Главные новости Уфы
Уфа
Январь
2021

Новости Уфы за 14.01.2021

Полина Сабурова заняла второе место на всероссийских соревнованиях по фристайлу

«Советская Чувашия» 

Состязания проходили в городе Чусовой (Пермский край) в дисциплине «ски-кросс». Фристайлистки проявляли чудеса скорости и реакции, но в условиях серьезной конкуренции нашей спортсменке удалось опередить многих соперниц в группе юниорок 2000-2004 годов рождения. До «золота» Полине Сабуровой не хватило совсем чуть-чуть. В итоге первое место заняла Юлия Иванникова (Башкортостан), а бронзовую медаль завоевала представительница Челябинской […]

В Чувашии реконструируются студенческие общежития

«Советская Чувашия» 

По всей России в рамках нацпроекта «Образование» обновляются студенческие общежития. Одной из первых в стране завершена реконструкция общежития № 2 Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова. Пока еще в здании царит рабочая обстановка: разгружается мебель, устанавливается оборудование, обустраивается сантехника, но уже в феврале отремонтированные комнаты заселят студенты. Готовность общежития к открытию проверила секретарь Чувашского регионального отделения […]

Карл Карлович Булла. Работы после Октября. Часть 4

Humus.livejournal.com 

Карл Карлович Булла. Работы после Октября. Часть 1
Карл Карлович Булла. Работы после Октября. Часть 2
Карл Карлович Булла. Работы после Октября. Часть 3

1919. Солдаты сводного коммунистического отряда перед отправкой на фронт

1920. Башкирская кавалерийская дивизия

1919-1920. Дети на демонстрации под лозунгами «Да здравствует трудовая социалистическая школа»

1919-1920. Конный отряд на улицах города

1920. Празднование 1 мая в Детском селе

1920. Читать дальше...

"Вирус лезет в голову". Как депрессия и другие проблемы настигают переболевших

«Vesti.lv» (Латвия) 

Даже после выздоровления от коронавируса многие пациенты страдают от тяжелых осложнений. Это явление получило название "постковидный синдром". Психические расстройства, апатия и суицидальные мысли - одни из таких осложнений. Откуда они берутся и что с ними делать? Русская служба Би-би-си рассказывает о том, как люди, перенесшие коронавирус, месяцами - и не всегда успешно - пытаются вернуть себе прежнюю жизнь.

Читать дальше...

Убивший педофила уфимец получил восемь лет колонии

Sputnik.ru (происшествия) 

Суд вынес приговор по делу 34-летнего жителя Уфы Владимира Санкина, до смерти избившего педофила. Присяжные признали его виновным в убийстве. Санкин приговорен к восьми годам колонии строгого режима, передает "Интерфакс". Сам осужденный в суде объяснил, что вступился за детей. Прокурор данную версию отверг.



В работе соцсети «ВКонтакте» произошел масштабный сбой

Блог сайта «Спутник» 

Пользователи «ВКонтакте» сообщают о неполадках в работе социальной сети, свидетельствуют данные сайта Downdetector, который отслеживает сбои и отключения на популярных интернет-ресурсах. Сбои начались около 21.08 мск. По данным Downdetector, 44% пользователей соцсети жалуются на проблемы с загрузкой сайта, также 44% претензий связаны с доставкой сообщений, еще 11% жалуются на проблемы со входом в аккаунт. С проблемами столкнулись жители Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Уфы, Волгограда и других городов России, передает РИА «Новости» . Читать дальше...

Банкротство физических лиц в Уфе

Пресс-центр ФИБ 

Практика показывает, что наиболее серьезные проблемы в плане закредитованности возникают у добросовестных граждан, которые не рассчитали свои силы или у которых существенно изменилось материальное положение, например, в связи с потерей работы или изменением семейного положения. Свой вклад могла внести и пандемия, лишившая многих индивидуальных предпринимателей заказов, а значит и обычных доходов.

Читать дальше...

В работе «ВКонтакте» произошел масштабный сбой

SearchNews.info 

Пользователи соцсети «ВКонтакте» сообщают о сбоях в работе портала. Проблемы начались в 21:08 мск. Большинство жалоб связаны с загрузкой сайта, авторизацией и доставкой сообщений. На сложности обратили внимание пользователи из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Уфы, Волгограда и других городов России.

В работе «ВКонтакте» произошел сбой

Lenta.ru 

Пользователи соцсети «ВКонтакте» сообщают о сбоях в работе портала. Проблемы начались в 21:08 мск. Большинство жалоб связаны с загрузкой сайта, авторизацией и доставкой сообщений. На сложности обратили внимание пользователи из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Уфы, Волгограда и других городов России.

2258870

«Вести» 

Резонансный приговор в Уфе. Местный житель, автомеханик Владимир Санкин получил 8 лет колонии строгого режима за то, что спас детей от педофила.

В 2020 году башкирские производители заключили экспортные контракты на $35 млн

ГТРК Башкортостан 

В 2020 году при содействии Центра поддержки экспорта (ЦПЭ) Республики Башкортостан 104 субъекта малого и среднего бизнеса заключили 144 экспортных контракта на сумму свыше $35 млн.

Состоялось заседание Совета учредителей Болгарской исламской академии

Cdum.ru 

В совещании приняли участие: председатель РДУМ Республики Башкортостан, руководитель Администрации ЦДУМ России, муфтий Мухаммад Таджуддинов; заместитель председателя ДУМ РФ, муфтий Рушан Аббясов; председатель ДУМ Республики Татарстан, муфтий Камиль Самигуллин; заместитель муфтия РТ, председатель Совета учредителей БИА Ильфар Хасанов; проректор по научной деятельности БИА Айнур Тимерханов. В связи с эпидемиологической обстановкой заседание прошло в смешанном формате: очно и в режиме видеоконференции. Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

В Уфе на месяц вводится ограничение на проезд грузового транспорта


Коллективный иммунитет: эпидемию остановят 2 млн привитых жителя Башкирии

ГТРК Башкортостан 

В республику поступили ещё 6 300 доз вакцины от коронавируса. Согласно приказу минздрава эти прививки начнут делать уже со следующей недели. Впрочем, вакцинация проводится и сегодня. Сюжет Александра Колинченко.

До развязки далеко. Журналист «Вестей» посчитала, сколько времени на дорогу теперь нужно уфимцам

ГТРК Башкортостан 

Развязка еще далеко. На три дня – субботу, воскресенье и понедельник — путепровод на улице Заки Валиди, который находится на реконструкции до середины 2022 года, перекроют полностью. В качестве эксперимента. Как не попасть в пробку на выезде из Уфы, где изменилась схема движения? И сколько времени нужно закладывать на дорогу из дома? Выясняла Ирина Швец. Ирина Швец, корреспондент:

Спасительный "Круг добра": фонд поможет детям с редкими заболеваниями

«Вести» 

Фонд "Круг добра" создан по указу президента Владимира Путина. Его главная цель – помощь и спасение детей с орфанными заболеваниями. Фонд будет закупать дорогостоящие препараты, в том числе незарегистрированные в России.

Просматривали в Уфе 14.01.2021

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Старый Бельский мост в Уфе откроют до конца 2024 года

В оренбуржье в связи с паводком ограничено движение на 42 участках

В Уфе из УКСИВТа вновь эвакуируют студентов

В уфимской Шакше пьяный водитель иномарки влетел в металлический забор: пострадала пассажирка