Главные новости Уфы
Уфа
Март
2021

Новости Уфы за 14.03.2021

Кварацхелия забил 2700-й гол «Рубина»

«Казанские ведомости» 

Гол Хвичи Кварацхелии в ворота «Уфы» в матче 22-го тура РПЛ стал для «Рубина» 2700-м в чемпионатах России. Об этом сообщает пресс-служба казанцев. Прошлый юбилей казанский клуб праздновал летом 2017 года. Тогда автором 2600-го гола «Рубина» стал Мийо Цакташ, поразивший ворота «Арсенала».

"Спартак" одолел в дерби "Динамо"

Блог сайта «Российская газета» 

Классическое столичное дерби всегда привлекает к себе огромное внимание. Особенно сейчас, когда и "Спартак", и "Динамо" идут наверху в турнирной таблице и претендуют на медали. Предугадать фаворита в очередном их противостоянии было почти невозможно, хотя всего три недели назад "бело-голубые" на своем поле обыграли команду Доменико Тедеско (2:0) и выбили ее из розыгрыша Кубка страны.

Читать дальше...



«Локомотив» одолел «Сочи» и поднялся на четвертое место в турнирной таблице

Телеканал «Звезда» 

Футболисты «Локомотива» обыграли «Сочи» в 22-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча на «РЖД арене» в Москве завершилась со счетом 3:1. Счет на 42-й минуте открыл игрок «железнодорожников» Франсуа Камано. На 56-й минуте он же оформил дубль. Футболисту «Сочи» Артуру Юсупову удалось отправить мяч в ворота соперников на 58-й минуте. Последний гол в матче в ворота «Сочи» забил на 88-й минуте футболист «Локомотива» Федор Смолов. Набрав 37 очков, «Локомотив» поднялся на четвертое место в турнирной таблице. Читать дальше...

Обычный путь высокопоставленного чиновника: откаты, попытка бегства, арест

Блог сайта «Темы дня» 



Промышленный районный суд г. Ставрополь арестовал заместителя председателя краевого правительства Александра Золотарёва. Тем самым удовлетворено ходатайство следователя СКР.

Всё банально донельзя. Типичный чинуша внешне и внутренне. Экс-банкир. Обвиняется во взаточничестве в особо крупном размере (находился в разработке силовиков на протяжении года). Попытался свалить, но не успел. Оперативники буквально сняли 47-летнего зампреда регионального правительства с самолёта.

Информационный портал "Блокнот-Ставрополь"... Читать дальше...

Воронежский «Факел» переиграл столичных гостей с разницей в три мяча

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Первый в нынешнем году домашний матч провели футболисты «Факела». Сегодня, 14 марта, в рамках 30-го тура Олимп-Первенства ФНЛ воронежская команда принимала московское «Чертаново». «Факел» Воронеж – «Чертаново» Москва – 4:1 (1:1)

«Уфа» крупно проиграла «Рубину», «Локомотив» победил «Сочи»

«Тульский футбол» 

Состоялись заключительные матчи 22-го тура чемпионата России. «Уфа» – «Рубин» (Казань) – 0:3 (Денис Макаров, 30, Хвича Кварацхелия, 42, Илья Самошников, 74). «Тамбов» – «Краснодар» – 0:4 (Реми Кабелла, 27, Юрий Газинский, 68, Кристофер Олссон, 75, Алексей Ионов, 88 пен.). У хозяев полный матч провёл арендованный у тульского «Арсенала» Александр Денисов. «Локомотив» (Москва) – «Сочи» […]

Читать дальше...

На поверхности реки Уфы появилось подозрительное пятно

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В столице Башкирии напротив дома №71 по улице Набережной реки Уфы на поверхности реки было обнаружено подозрительное пятно, предположительно нефтепродукта. Сообщение о случившемся поступило в информационно-диспетчерский центр города днем 14 марта.
На место выезжали представители Управления гражданской защиты столицы, в том числе сотрудники Поисково-спасательного отряда, Министерства природопользования и экологии РБ, ГУП «Уфаводоканал», МУП «СУРСИС». Причина появления данного пятна выясняется. Читать дальше...

Депутат из Уфы устроила распродажу люксовой одежды в Instagram

Golbis.com 

Добавлено в Новости

В ролике женщина рассказывает о пальто из коллекций Burberry и о других «безумно дорогих» вещах. «Я тратила на них деньги в самых лучших бутиках мира. Я даже могла за одними только перчатками полететь в Лондон», — рассказала муниципальный депутат из Уфы. Фото: Instagram Юлии Романчевой  Депутат городского совета Уфы от КПРФ Юлия Романчева устроила у […]

"Локомотив" победил "Сочи" 3:1 в последней игре 22 тура РФПЛ, Смолов забил во второй игре подряд

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Вечером в воскресенье, 14 марта, в Москве прошел на поле стадиона "РЖД Арена" последний матч 22 тура чемпионата России по футболу в РПЛ. "Локомотив" принимал у себя дома дерзкий ФК "Сочи".

Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Росгвардейцы Башкортостана приняли участие в «Ярмарке вакансий»


Время, когда день равен ночи: 20 марта наступит День весеннего равноденствия

ИА «Башинформ» (Уфа) 

20 марта в 14.36 часов по уфимскому времени центр солнечного диска пересечет небесный экватор. Этот момент называют равноденствием. В начале марта долгота дня в Уфе составляет 10 часов 43 минуты, а в конце месяца — 12 часов 57 минут, то есть за месяц день увеличивается на два часа и будет продолжать увеличиваться до 22 июня, когда продолжительность дня будет наибольшей и составит 17 часов 14 минут.
«В день равноденствия граница дня и ночи проходит по земным полюсам перпендикулярно земному экватору... Читать дальше...

Драку путейца с водителем трамвая сняли на видео в Уфе

Sputnik.ru (происшествия) 

В Уфе на видео попал конфликт вагоновожатого с путейцем в трамвае. Ролик появился в социальных сетях. Инцидент случился на перекрестке улиц Мингажева и Революционная. Снимал драку один из пассажиров трамвая. Что не поделили сотрудники электротранспортной сферы Уфы, не сообщается.

Просматривали в Уфе 14.03.2021

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






На майских каникулах ТВ-3 покажет сериал "Леди Баг и Супер Кот" в новом дубляже

«Было жутко стыдно»: Выяснилось, как прошел концерт SHAMANа для бабушек в Уфе

В Бразилии фитнес-блогер разбросала деньги над пляжем с вертолета

Ульяновские спортсмены завоевали награды во всероссийских состязаниях