Главные новости Уфы
Уфа
Апрель
2021

Новости Уфы за 20.04.2021

Клубы РПЛ поддержали пожизненную дисквалификацию Вилкова

Блог сайта «Газета.ru» 

Почти все клубы РПЛ поддержали личное решение главы судейского комитета РФС Ашота Хачатурянца пожизненно отстранить от футбола арбитра Михаила Вилкова. Сам Вилков заявил, что узнал о дисквалификации из интернета и намерен "по-мужски" поговорить с начальником.

Читать дальше...

С Днём местного самоуправления!

Блог сайта «Спутник» 

Уважаемые муниципальные служащие и депутаты! Дорогие уфимцы! 21 апреля в нашей стране отмечается День местного самоуправления. Этот праздник по праву могут считать своим не только руководители и сотрудники администраций Уфы и районов города, но и общественные активисты. Среди уфимцев много инициативных людей. Друзья, это наш общий праздник! Быть в постоянном контакте с жителями Уфы для нас, муниципальной власти, очень важно. Мы хотим жить в красивом и удобном городе. Это желание, которое объединяет нас всех. Читать дальше...

Как ведет себя Белая и в каких условиях живут эвакуированные уфимцы – репортаж «Вестей»

ГТРК Башкортостан 

Новые случаи подтопления зафиксированы в Уфе. Так, в микрорайоне Кооперативная поляна большая вода охватила пять улиц. Людей эвакуируют. Все подробности у Александра Колинченко. Полноводная Агидель своим течением стала влиять на другую реку. Не получая выхода, воды Демы уже более суток копятся на территории микрорайона Кооперативная поляна. По пяти улицам перемещаться можно только на лодке. Александр Колинченко, корреспондент:



Котлеты в духовке из свинины, говядины, курицы, индейки

PR soft 

Котлеты в духовке, приготовленные таким способом, получаются сочными и нежными. Их можно готовить из свинины, говядины, курицы, индейки или смешанного фарша.
Как вариант, котлетную массу можно запечь в большой форме, в виде мясного хлеба, только учитывайте, что времени на запекание понадобится…

Читать дальше...

Карантин для прибывших, открытие медцентра в Уфе и спасение кужановских лиственниц

ГТРК Башкортостан 

Радий Хабиров внёс изменения в указ о режиме повышенной готовности. Граждане, прибывшие в Башкирию из других стран, должны соблюдать обязательную самоизоляцию до получения результатов исследования на коронавирус методом ПЦР.

«Спартак» — «Уфа» — 0:3, комментарии после матча: интервью Федуна, Тедеско, Понсе и Газизова

Zaspartak.ru 

Анатолий Романов «Мы играли как дети». Тедеско не узнал свою команду в матче с «Уфой» Федун потребовал извинений от игроков и тренеров «Спартака», а Газизов признался, что не общался с бывшим боссом. Аудио-версия: Ваш браузер не поддерживает элемент audio. Сенсационное крупное домашнее поражение от «Уфы» (0:3) может стоить «Спартаку» места в Лиге чемпионов на будущий ...

Читать дальше...

БашГУ и УГАТУ поддержали предложение Радия Хабирова о создании совместного университета

ГТРК Башкортостан 

БашГУ и УГАТУ поддержали предложение Радия Хабирова о создании большого совместного университета. Такое решение было принято учеными советами обоих вузов на общем голосовании. Радий Хабиров подчеркнул, перед объединенным университетом открываются большие перспективы. Например, участие в программе «Приоритет-2030».

Баскетболисты из Нижнего Тагила выиграли всероссийский турнир для людей c нарушениями интеллекта

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

Баскетболисты из Нижнего Тагила стали победителями Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады, которая проходила в Тамбове. Об этом рассказали в пресс-службе соревнований. Команда по баскетболу состояла из учеников Нижнетагильской школы-интерната №2 и Асбестовской школы-интерната. В матчах группового турнира они одолели команды из Башкортостана, Тамбовской области и Санкт-Петербурга. В финале уральские баскетболисты встретились со спортсменами из Владимирской области и одержали верх со счётом 41:11, защитив титул чемпионов 2019 года. Читать дальше...

В Сети опубликовали документ о проведении школьных мероприятий в Уфе 21 апреля

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В Сети опубликовали фото документа, якобы разосланного прокуратурой Октябрьского района Уфы и обязывающего провести в школах района профилактические мероприятия с участием учеников и их родителей.

Эксперт оценил эффективность лечения коронавируса плазмой

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Специалист по пропаганде донорства Городской станции переливания крови Санкт-Петербурга Станислав Давыдов оценил эффективность лечения коронавирусной инфекции плазмой крови с антителами.

Читать дальше...

Названы районы Башкирии, которые не освоили деньги на отлов бездомных животных

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В 38 районах Башкирии не были освоены выделяемые средства на отлов безнадзорных животных за первый квартал 2021 года. Об этом сообщил глава управления ветеринарии Башкирии Азат Зиганшин на совещании в Курултае республики.

Новости Уфы
Уфа

Спасатели рассказали, какие районы в Уфе можем затопить во время паводка


В Уфе торжественно откроют навигацию судов

Bashinform.ru

23 апреля на причале набережной реки Белой в районе Монумента Дружбы состоится торжественная церемония открытия навигации 2021 года, сообщили в мэрии. В параде судов примут участие предприятия и...

Угроза детской психике: в Уфе активизировались оккультные и религиозные секты

ГТРК Башкортостан 

В Уфе активизировались оккультные и религиозные организации деструктивного толка. Однако в секты всё больше вовлекаются не только взрослые, но и дети — отмечают эксперты. Чем опасны подобные общины и почему их деятельность всё ещё не запрещена — выяснял Анвар Аслямов.

Эльхана Сулейманова наградили медалью «За содействие донорскому движению»

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Министру здравоохранения ЧР Эльхану Сулейманову передали медаль ФМБА «За содействие донорскому движению» и высказали признательность за вклад в развитие донорского движения в республике. Республиканская станция переливания крови также удостоилась медали Федерального медико-биологического агентства «За вклад в развитие донорского движения» в Чеченской Республике.Награды вручила руководитель ФМБА Вероника Скворцова главному врачу РСПК Зуре Татаевой на XIII Всероссийском форуме Службы крови... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 20.04.2021

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Чем заняться в Уфе 30–31 марта

В Уфе прошел финал Национальной технологической олимпиады президентской платформы “Россия – страна возможностей”

В Башкирии ликвидируют ещё девять крупных свалок

Александр Казаков: "Наша большая страна вступила во время героев"