Главные новости Уфы
Уфа
Февраль
2021

Новости Уфы за 27.02.2021

В Уфе прошли траурные акции памяти Бориса Немцова

Idelreal.org 

В Уфе в субботу прошли траурные акции памяти известного российского оппозиционного политика Бориса Немцова, убитого в Москве в феврале 2015 года. Активисты уфимского штаба Навального, местного отделения партии "Яблоко", общественно-политического движения "Республика" и гражданских организаций, собравшиеся у памятника жертвам политических репрессий, возложили цветы и обменялись воспоминаниями о политике. — Я видела Немцова всего один раз в жизни — на одном из благотворительных аукционов в поддержку осуждённых после Болотной. Читать дальше...

В Дагестане два человека погибли в ДТП с грузовиком - 27.02.2021

iToday 

МАХАЧКАЛА, 27 фев – Новости. КамАЗ столкнулся с четырьмя легковушками в Карабудахкентском районе Дагестана, в итоге ДТП двое человек скончались, трое госпитализированы, доложила в субботу пресс-служба МВД региона.\"На 841-м километре автодороги \"Кавказ\" 28-летний водитель \" КамАЗа\" из-за несоблюдения дистанции столкнулся с передвигающимся спереди автомобилем \"ВАЗ-2107\" под управлением 18-летнего обитателя Сулейман-Стальского района и ещё тремя автомобилями\", – говорится в извещении. 18:29Под...

Сказал не заходить: пенсионер без обоняния полгода жил с телом брата

Блог сайта «Спутник» 

В Уфе пенсионер без обоняния полгода жил в одной квартире с умершим братом. Тело покойного 6 месяцев лежало посреди соседней комнаты, однако мужчина, по его словам, даже не догадывался, что брат мертв. " Он сказал: "Ко мне не заходить". Я и не заходил" , — заявил пенсионер в беседе с РЕН ТВ . При этом запахов, как уверяет Алексей, он не чувствовал. Однако чувствовали их жильцы соседних квартир, но в полицию в итоге так никто и не обратился. О смерти брата пенсионер узнал, когда к нему в гости пришел друг. Читать дальше...

Пирог с ореховым безе Мария

PR soft 

Пирог с ореховым безе Мария состоит из нежного кексового основания, которое дополняется приятной фруктовой кислинкой джема и воздушным хрустящим ореховым безе. Ванилин можно заменить лимонной цедрой или корицей. Орехи подойдут любые, я использовала грецкие. Обязательно их обжарьте, чтобы усилить…

Читать дальше...



Россиянин полгода прожил с трупом брата

Lenta.ru 

Житель Уфы полгода прожил с трупом брата в квартире. Все это время тело мужчины лежало на полу лицом вниз. Россиянин рассказывал знакомым, что его брат уехал на заработки, однако соседи долгое время жаловались на запах из квартиры, а недавно тело заметил зашедший в гости друг умершего.

Исторические объекты улицы Октябрьской революции получат QR-коды

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Исторические объекты улицы Октябрьский революции планируется снабдить табличками с QR-кодами. Об этом заявил главный архитектор Уфы Олег Байдин.
«У нас есть задача на каждом из объектов разместить QR-код. Отсканировав его с помощью мобильного телефона, любой желающий может получить исчерпывающую информацию по истории заинтересовавшего здания», - отметил Олег Байдин.
По его словам в работе над составлением исторических справок будут участвовать уфимские краеведы и специалисты Башкультнаследия. Читать дальше...

В Уфе обсудили проблемы и будущее татарского краеведения

Блог сайта «Спутник» 

(Казань, 27 февраля, «Татар-информ», Ильшат Имангулов). В Уфе состоялось заседание Татарского общества краеведов РБ. Исследователи обсудили насущные вопросы, в том числе внесли изменения в структуру ТОК. Так, появился президиум совета Татарского общества краеведов РБ, в который вошли девять человек. Его председателем стал Ильдар Габдрафиков — этнополитолог, старший научный сотрудник Института этнологических исследований УФИЦ РАН. Место руководителя исполкома совета занял Руслан Масагутов. ... Читать дальше...

