Главные новости Уфы
Уфа
Март
2021

Новости Уфы за 15.03.2021

Исследовательское агентство Data Insight проанализировало онлайн-заказы одежды и обуви

РИА Мода 

Исследовательское агентство в области электронной коммерции Data Insight совместно с провайдером логистических услуг PickPoint и IT-стартапом Pim Solutions выпустили отчет об особенностях онлайн-заказов и интернет-доставки одежды и обуви на территории России – «География продажи одежды и обуви», сообщает profashion.ru.

Читать дальше...

Мы знаем, почему ЦСКА дожмет «Локомотив», а «Авангард» победит «Магнитку». Четкие прогнозы «Матч ТВ» на второй раунд Кубка Гагарина

«Матч ТВ» 

Обозреватель «Матч ТВ» рассуждает о парах второго раунда Кубка Гагарина и делает прогноз, кто выйдет в финалы конференций. А вообще с каждым днем нам все больше нравится этот плей-офф КХЛ. Игры — огонь!

ТОТО. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ сезон 2020/ 2021гг. 23-й тур! Матч центр: ЦСКА - Зенит и Краснодар - Динамо

Блог сайта «Не только о футболе» 

Что не тур, то сюрприз, сенсация, интрига и скандалы. Каким же захватывающим стал чемпионат Российской Премьер Лиги. И ждешь его уже с мыслями, что что-то должно случиться. А еще возникает вопрос, где же эта темная лошадка, которая вырвется вперед на финишной прямой? А не Рубин ли это?

Читать дальше...

РБК Уфа: Башкирия получит 44 млн рублей на расселение аварийных домов от фонда ЖКХ

Yandex.ru

Денежные средства будут направлены на расселение 108 человек из 30 непригодных помещений общей площадью более 950 кв. м. По сообщению фонда, с 2019 года на расселение аварийного жилья Башкортостану уже было выделено порядка 520 миллионов рублей на переселение 1135 человек из 401 аварийного помещения общей площадью в 15,29 тысяч кв. м.

В международном аэропорту Уфы прибывающих начнут выборочно проверять на коронавирус

Yandex.ru

В аэропорту Уфы прибывающих начнут проверять на COVID-19. Соответствующее поручение отдал сегодня глава РБ Радий Хабиров на оперативном совещании в республиканском правительстве.

РБК-Уфа: «БашРТС» подала иски к управляющей компании в Башкирии на 290 млн рублей

Rb-str.ru

ООО «БашРТС» подало в суд на управляющую компанию. На рассмотрение Арбитражного суда поступило уже 5 исковых заявлений, во всех случаях ответчиком выступает стерлитамакская ООО УК «Трест жилищного хозяйства». Даты рассмотрения всех дел пока что неопознаны, сообщает «РБК-Уфа». По заявлению истца, ответчик задолжал за отопление порядка 290,9 миллионов рублей. 1-ый иск был подан еще в декабре ...

Мэрия: В Уфе на обустройство двух общественных скверов потратят 99 млн рублей

Rb-str.ru

В 2021 году в Уфе благоустроят два новейших общественных сквера за 99 млн рублей. Первый – «Птицы», расположен по улице Гагарина в Сипайлово. 2-ой – Первому учителю, недалеко от Дворца пионеров по улице мощёная дорога внутри населённого пункта (не во всех), один из основных элементов городской инфраструктуры, имеющая, как правило, индивидуальное название Зорге. Об этом ...

Ильдару Абдразакову присвоено звание Заслуженного артиста России

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Звание «Заслуженный артист Российской Федерации» присвоено оперному певцу, худруку Международной Академии музыки Елены Образцовой Ильдару Абдразакову.
Соответствующий указ, подписанный Владимиром Путиным, опубликован в понедельник, 15 марта, на официальном портале правовой информации.
Наш прославленный земляк Ильдар Абдразаков является народным артистом Башкортостана и Татарстана.



В Уфе на 15 автобусных маршрутах существенно подорожает стоимость проезда

Bike-pro.ru 

С пятого апреля ожидается повышение стоимости проезда на некоторых маршрутах общественного транспорта в Уфе. По информации мэрии Уфы со ссылкой на перевозчика — ИП Фаниса Батырова, цены решили изменить после повышения тарифа компанией «Башавтотранс». Известно, что проезд на маршрутках 209, 229, 230, 270, 52с и 55с будет стоить 30 руб., ранее он стоил 25 и […]

Очевидец раскрыл детали перестрелки в "Москва-сити" в 2017 году - 15.03.2021

iToday 

МОСКВА, 15 мар – Новости. Конфликт между сотрудниками ФГУП \"Охрана\" Росгвардии и водителем бизнесмена Гаврила Юшваева в 2017 году приключился из-за того, что тот отказался прибрать от входа в дом авто, какой мешал проезду машины певицы Любови Успенской, рассказал в Пресненском суде бизнесмен Дмитрий Павлов.По его словам, конфликт в \"Москва-сити\" на праздновании его дня рождения, в итоге какого один-одинехонек человек погиб и еще пятеро были изранены, возник \"из-за какой-то ерунды\". Сотрудники... Читать дальше...

