Главные новости Уфы
Уфа
Декабрь
2020

Новости Уфы за 21.12.2020

субсидированные билеты

Заполярная правда 

NordStar открывает продажу субсидированных билетов на зимний период. Продажа открыта на рейсы с 1 января 2021 года по 27 марта 2021 года.

Читать дальше...

Как получить допуск СРО?

Sosnovoborsk.site 

Саморегулируемая организация занимается оформление допусков к проведению строительных или монтажных работ. С её помощью удается повысить квалификацию строительной компании, а также уровень выполняемых работ. Обратите внимание, что оформить допуск саморегулируемой организации можно и самостоятельно. Для этого необходимо следовать четким действиям: 1. Найти максимально надежную саморегулируемую организацию. Например, допуск СРО в Уфе https://ufa.stroyurist.ru/. можно осуществить с […]

В Башкирии пропала 15-летняя Ирина Чайковская

Bashinform.ru

В Башкирии пропала Ирина Чайковская 2005 года рождения. Об этом сообщили волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт Башкортостан». Известно, что 21 декабря пропавшая ушла из дома в деревне Шартым...

Жителям Башкирии распланировать зимние каникулы поможет «Новогодний календарь-2021»

Mgazeta.com

В дни новогодних каникул в Башкирии помимо традиционных новогодних представлений, пройдут спортивные и культурные мероприятия, сообщает портал Культурный мир Башкортостана.

Уфимские дети получили сладкие подарки от ЦДУМ России

Cdum.ru 

Уже несколько лет подряд по инициативе председателя городского отделения Башкирской республиканской организации Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) Ришата Аллагузина проводится традиционный новогодний утренник для мальчиков и девочек с особенностями развития и здоровья. К сожалению, в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в этом году не было дружных хороводов вокруг елки, и пришлось сократить количество маленьких гостей до 70-ти, однако праздник удался на славу. Артисты Уфимского... Читать дальше...

Медик из Уфы рассказал, как нужно спать после COVID-19

SterlitamakTime.ru 

Врач Глеб Глебов, который работает в инфекционном госпитале в Зубово, рассказал, как лучше всего спать после перенесённого COVID-19. По словам специалиста, для хорошей работы бронхо-лёгочной системы после коронавируса лучше спать на животе или на боку. Кроме того, он отметил, что на протяжении месяца после инфекции нельзя переохлаждаться и ходить в баню.

В Башкирии определен план капитального ремонта многоквартирных домов на 2021 год

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В 2021 году в Башкирии планируется выполнить капитальный ремонт 905 многоквартирных домов на общую сумму 4,2 миллиарда рублей, в том числе заменить 458 лифтов. По итогам 11 месяцев этого года уровень собираемости взносов населения на капремонт составляет 93,6%. Такие данные ИА «Башинформ» предоставили в Министерстве ЖКХ РБ.
В стартовавшую в 2014 году и рассчитанную на 30 лет Республиканскую программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах включено 17 023 жилых здания, из которых 5 050 расположены в Уфе. Читать дальше...



В Башкирии создадут девять круглогодичных детских лагерей отдыха

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии появятся девять детских профильных круглогодичных лагерей. Сегодня, 21 декабря, на президиуме Правительства республики утвердили порядок конкурсного отбора организаций отдыха детей и их оздоровления для создания муниципальных загородных лагерей.
«По поручению Главы Башкортостана Радия Хабирова предлагается создать в 2021-2024 годах девять детских профильных круглогодичных лагерей отдыха и оздоровления детей», – сказал премьер-министр Правительства Башкортостана Андрей Назаров.
... Читать дальше...

«Журналистов много, а Путин один»

«Советская Чувашия» 

Главное для общения с Президентом — удача О том, что в здании Дома связи на главной улице Нижнего Новгорода, Большой Покровской, намечается важное мероприятие, догадаться было нетрудно. Дорожники в оранжевых жилетах старательно скребли до асфальта тротуары от снега, повсюду были расставлены экипажи ГИБДД. Обычно так готовятся к приезду больших чиновников, но в прошлый четверг в […]

Пожар в многоэтажке на западе Москвы привел к человеческим жертвам

«Новые Известия» 

Пожар произошел в квартире на десятом этаже 14-этажного жилого дома, расположенного по адресу улица Академика Павлова, дом 27, корпус 1 в районе Кунцево - это западная часть города. Как сообщили в пресс-службе столичного главка МЧС, в результате пожара один человек погиб, четверо пострадали, среди них - двое детей.

Уфада «Рәми. Шагыйрь көндәлеге» нәфис фильмын төшерергә җыеналар

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 21 декабрь, «Татар-информ»). Уфада шагыйрь Рәми Гариповка багышланган «Рәми. Шагыйрь көндәлеге» нәфис фильмында төшәргә теләгән балалар арасында кастинг үткәреләчәк. Бәйгегә 8 яшьтән 13 яшькәчә малайлар чакырыла. Бу турыда «Башинформ» агентлыгы хәбәр итә. Фильмны Уфа режиссеры Булат Йосыпов төшерә. Кастингның беренче этабы онлайн рәвештә уза. Гаризалар 10 гыйнварга кадәр кабул ителә. Кастингта катнашу өчен иҗади биремне үтәргә туры киләчәк. Фильмда роль башкарырга теләүче балаларга башкорт телендә шигырь (проза... Читать дальше...

Гульназ Фатхисламова подала жалобу в Европейский суд по правам человека

«Сноб» 

Бывшая дознавательница из Уфы Гульназ Фатхисламова подала жалобу в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) из-за публикаций фотографий из уголовного дела, сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на правозащитную организацию «Правовая инициатива»

Пожар на станции переливания крови, башкирские врачи на Камчатке и Елка от ГИБДД

ГТРК Башкортостан 

Региональная прокуратура проводит проверку в связи с пожаром на Республиканской станции переливания крови в Уфе. Напомним, ЧП произошло сегодня утром. Пострадавших нет, помещения с донорским материалом не повреждены. Приём доноров планируют начать уже на днях.

Обманутые дольщики ЖК «Белая река» в Уфе начали получать ключи от квартир

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Уфе Глава республики вручил ключи от квартир обманутым дольщикам жилого комплекса «Белая река». Напомним, строительство началось в 2014 году. Группа компаний «Госстрой» обещала завершить работы во втором квартале 2017-го. Однако объект так и не был сдан. Достраивать комплекс, в котором 936 квартир, взялась фирма «Садовое кольцо».

В Уфе впервые нарядили «Елку Безопасности»

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Уфе впервые прошла новогодняя акция “Ёлка Безопасности”.  В ней приняли участие ребята из молодежной организации «Юные инспекторы дорожного движения России». Они нарядили ёлку игрушками, сделанными своими руками. Отряд ЮИД -  это школьники, которые занимаются пропагандой правил дорожного движения среди своих сверстников. По словам главного госавтоинспетора республики, дети лучше воспринимают правила от своих ровесников, нежели от взрослых сотрудников.

В Башкирии впервые выбрали лучшие коворкинги

«Республика Башкортостан» 

В Уфе в Доме инновационного предпринимательства «Фабрика будущего» состоялась церемония награждения победителей конкурса «Лучший коворкинг».

Просматривали в Уфе 21.12.2020

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






В Уфе второй раз за неделю проходит эвакуация в колледже УКСИВТ

Тюменцы жалуются на грязную кашу на дорогах

Старый Бельский мост в Уфе откроют до конца 2024 года

Нижегородцы смогут летать отдыхать на Кавказ напрямую