Главные новости Уфы
Уфа
Февраль
2021

Новости Уфы за 07.02.2021

Башкирию ждет холодная рабочая неделя

ИА «Башинформ» (Уфа) 

С 8 по 12 февраля погода в Башкирии будет определяться прохождением холодного арктического фронта. Самой морозной будет первая половина рабочей недели. С понедельника по среду в центральных районах республики днем столбик термометра покажет от -19 до - 22 градусов, а ночью опуститься до минус 22-28-ми. Холода будут сопровождаться весьма сильным ветром с порывами до 11 метров в секунду. Потепление начнется с четверга. 11-12 февраля в дневные часы в Уфе будет около -10, ожидаются весьма сильные снегопады. Читать дальше...

Верховный суд рассмотрит жалобу по делу о шестиметровом заборе в Уфе

Rb-str.ru

Верховный суд РБ 9 февраля рассмотрит апелляционную жалобу мэрии Уфы на решение Октябрьского райсуда об установке шестиметровой шумозащитной стенки в Черниковке. Об этом RB-STR.RU сообщили жители домов, расположенных около объекта, которых вызывали на процесс. К соучастию в заседании приглашены жители дома на ул. Первомайской, 2, а также представители трех магазинов, находящихся в этом здании.  Понятно, что против установки стены собрано ...

Мэрия Уфы вновь обратилась к горожанам по поводу Северного кладбища

Rb-str.ru

Мэрия Уфы вновь обратилась к городским жителям по поводу расширения территории Северного кладбища. В администрации отметили, что от жителей северных районов города продолжают поступать воззвания по поводу строительства нового объекта. В частности, этой проблемой обеспокоены жители посёлков Максимовка и Тимашево. Они считают, что проектируемое место захоронений будет находиться в конкретной близости к жилому сектору. Однако ...

В Уфе при столкновении двух маршруток пострадали четыре человека

Ufacitynews.ru (Уфа) 

В Уфе столкнулись две маршрутки. Как сообщили в Госавтоинспекции Башкирии, ДТП было зарегистрировано сегодня, 7 февраля, около 14:00. На остановке «Фирма Мир» столкнулись два маршрутных автобуса Mersedes и «НефАЗ».

История со счастливым концом: ветеринары и волонтеры Башкирии спасли жизнь лабрадору

ГТРК Башкортостан 

Хозяева лабрадора по кличке Хаммер привезли в ветлечебницу в Уфе, чтобы усыпить его. Ветеринары не стали этого делать, а передали пса волонтерам. ⠀ Хаммеру 6 лет и он здоров, за исключением ожирения, его вес 88 кг. Сейчас он в Челябинске, активно занимается спортом и уже научился валяться на спине. ⠀ Пока из спорта у него только прогулки: сильные нагрузки не выдержит сердце, но в дальнейшем его ждут тренировки и даже бассейн.

В Башкирии каждому третьему зарплаты не хватает на основные нужды

«Республика Башкортостан» 

Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, провела опрос соискателей из Республики Башкортостан и выяснила, достаточно ли жителям региона их заработной платы.

«Я училась у нее непосредственности»: преподаватель рассказала о студенчестве Земфиры

Блог сайта «Спутник» 

Джазовая певица, педагог высшей категории Уфимского училища искусств, заслуженная артистка Республики Башкортостан, лауреат международных и российских джазовых фестивалей Ирина Остин рассказала о периоде учебы известной певицы Земфиры, об уроках с будущей рок-звездой, а также о том, какой музыкант была в юности. [a= https://www.bashinform.ru/news/1555175-v-ufe-pered-premeroy-... ]Прошедшая в кинотеатре «Родина» встреча с поклонниками была приурочена к премьере фильма «Северный ветер»[/a], композитором которого выступила Земфира. Читать дальше...



Жительница Уфы заявила, что полицейские сломали ей руку при задержании

Интерновости.Ру 

Первоначально врачи диагностировали у уфимки вывих, однако повторное обследование выявило перелом в области луче-запястного сустава.

По словам женщины, она получила травму, когда полиция задерживала ее 31 января во время протестной акции, передает "Интерфакс".

Уфимский мотогонщик Никита Богданов будет представлять Россию на чемпионате Европы

ГТРК Башкортостан 

В Уфе завершилось первенство России по ледовому спидвею. Мотогонщики уфимского Центра технических видов спорта имени Г. Кадырова завоевали золотую и бронзовую медали.  Золото завоевал Никита Богданов, получивший право представлять Россию на чемпионате Европы. Бронза досталась Никите Тарасову. Обладателем серебряной медали стал Евгений Сайдуллин из Тольятти. Не менее трех названных заслуживавший медали Иван Хужин из Каменска-Уральского оказался за призовой чертой из-за новой дисквалификации за пересечение линии трека.

