Главные новости Уфы
Уфа
Март
2021

Новости Уфы за 31.03.2021

Учительница нарисовала двойку на лбу первоклассницы на глазах сверстников в Башкирии

Rb-str.ru

В республике Башкирия преподаватель одной из школ нарисовала на лбу первоклассницы двойку прямо на уроке форма организации обучения с целью овладения учащимися изучаемым материалом (знаниями, умениями, навыками, мировоззренческими и нравственно-эстетическими идеями). Об этом изданию «Про Уфу» сообщила мама пострадавшей девочки. Данный инцидент произошел в школе No5 г. Кумертау. Школьница разговаривала на уроке с одноклассницами, из-за ...

ТОТО. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ сезон 2020/ 2021гг. 24-й тур! Матч центр: Рубин - Сочи и Ростов - Спартак

Блог сайта «Не только о футболе» 

С возвращением!

Матчи 24-го тура Российской Премьер-лиги 2020-2021 пройдут с 3-го по 5-е апреля. Учитывая, что приближается конец сезона, каждая из команд старается выложиться на максимум, набрать важные очки, и в конечном итоге, добиться своей турнирной цели. Это делает РФПЛ невероятно интригующей и нередко получаются сенсационные результаты, когда борец за выживание нокаутирует претендента на чемпионский титул.

А борьба за золотые медали в сезоне 20/21 действительно невероятно непредсказуемая. Читать дальше...

Датский крест: как сборная России крупно проиграла и завершила выступления на молодёжном Евро

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Сборная России проиграла национальной команде Дании в третьем туре группового этапа молодёжного чемпионата Европы по футболу 2021 года. Встреча на стадионе «Халадаш» завершилась со счётом 0:3, голами отметились Якоб Бруун Ларсен, Андерс Драйер и Карло Хольс. Подопечные Михаила Галактионова потерпели второе поражение подряд и не смогли выйти в плей-офф турнира.

Читать дальше...

"Голый популизм и капитализм": Путин предостерег бизнес и профсоюзы от ошибок

Блог сайта «ТВЦ» 

В двухнедельный срок определить параметры дополнительной финансовой поддержки регионов. Такое поручение дал в среду Владимир Путин в ходе совещания с министрами. Государство также окажет помощь предпринимателям, которые трудоустроят граждан, оставшихся без работы в прошлом году. Об этом президент заявил во время подписания нового трехлетнего генерального соглашения между общероссийскими объединениями профсоюзов, работодателей и правительством.

Читать дальше...

Реконструкцию участка автодороги М-7 «Волга» в Башкирии ускорят

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Доме республики Радий Хабиров и Роман Новиков обсудили другие вопросы развития дорожной отрасли региона. Так, будет ускорена реконструкции участка автодороги М-7 «Волга» в Илишевском районе. В план развития включат трассу «Уфа-Пермь». Для повышения безопасности на федеральных дорогах в Башкортостане установят 100 камер фото — видеофиксации нарушений.

Путин ввел новое правило для бизнеса, который подставляет власть

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Нужно ли предпринимателям беспокоиться из-за новой национализации?

Владимир Путин обозначил условия для национализации предприятий

Президент РФ Владимир Путин легализовал тему национализации предприятий и установил ее правила на примерах оборонно-промышленного комплекса и Башкирской содовой компании. Под процедуру могут попасть те площадки, которые подрывают нацбезопасность и социальную стабильность страны, объясняют сигналы главы государства собеседники URA.RU в политтусовке. В то же время бизнес указывает на новые риски. Читать дальше...

Скандального Казарцева назначили арбитром VAR матча «Ротор» — «Локомотив»

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Стали известны бригады арбитров на матчи 24-го тура Российской премьер-лиги. Встречу волгоградского «Ротора» и московского «Локомотива» обслужит Игорь Панин, а на VAR назначен Василий Казарцев, которого обсуждают весь текущий сезон.

В Уфе разыскивается азербайджанец, который жестоко убил 20-летнюю девушку. Он нанёс ей 12 ножевых ран, после чего запаковал тело в мусорные мешки

Russia-Armenia.info 

В Уфе жестоко убили 20-летнюю девушку и положили в мусорный мешок. Об этом сегодня, 31 марта, сообщил родной брат погибшей Дианы Бикташевой.

Читать дальше...



Нет права на поломку: на ишимбайском «Витязе» завершился первый этап модернизации производства

ГТРК Башкортостан 

Уникальные российские вездеходы «Витязь» станут ещё надёжнее. В Башкортостане на одноимённом заводе завершается первый этап модернизации производства. Как собирают машины, которые уже покорили Северный и Южный полюса, увидел Мурат Зарипов. Поклон могучего «Витязя» — не только демонстрация его возможностей, но и проверка всех узлов. 30-тонный снегоболотоход готовят к самым суровым условиями работы там, где другая техника пройти не сможет в принципе.

2283544

«Вести» 

Что за оружие нашли у преступника, который несколько часов отстреливался в Мытищах, и что стало с раненым в спецоперации офицером Росгвардии? Половину акций Башкирской содовой компании передадут в собственность республики Башкирия или под ее контроль. Путин сделал соответствующее распоряжение. Москва разрабатывает новые меры поддержки пострадавших отраслей экономики, рассказывает глава департамента экономической политики города Кирилл Пуртов.

