Главные новости Уфы
Уфа
Март
2021

Новости Уфы за 03.03.2021

Школы Башкирии после 8 марта вернутся в штатный режим работы

Mgazeta.com

Глава Башкирии Радий Хабиров рекомендовал региональному Минобрнауки рассмотреть совместно с муниципалитетами вопрос о переходе школ с 9 марта в штатный (сменный) режим работы. Соответствующий документ появился на портале правовой информации.

В Уфе изменятся правила выдачи участков под жилищное строительство

Bike-pro.ru 

Глава Башкортостана Радий Хабиров поручил чиновникам до 15 апреля подготовить техзадание для проведения экспериментальных торгов по продаже участка под жилищную застройку. Как сообщает агентство «Башинформ», Хабиров намерен навести порядок в строительной сфере. Согласно новому закону о распоряжении земельными участками, госсобственность на которые не разграничена, участок в 4 гектара в квартале улиц Революционной, Карла Маркса, Достоевского […]

Знарок достойно сражался с Армией Никитина, но уступил. ЦСКА в овертайме одолел «Спартак»

«Советский спорт» 

После 11 шайб в Магнитогорске, шести – в Санкт-Петербурге, четырех – в Москве и Балашихе в первый день плей-офф сегодняшние 8 голов в четырех матчах кажутся засухой.

Башкирия получит почти 7 млрд рублей для решения проблем дольщиков

«Вести» 

На решение проблем дольщиков в Башкортостане федеральный фонд выделит почти 7 миллиардов рублей. Заседание постоянно действующего координационного совета по обеспечению правопорядка в регионе провёл Радий Хабиров.

Номер телефона на листовках ИГИЛ: террористы могли воспользоваться услугами Короткова

«Федеральное агентство новостей №1» 

Следственные органы изучают сведения о предполагаемом сотрудничестве Дениса Короткова «Новой газеты» с запрещенной в России террористической организацией «Исламское государство».

Читать дальше...



На строящемся мосту через Белую в Уфе завершили шестой этап надвижки пролётного строения

ГТРК Башкортостан 

В Уфе накануне строители завершили очередной шестой этап надвижки пролетного строения нового строящего моста-вставки через реку Белую в створе улицы Воровского. Берега приблизились друг к другу ещё на 77 метров. На сегодняшний день общая протяженность надвижки пролетного строения составляет 328,6 метров. Общая протяженность объекта – 688,8 метров. Мостостроителям еще осталось достроить 360 метров надвижки.

Жители села в Башкирии открыли массовое производство ремесленных сыров

ГТРК Башкортостан 

Когда инициативная группа людей решила создать кооператив в деревне Чапаево  Давлекановского района, то сразу  решила заняться сырами. Уж больно молоко местное под это дело подходило, и жирностью и вкусом. Так здесь и появился сельхозкооператив «Наш сыр». Мотивацией послужила республиканская программа доходогенерирующих проектов по созданию сельхозкооперативов в рамках нацпроекта «Поддержка малого бизнеса». Участие в нем позволило новому  кооперативу выиграть  грант на развитие бизнеса в размере 3 миллионов рублей.

В Башкортостане стартовал проект «Бала тап» («Рожай ребенка»)

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии стартовал проект «Бала тап» («Рожай ребенка»). Организаторы проекта  - организация «Матери Республики Башкортостан» совместно с Министерством здравоохранения и Министерством семьи, труда и соцзащиты населения РБ.  
В рамках реализации проекта планируется проводить мероприятия, направленные на сохранение репродуктивного здоровья женщин, консультации среди молодежи об угрозе здоровью при прерывании беременности.
К участию в прокте будут привлечены около 10 тысяч женщин в возрасте от 15 до 40 лет из 10 городов и районов РБ. Читать дальше...

2274283

«Вести» 

Штормовое предупреждение объявлено в нескольких районах Сахалинской области из-за сильной метели. Снежный циклон со штормовым ветром ударил по Камчатке. В Оренбургской области из-за снежного бурана перекрыли несколько трасс. Мощная метель накрыла и Уфу. Коммунальные службы не успевают расчищать дороги и дворы.