«Ожидали увидеть просто толстенькую собаку»: Волонтеры хотят вылечить пса весом 88 кг

InKazan.ru (Казань) 

В Челябинске пытаются вылечить от ожирения лабрадора Хаммера, вес которого составляет почти 88 кг. Историю собаки поведали «Новые известия» со ссылкой на cheltv.ru.

Ягудин – Алиеву после произвольной: «Ближайшие рейсы из Уфы в Ухту заполнены. Придется отложить нашу поездку»

Sport24.ru 

Олимпийский чемпион Алексей Ягудин обратился к чемпиону Европы Дмитрию Алиеву после его выступления в произвольной программе на Кубка Первого канала.

Читать дальше...

День влюбленных пройдет на катке в Уфе: "Яратам FEST" приближается

ГТРК Башкортостан 

День влюбленных на катке: «Яратам FEST» приближается. О Дне влюбленных в Башкирии, о хедлайнерах фестиваля и, конечно, о любви смотрите в программе «Доброе утро, Уфа!» с 7 до 8 часов утра завтра, 8 февраля, на телеканале «Башкортостан 24».

О заключении договора с региональным оператором по обращению с ТКО

Администрация города Уфы 

Соглашением от 23.04.2018г., заключенным между Министерством природопользования и экологии Республики Башкортостан и МУП «Спецавтохозяйство по уборке города», МУП «Спецавтохозяйство ...

«Сокол» проиграл первый матч 2021 года

ЖКХ64 

Футболисты саратовского «Сокола» проиграли первый матч 2021 года. В Широкой Балке с «Волгой» (Ульяновск) не смогли сыграть Артем Молодцов, Айдар Лисинков, Давид Озманов, Николай Кузнецов, Руслан Кабутов и Александр Перченок. Состав «Сокола» получился таким: Федоров (Крайков, 46), Ермаков (Майсултанов, 65), Доля (Павлов, 46), Пасько (Доля, 65), Олишевский (Гордиенко, 63), Заерко (Борисов, 46), Столяренко, Гордиенко (Захарян, 46), Маусултанов (Бугаенко, 46. Заерко, 70), Хлебородов (Погосян, 46), Анисимов (Макаров, 46. Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе


Авиакомпания «Армения» 11 февраля осуществит прямой рейс Ереван-Уфа-Ереван

Galatv.am (ru) 

Авиакомпания «Армения» сообщает, что 11 февраля она осуществит прямой рейс Ереван-Уфа-Ереван. Об этом сообщили в компании. «Авиабилеты включают 8 кг ручной клади и 23 кг багажа. Вы можете приобрести авиабилеты на нашем официальном сайте, в офисе авиакомпании в бизнес-центре «Пицца Гранде», В. Саркисяна 10, и во всех туристических компаниях», — отмечается в сообщении.

Читать дальше...

Хоккей с шайбой: «Амур» крупно уступил «Салавату Юлаеву»

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

«Салават Юлаев» обыграл «Амур» (4:0) в матче КХЛ. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Спортс.ру». Это пятая победа команды Томи Лямся подряд. Ранее были обыграны «Амур» (дважды – 2:1 и 3:2), «Барыс» (3:2 ОТ) и рижское «Динамо» (5:4 Б). Это самая длинная серия побед «Салавата» в текущем сезоне. В следующей игре команда встретится с

Читать дальше...

На ремонт подъездов в Башкирии в 2021 году выделено 222 миллиона рублей

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии продолжается реализацию программы комплексного ремонта подъездов. В 2021 году на эти цели выделено 222,2 млн рублей.  «На эти деньги приведём в порядок 306 подъездов в 112 домах, в том числе в Уфе — 260 подъездов в 95 домах. Провели собрания собственников жилья, на которых определились с проектами ремонтов», — сообщил Радий Хабиров в социальных сетях.

Просматривали в Уфе 07.02.2021

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев со счетом 1:6 проиграл тренировочный сет Надалю в Барселоне






На севере Уфы из-за прорыва канализации затопило улицу

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

В Башкирии простились с погибшим в СВО добровольцем Алексеем Газизовым

В Уфе похоронили контрактника СВО Олега Галимуллина