Чиновники министерства ЖКХ Башкирии похитили из бюджета 113 миллионов рублей

«Республика Башкортостан» 

Случаи хищения чиновниками министерства бюджетных денежных средств на сумму более 113 миллионов рублей выявила республиканская прокуратура. Правоохранительные органы возбудили и расследуют в эти дни уголовные дела по фактам чиновничьего мошенничества и злоупотребления должностными полномочиями.

ЦСКА и "Зенит" рассудит арбитр Кукуляк

«Вести» 

Российский футбольный союз огласил судейские назначения на матчи 23-го тура российской премьер-лиги. На центральном матче между ЦСКА и "Зенитом" будет работать Евгений Кукуляк.

Общественные деятели повысят прозрачность праймериз "Единой России"

Mkset.ru (Уфа) 

15 марта состоялось заседание партии “Единая Россия”, на котором утвердили состав ФОКа (федерального оргкомитета). Большую часть мест в нем заняли представители волонтерских организаций. Ранее вовлечение активистов в политическую жизнь страны поддержал Владимир Путин.

Станислав Васильев обслужит игру «Уфа» — «Локомотив»

Fclmnews.ru 

Состоялись назначения на матчи 23-го тура чемпионата России. Центральную игру тура между ЦСКА и «Зенитом» будет судить Евгений Кукуляк. «Ротор» — «Ростов»: судья — Кирилл Левников; ассистенты судьи — Дмитрий Чельцов, Илья Елеференко; резервный судья — Сергей Куликов; VAR — Алексей Сухой; AVAR — Тихон Калугин; инспектор — Гаряфий Жафяров. «Ахмат» — «Арсенал»: судья — Сергей Лапочкин; ассистенты судьи — Андрей Гурбанов, Наиль Сейфетдинов; резервный судья — Олег Соколов; VAR — Анатолий Жабченко; AVAR ... Читать дальше...

В Уфу приедет на гастроли Челябинский академический театр драмы

Bashinform.ru

В Уфу приедет на гастроли Челябинский академический театр драмы имени Наума Орлова. Спектакли пройдут на сцене Государственного русского академического драматического театра. [b]22 апреля[/b]...

Нижегородская область отправит 6 команд на национальный фестиваль по робототехнике

Блог сайта «newsnn» 

Региональный отбор прошли 6 из 13 команд. Они показывали свой уровень подготовки в течение двух дней на площадке Дома научной коллаборации Кулибина в Нижнем Новгороде.

Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе


Выбери лучшего игрока 22-го тура РПЛ

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Прими участие в голосовании и выбери лучшего игрока 22-го тура Тинькофф чемпионата России. В числе претендентов: — Нападающий «Спартака» Александр Соболев: победный гол в матче с «Динамо» (2:1) — Полузащитник «Локомотива» Рифат Жемалетдинов: три голевых передачи в игре с «Сочи» (3:1) — Хавбек «Арсенала» Владислав Пантелеев: гол + пас в матче с ЦСКА (2:1) — Полузащитник «Рубина» Денис Макаров: гол + пас в матче с «Уфой» (3:0) Голосуй в Instagram «СЭ»!

Читать дальше...

Назначены арбитры на 23-й тур РПЛ: матч ЦСКА — «Зенит» судит Кукуляк

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Назначены арбитры и инспекторы на матчи 23-го тура Тинькофф-Российской премьер-лиги. Центральную игру тура ЦСКА — «Зенит» будет судить бригада арбитров во главе с Евгением Кукуляком.

Читать дальше...

Вакцинация шаговой доступности. Когда привьют большинство россиян

«Вести» 

В Росси начали вакцинировать на стадионах, в мобильных пунктах, а в Курской области появилась даже "народная скорая помощь". Активисты ОНФна своих автомобилях отвозят на прививку тех, кто не может добраться до пунктов вакцинации самостоятельно. Ожидается, что уже к ноябрю вакцину получат 70% россиян.

Просматривали в Уфе 15.03.2021

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Поливальная машина раздавила ВАЗ: погибли пять человек

Сбил двух подростков, ехавших на мопеде. Водителю иномарки грозит пять лет колонии

Сибирячка выиграла конкурс красоты «Юная российская красавица 2024»

Легковушка в Башкирии протаранила поливальную машину, пятеро погибли