Радий Хабиров встретился со студентами БашГУ и УГАТУ

«Республика Башкортостан» 

Сегодня, 31 марта, в уфимском конгресс-холле «Торатау» глава Башкортостана Радий Хабиров встретился со студентами и аспирантами Башкирского государственного университета и Уфимского государственного авиационного технического университета. Участники встречи обсудили новые возможности вузов в рамках объединения в единый большой университет, сообщает пресс-служба главы региона.

Пскович Владимир Алексеев занял третье место в литературном поэтическом конкурсе «Классики и современники»

«Псковское агентство информации» 

В Малом конференц-зале правительства Москвы состоялась церемония награждения победителей конкурса «Классики и современники» за 2020–2021 годы, организованного «Литературной газетой» и Российским союзом писателей. Об этом ПАИ сообщили в самой «Литературной газете».

Читать дальше...

Тоннель пробит: строители Восточного выезда в Уфе шли навстречу друг другу 29 лет

ГТРК Башкортостан 

В Уфе строители «Восточного выезда» соединили западный и восточный порталы тоннеля. Этого поистине исторического события ждали 29 лет. На стройплощадке сегодня побывали Радий Хабиров и глава Росавтодора Роман Новиков. Репортаж Гульназ Нураевой.

2283535

«Вести» 

Половина акций Башкирской содовой компании будет передано во владение и управление республики Башкирия, распорядился Владимир Путин. Летом прошлого года эта компания пыталась начать добычу сырья на горе Куштау в Башкирии. Местные жители встали на защиту уникального природного объекта. И тут вскрылось, что БСК в свое время была незаконно приватизирована. Она была снова национализирована. Какова ее дальнейшая судьба, говорит глава республики Радий Хабиров.

#Ретро56: «Шик, блеск – магазин Леск». История купцов, открывших в Оренбурге в XIX веке первый универсальный магазин

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В историческом центре Оренбурга было немало магазинов, хозяева которых вошли в историю. Один из таких купцов – Антон Леск, прадед выдающегося французского писателя Мориса Дрюона.

Читать дальше...

Хрустящие лепёшки Языки. Без дрожжей, яиц и молочных продуктов

PR soft 

Хрустящие лепешки Языки - можно приготовить с добавлением ароматных трав или без. Лепешки получаются ароматными, хрустящими, слегка слоистыми. Прекрасно подходят к первым блюдам, закускам, типа паштета, к пиву, вину и т. д. Подойдут для постного стола.
Вместо духовки, лепешки можно готовить на…

Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

В Уфе умер пермский художник-оформитель


Сырник Апельсиновый. Воздушный, нежный, ароматный. В 100 г - 190 ккал

PR soft 

Сырник Апельсиновый получается воздушным, нежным, ароматным, по консистенции напоминает японский хлопковый чизкейк. Готовится просто из доступных ингредиентов.
При отсутствии блендера, творог протереть через сито. Творог можно заменить рикоттой. Сок может быть свежевыжатым или из пакета. По…

Читать дальше...

Какое оружие нашли в коттедже пенсионера, открывшего огонь по правоохранителям

Блог сайта «Российская газета» 

Следователи обнаружили в коттедже карабин СКС-45, два пистолета-пулемета Sa vz23, ручной пулемет РПК, три автомата Калашникова (АКМ), пистолет-пулемет Судаева (ППС-43), пистолет ТТ, пистолет Макарова, несколько наганов, а также множество гранат, в том числе светошумовых. Всего - около 30 единиц огнестрельного оружия и более 20 гранат. Вдобавок найдено огромное количество патронов, которые еще не успели пересчитать - так их много. Правоохранители не исключают, что это не все найденное оружие. В доме мог быть еще склад. Читать дальше...

Глава Башкирии предложил студентам БГУ и УГАТУ варианты названия объединённого вуза

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

На встрече со студентами УГАТУ и БГУ Радий Хабиров отвечая на вопрос магистрантки БГУ Сабины Валиевой рассказал, как, по его мнению, должен называться вуз, который планируется создать на базе двух университетов.

Моргенштерн купил Porsche 911 Turbo S

UfacityNews.ru 

Моргенштерн похвастался новой покупкой. Рэп-исполнитель из Уфы приобрел автомобиль стоимостью около 20 млн рублей.

В Башкирии хотят увеличить производство сахара до 300 тыс. т

SveticH.info 

31 марта для аграриев Чишминского и Альшеевского районов Республики Башкортостан состоялся семинар по развитию свеклосеющих зон республики, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Никаких оффшоров: Башкирия стала владельцем контрольного пакета акций БСК

ГТРК Башкортостан 

Владимир Путин принял решение о передаче в собственность Башкортостана 50 процентов и одной акции «Башкирской содовой компании». Таким образом, республика получила контроль над предприятием и будет управлять его развитием. Слово Анвару Аслямову.

Просматривали в Уфе 31.03.2021

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Компания ОЗНА повысила заработные платы сотрудникам

В уфимской Шакше пьяный водитель иномарки влетел в металлический забор: пострадала пассажирка

В Петербурге задержали подростков, избивших двух прохожих

В Уфе неадекватный мужчина напал на пенсионерку