Главные новости Уфы
Уфа
Март
2021

Новости Уфы за 04.03.2021

Введено прекращение движения машин на автодорогах Оренбургской области

МЧС России 

⛔04.03.2021 с 22:15 в связи с наступлением неблагоприятных погодных условий (сильная метель, ограничение видимости) вводится прекращение движения для всех типов транспортных средств на участке автомобильной дороги общего пользования федерального значения М-5 «Урал» Москва – Рязань – Пенза – Самара – Уфа – Челябинск (Оренбург-Орск-Подъезд к пункту пропуска «Орск») км 170+000 (н.п. Краснощеково) - км 260+000 (н.п. Гай) в Оренбургской области, а так же на участке автомобильной дороги общего пользования... Читать дальше...

В Уфе будут судить предпринимателя, уклонившегося от уплаты налогов свыше 9,5 млн рублей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Уфе будут судить предпринимателя, уклонившегося от уплаты налогов на сумму свыше 9,5 млн рублей.
По информации регионального следкома, 35-летний уфимец в 2014-2016 годах приобрел земельные участки в Русско-Юрмашском сельсовете вблизи села Шмидтово Уфимского района за 3,6 млн рублей. Их он реализовал гражданам за общую стоимость более 77 млн рублей. Таким образом, им был получен доход в общей сумме более 73 млн рублей, однако, декларации о полученных доходах в налоговый орган подозреваемый не предоставил. Читать дальше...

Геопарк «Торатау» претендует на членство в глобальной сети ЮНЕСКО

«Республика Башкортостан» 

О том, что геологический парк вошел в число шестнадцати кандидатов на попадание в глобальную сеть ЮНЕСКО, сообщил на своей странице в соцсетях глава Башкортостана Радий Хабиров.

В Минздраве РБ рассказали, как в праздничные дни будут работать медицинские организации

Rb-str.ru

В целях оказания своевременной и высококачественной медицинской помощи населению в выходные и праздничные дни с учетом проведения торжественных мероприятий, посвящённых Международному женскому дню с 9:00 часов 8 марта 2021 года до 09:00 часов 9 марта 2021 года будет скооперировано дежурство руководящего состава Министерства здравоохранения Республики Башкортостан. Амбулаторно-поликлинические подразделения 8 марта будут работать по графику торжественного ...

В Башкирии на трассе М-5 выставлен пункт обогрева

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В связи с ухудшением погодных условий спасатели Госкомитета РБ по ЧС для выставили пункт обогрева на трассе М-5 в районе деревни  Старые Богады Буздякского района.
Напомним, по данным ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 5 марта 2021 года местами по республике ожидается сильный снег, в отдельных районах метель, гололед. Местами порывы ветра (ночью 17-22 м/с, днем до 18 м/с).
При ухудшении погодных условий Государственный комитет РБ по чрезвычайным... Читать дальше...



На Первом канале рассказали непростую историю 7-летнего детдомовца из Уфы

ИА «Башинформ» (Уфа) 

4 марта на Первом канале в [a=https://www.1tv.ru/shows/pust-govoryat/vypuski-i-dramatichnye-momenty/bitva-za-detdomovca-nikitu-pri-zhivyh-roditelyah-pust-govoryat-vypusk-ot-04-03-2021]программе «Пусть говорят»[/a] рассказали непростую историю 7-летнего детдомовца из Уфы. Несколько лет назад Никита Симкин остался без попечения родителей и оказался в детском доме. После его забрали в семью, но через некоторое время в связи с тяжелым материальным положением мальчика вернули в казенное учреждение.
Затем Никита вновь обрел родителей... Читать дальше...

Самые интересные спортивные трансляции 5-7 марта

Блог сайта «Российская газета» 

5 марта, пятница

"Матч ТВ"

14.55. Лыжные гонки. Чемпионат мира в Оберстдорфе (Германия). Мужчины. Эстафета 4х10 км.

17.05. Биатлон. Этап Кубка мира в Нове-Место (Чехия). Мужчины. Эстафета 4х7,5 км.

19.25. Хоккей. КХЛ. Плей-офф - Кубок Гагарина. 1/8 финала. ЦСКА - "Спартак" (Москва). Второй матч серии до четырех побед по схеме "2-2-1-1-1" (счет серии 1-0).

"Матч! Страна"

19.55. Баскетбол. Евролига. "Химки" (Московская обл.) - "Альба" (Берлин, Германия).

"КХЛ... Читать дальше...

В Уфе местный житель предстанет перед судом по обвинению в уклонении от уплаты налогов с доходов от продажи земельных участков на общую сумму более 73 млн рублей

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Советскому району г. Уфы следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя города Уфы по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение физического лица от уплаты налогов в крупном размере).

Великолепная восьмёрка: на праздничный концерт в Уфе пригласили 400 женщин со всей республики

ГТРК Башкортостан 

Концерт для милых дам. Сегодня в конгресс-холле провели праздничное мероприятие в честь международного женского дня. Гостями стали многодетные матери, волонтёры, женщины, имеющие особые заслуги в сфере здравоохранения, образования и сельского хозяйства. С наступающим Международным женским днём представительниц прекрасной половины поздравил Глава республики. Материал Дианы Гайнуллиной.