Обляков сдал положительный тест на COVID-19

«Советский спорт» 

Ранее сообщалось, что у игроков ЦСКА Игоря Акинфеева, Игоря Дивеева, Владислава Торопа и Эмиля Бохинена также был обнаружен коронавирус.

В Уфе в сильный мороз на помойке нашли коробку с живыми щенками

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В столице Башкирии на сильный мороз выбросили коробку с живыми щенками. Малышей услышал случайный прохожий на улице Рыбакова.  
Четвероногих забрали добровольцы, обогрели и накормили, сообщает [a=https://gtrk.tv/novosti/213496-korobku-zhivymi-shchenkami-vybrosili-moroz-ufe-video]ГТРК-Башкортостан[/a]. Щенят определили в приют.
Однако до сих пор неясно, кто выбросил животных в мусорный контейнер, ведь если бы неравнодушные уфимцы, щенки были бы обречены на гибель.

Почернел и «потек»: пенсионер из Уфы полгода жил с телом мертвого брата (18+)

Блог сайта «Пятый канал» 

Жуткую находку обнаружили полицейские в одной из квартир Уфы. На протяжении полугода пенсионер хранил труп своего покойного брата прямо посреди комнаты. 5-tv.ru узнал подробности шокирующей истории.

Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

АО «Транснефть – Дружба» выполнило плановые работы на магистральных трубопроводах


Түбән Кама Россиянең яшәү өчен иң уңайлы 15 шәһәре арасына кертелгән

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 27 февраль, «Татар-информ»). Санкт-Петербург «Урбаника» территориаль планлаштыру институты Россия шәһәрләрендә тормыш сыйфаты рейтингын төзегән. Исемлектә беренче 20 урынга Идел буе федераль округының өч шәһәре эләккән. Бу турыда Түбән Кама муниципаль районы рәсми сайты нда хәбәр ителә. Алар арасында Түбән Кама да бар, ул 11нче, Уфа 10нчы, Самара 12нче урынны били. Исемлектә Казан 27нче урында тора. Белгечләр Чаллыны 50нче урынга куйган. Рейтинг шәһәр тирәлегенең сыйфаты һәм тормыш... Читать дальше...

Сборная Башкортостана и Тюмени завоевала третье место в Кубке СМИ по зимнему двоеборью

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Сборная Башкортостана и Тюмени в командном зачете завоевала третье место на Кубке СМИ по зимнему двоеборью имени Ольги Давиденко. Журналисты и пиарщики выступали в двух дисциплинах горных лыжах и сноуборде. Соревнования проходили на горнолыжном курорте «Солнечная долина» под городом Миасс Челябинской области.
Всего на Кубок СМИ было зарегистрировано 14 команд. Некоторые выступали вне зачета или только в личных зачетах по картингу.

ФК «Ростов» разошелся миром с «Зенитом»

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

Стартовый матч зимне-весенней половины РПЛ сложился для ростовчан неоднозначно – они сначала повели, затем получили красную и дважды пропустили, а в итоге смогли-таки спасти ничью, заканчивая матч в меньшинстве. В первой половине игры активнее действовали хозяева. У них было предостаточно острых моментов, но не везло с их реализацией, плюс отлично играл Сергей Песьяков. Когда казалось, что дело идёт к нулям, гамбийский новобранец «жёлто-синих» Али Соу забил курьёзный гол грудью. Не обошлось без глупой ошибки вратаря «Зенита» Михаила Кержакова... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 27.02.2021

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






В Казани экстренно сел самолет

Умершим в день выписки жителем Уфы занялся СК

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»

Уфимец пытался спастись от огня в квартире на 15 этаже