет найти занятия по душе, весело и с пользой провести время со своей семьей и близкими. Читать дальше...

Пассажиры самолета, экстренно совершившего посадку в Сургуте, готовятся вылететь в Уфу

Bashinform.ru

Пассажиры самолета, экстренно совершившего посадку в Сургуте, готовятся вылететь в Уфу. В авиакомпании Utair сообщили, что авиакомпания, согласно правилам, готовит резервный борт. Вылет из Сургута в...

Новости Уфы
Уфа

Земполотно устраивают на развязке на пересечении улиц Генерала Рыленко и Пугачева в Уфе


Следовавший в Уфу самолёт экстренно сел в Сургуте

ИА REGNUM (происшествия) 

Самолёт авиакомпании Utair, следовавший из Игарки Красноярского края в столицу Башкирии Уфу, вынужденно сел в Сургуте (ХМАО). Об этом 19 декабря сообщили в справочной аэропорта. Отмечается, что после вылета у Boeing 735 сработала световая индикация отсутствия наддува. В результате командир экипажа...

«“Спартак” и “Зенит” судить хотят, на остальных плюют». Разбор судейства 19-го тура РПЛ

Arenasport38.ru (Усолье-Сибирское) 

Девятнадцатый тур РПЛ прошёл почти без скандалов, в том числе судейских. Но совсем без претензий к арбитрам не обошлось: решениями судей был не очень доволен, например, главный тренер «Арсенала» Дмитрий Парфёнов. Вопросы можно задать и по матчу «Сочи» — «Динамо» и «Химки» — «Локомотив». Арбитр Игорь Федотов, продолжающий развивать свой ютуб-канал, разобрал работу судей на всех матчах 19-го тура чемпионата России.Слово Федотову:Больших ошибок в туре не было. А те, которые были,...

Белорусский пловец обновил рекорд мира на 100-метровке брассом на короткой воде

«Взгляд» 

Белорусский пловец Илья Шиманович установил мировой рекорд на дистанции 100 метров брассом в 25-метровом бассейне.

Шиманович победил на чемпионате Белоруссии на короткой воде с результатом 55,34 секунды. Официальный рекорд с 2009 года принадлежит Кэмерону ван дер Бургу (ЮАР) – 55,61 секунды, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Прокуратура начала проверку из-за посадки самолёта в Сургуте

«RT» (Russia Today) 

В связи с вынужденной посадкой в Сургуте (ХМАО) самолёта авиакомпании «ЮТэйр», летевшего в Уфу, организована проверка соблюдения законодательства о безопасности полётов. Об этом сообщает Уральская транспортная прокуратура в своём Telegram-канале.

Просматривали в Уфе 19.12.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






билайн.аналитика: трафик на мессенджеры в 2023 году вырос почти в два раза

Участники премии "СВОИМ" возложили цветы к Вечному огню

Внешнеторговый оборот Башкирии и ОАЭ увеличился в 5,4 раза

Отхожего места нет ни для людей, ни для собак