В Уфе запустят троллейбусы, которые могут ездить там, где нет электричества

Блог сайта «Спутник» 

Уфимский трамвайно-троллейбусный завод выпустил новую линейку продукции. Новая модель с увеличенным автономным ходом - гибрид электробуса и троллейбуса. "Горожанин" - просторный, комфортный и очень мобильный. Может ездить там, где нет электросетей. Анвар Аслямов продолжит. - Нажимается кнопка. У водителя загорается сигнал о том, что требуется какая-то помощь. Таким образом пассажир может попросить водителя выровнять пол по высоте бордюра на остановке. Это необходимо для детской или инвалидной коляски. Читать дальше...

Уфада март аенда күк күкрәгән һәм яшен яшьнәгән

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 3 март, «Татар-информ»). Бүген, 3 мартта, Уфада кар яуган вакытта күк күкрәгәне һәм яшен яшьнәгәне ишетелгән. «Бу Уфа вакыты белән 20.30 сәгатьтә булды. Башта күп итеп кар яуды, аннары көчле җил башланды. Соңыннан яшен яшьнәде һәм күк күкрәде. Җәйге яшен кебек үк якты түгел иде», дип сөйләгән « Башинформ» га шаһитлар. Интернет мәгълүматлары буенча, кар яуганда яшен яшьнәү — сирәк очрый торган метеорологик күренеш. Бу яңгыр урынына коеп кар яуганда була торган яшен. Синоптиклар бу аномалия турында аңлатканча... Читать дальше...

«Уфа» разгромила «Урал» и вышла в четверть финал Кубка России

ГТРК Башкортостан 

«Уфа» разгромила «Урал» в ⅛ Кубка России. «Уфимцы» оказались сильнее гостей на домашнем поле со счетом 3:0. Первый тайм получился безголевым. Команды присматривались друг к другу. А вот во второй половине встречи башкирский клуб отличился трижды. «Уфа» в четверть финале Кубка страны.

Следователи Башкирии устанавливают обстоятельства трагедии на соревновании по борьбе

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Следователи Башкирии устанавливают обстоятельства травмирования подростка на соревновании по борьбе куреш. Уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнему передано в следственное управление для дальнейшего расследования, сообщает региональный следком.
Напомним, [a=https://www.bashinform.ru/news/1553899-rebenok-v-kome-v-prokurature-bashkirii-soobshchili-podrobnosti-tragedii-na-sorevnovaniyakh/?sphrase_id=16348471]несчастный случай[/a] произошел 30 января в спортивной школе села Бакалы. Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Уфимскую журналистку Ольгу Комлеву отправили в СИЗО по «экстремистскому» делу ФБК


Генеральный секретарь ВФВ поставил задачу перед сборной России на ЧМ

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола Александр Яременко заявил, что выход в финал чемпионата мира 2022 года является минимальной задачей для сборной России.

Читать дальше...

В 2021 году в Уфе планируется исполнить 134 местные инициативы на 157 миллионов рублей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В 2021 году Уфа представит на республиканский конкурс развития общественной инфраструктуры на основе местных инициатив 134 заявки общей стоимостью 157,3 миллиона рублей. Основными видами работ по проектам являются ремонт и щебенение дорог, приобретение и установка детских и спортивных площадок.
Максимальный объем субсидий, выделяемых на финансирование одного проекта из республиканского бюджета, составляет не более 1 миллиона рублей. Для их получения необходимо софинансирование из городского бюджета... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 03.03.2021

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Аварию, оставившую без воды жителей центра Уфы, прокомментировали «Уфаводоканал»

"Вести" пообщались с семьей, два поколения которой посвятили себя работе на троллейбусном заводе в Уфе

Ограничение движения на участке М-5 в Самарской области вновь продлили из-за погоды

Житель Уфы совершит прыжок из стратосферы на Северный полюс