Завод «Штамп» провел чайную церемонию по-тульски - со своим самоваром

«Молодой Коммунар» 

Производитель самоваров «Штамп» им. Б.Л. Ванникова (входит в контур управления холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех — управляющей организации АО «НПК «Техмаш») в рамках выставки «Ладья» провел мастер- класс по завариванию чая. Участникам выставки удалось получить не только теоретические знания, а обучиться на практике, и даже продегустировать самоварный напиток.

Читать дальше...

ЦСКА с трудом одолел "Спартак" в первой игре плей-офф

Блог сайта «Российская газета» 

Конечно, в этой паре ЦСКА - безусловный фаворит. Подопечные Игоря Никитина очень ровно прошли регулярный чемпионат, а на финише опередила "Ак Барс" в споре за Кубок контитента, вручаемый лучшей команде "регулярки". "Спартак" же лихорадило весь сезон: он и в плей-офф квалифицировался последним в лиге. Но матчи Кубка Гагарина - совсем другое дело и в них, наставник "красно-белых" Олег Знарок, бравший трофей трижды, как рыба в воде.

Читать дальше...

В Оренбуржье перекрыли движение на участке трассы М-5

РИА «Оренбуржье» 

В Оренбургской области 4 марта с 22:15 перекрыли движение на участке трассы М-5. Ограничения ввели из-за неблагоприятных погодных условий - низовой метели и ограничения видимости.  Движение перекрыли для всех видов транспорта на участке автодороги М-5 «Урал» Москва - Рязань - Пенза - Самара - Уфа - Челябинск (Подъезд к пункту пропуска Орск) с км 170+000 (н.п. Краснощеково) по км 260+000 (н.п. Гай). Движение будет перекрыто ориентировочно до 9 утра 5 марта. В региональном МЧС напоминают, что о... Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Росгвардейцы Башкортостана приняли участие в «Ярмарке вакансий»


В Уфе преступная группа из 6 человек организовывала незаконные азартные игры

Bashinform.ru

В Уфе организованная преступная группа из шести человек признана виновными в незаконных организации и проведении азартных игр и нарушении авторских прав. Как установлено следствием, с 2017 по 2019...

Не комплексное развитие: Радий Хабиров поднял проблему возведения высоток во дворах

ГТРК Башкортостан 

Администрация Уфы выдала предписание о приостановке строительства дома на улице Армавирской, где вместо 6-этажей возводят 25. Несмотря на это, стройка продолжается. Напомним, острую проблему точечных застроек в Уфе поднял Глава Башкортостана. По его словам, ситуация в градостроительной сфере города сейчас сложилась таким образом, что дома-«свечки» появляются во дворе жилых домов, куда не нужно тянуть новые инженерные сети. Нередко -  прямо на месте детской или спортивной площадки. Ситуация требует немедленного вмешательства.

Президент поддержал идею ЕР об участии волонтеров в политике

Mkset.ru (Уфа) 

Во время встречи с участниками всероссийской волонтерской акции «Мы вместе» Владимир Путин положительно оценил предложение депутата-единоросса из Томска Владимира Самокиша. Оно касалось привлечения волонтеров в органы власти на всех уровнях.

Названа стоимость самой дешевой квартиры в Нижнем Новгороде

Блог сайта «newsnn» 

В частности, самая дешевая квартира-студия стоимостью в 1,05 миллиона рублей находится в Самаре. Ее площадь — 20,41 кв м. Затем по нарастающей идут Ростов-на-Дону, Челябинск, Уфа, Воронеж, Волгоград, Новосибирск, Екатеринбург, Красноярск, Санкт-Петербург и Пермь, а за ними — Нижний Новгород.

Читать дальше...

Ситуация на дорогах Оренбургской области 04.03.2021

«В ГАЕ РУ» 

04.03.2021 с 22:15 в связи с наступлением неблагоприятных погодных условий (сильная метель, ограничение видимости) вводится прекращение движения для всех типов транспортных средств на участке автомобильной дороги общего пользования федерального значения М-5 «Урал» Москва – Рязань – Пенза – Самара – Уфа – Челябинск (Оренбург-Орск-Подъезд к пункту пропуска «Орск») км 170+000 (н.п. Краснощеково) - км 260+000 (н.п. Гай) в Оренбургской области. 04.03.2021 с 22:15 в связи с наступлением неблагоприятных... Читать дальше...

Всероссийский форум-выставка «Госзаказ» пройдет на ВДНХ с 24 по 26 марта

Блог сайта «Спутник» 

Ежегодный всероссийский форум-выставка «Госзаказ» пройдет в 16-й раз с 24 по 26 марта на ВДНХ. Источник фото: forum-goszakaz.ru Форум-выставка «Госзаказ» — это крупнейшее мероприятие в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок. В форуме ежегодно участвуют представители разных российских регионов – уполномоченные органы по закупкам, заказчики и поставщики. Они встречаются на площадках форума для обсуждения актуальных вопросов. Трехдневный интенсив будет проходить на площади 8 тысяч квадратных метров. Читать дальше...

Просматривали в Уфе 04.03.2021

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






В Уфу доставили истребитель МиГ-29

Сильнейшие мадьыны России встретятся в Красноярске

Легковушка и КАМАЗ: в автомобильной аварии погибли пять молодых людей

Стало известно имя лучшего педагога дополнительного образования в Красноярске