Главные новости Уфы
Уфа
Апрель
2021

Новости Уфы за 22.04.2021

Многофункциональный ирригатор Revyline RL 500 Black доступен в Уфе

VetoNet 

Компания «Ревилайн» в Уфе представляет семейный ирригатор в элегантном черном цвете Revyline RL 500 Black. Устройство с индивидуальной настройкой помогает в профилактике кариеса и гингивита. Использование ирригатора - это не дань моде, а необходимость для здоровья зубов и десен. Прибор воздействует струей воды на поверхность зубов, десневые карманы...

Ветеран ВОВ погиб при пожаре в жилом доме в Башкирии - 22.04.2021

iToday 

УФА, 22 апр - Новости. Девяностошестилетний ветеран Великой Отечественной войны погиб при пожаре в жилом доме в башкирском Салавате, доложили в ГУ МЧС по Башкирии.По настоящим ведомства, пожар произошёл в жилом двухэтажном доме по улице Богдана Хмельницкого в Салавате.Вчера, 03:21В Приморье два человека погибли при пожаре в частном доме\"В ходе тушения пожара вскрыт дядька, 1925 года рождения. Передан...

Домашний Пшенично-ржаной хлеб на спелом тесте в кастрюле

PR soft 

Пшенично-ржаной хлеб на спелом тесте в кастрюле по вкусу похож на классический Столичный. Мякиш упругий и не липкий, корка тонкая и ароматная. Самый лучший вкус, у этого хлеба, формируется через 10-12 часов после выпечки.
Больше рецептов домашнего хлеба дрожжевого и бездрожжевого
Количество…

Читать дальше...

Сырник Пасхальный с великолепным цитрусовым ароматом

PR soft 

Сырник Пасхальный с нежной консистенцией, больше напоминающей чизкейк, с великолепным цитрусовым ароматом и вкусными дополнениями из сухофруктов и цукатов. Подобный сырник, в моей семье, готовился обязательно к празднику вместо творожный пасхи.
Сухофрукты можно подобрать по своему вкусу. Декор…

Читать дальше...

Авиакомпании вывезли из Турции еще 4,6 тыс. российских туристов

«Взгляд» 

Российские и турецкие авиакомпании вывезли из Турции еще около 4,6 тыс. россиян, совершив 20 рейсов, сообщило Федеральное агентство воздушного транспорта.

Перевозчики из России выполнили в среду 16 рейсов из Стамбула и Антальи в Москву, Санкт-Петербург, Самару, Уфу и Казань, турецкие авиакомпании – четыре рейса из Стамбула в Москву, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

ТМК продаст часть активов ЧТПЗ. Эксперты опасаются скачка цен на рынке недвижимости

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Группа «Мета» может перейти структурам, ассоциируемым с семьей РотенберговМеталлурги сообщают о новом витке в переделе рынка ломозаготовки России. По информации осведомленных источников, владелец группы компаний «Мета», которая вместе с ЧТПЗ перешла к Дмитрию Пумпянскому, уже получил предложение о продаже актива. Интересантами называют структуры, близкие к Аркадию Ротенбергу, указывая, что ранее стороны уже обсуждали сделку о продаже еще одного крупного игрока «ТМК-Чермет». Состоялась ли передача... Читать дальше...

На 150-летие Национальной библиотеки Чувашии приедут специалисты из восьми регионов России

«Советская Чувашия» 

О перспективах — на межрегиональном библиотечном форуме Гости из Кемеровской, Пензенской, Самарской, Свердловской, Ульяновской областей, республик Башкортостан, Марий Эл и Татарстан посетят межрегиональный форум «От публичной — до национальной», который пройдет 23-24 апреля в Национальной библиотеке. Кстати, мероприятие приурочено не только к юбилею учреждения, но и к годовщине создания новой чувашской письменности. Как сообщили в […]



На митингах в поддержку Алексея Навального задержали почти 2000 человек (+видео)

Zeitung «Aussiedlerbote» 

Митинги в поддержку Навального в 30 городах России 21 апреля закончились массовыми арестами участников. Количество задержанных в результате превысило тысячный рубеж. По данным правозащитников, официальное число составляет 1916 человек, и оно постоянно растёт.

Читать дальше...

Аполитичность, хайп и скандалы. Приедет ли Моргенштерн в Украину?

Шарий.net 

Недавно всех украинских поклонников российского рэпера Моргенштерна ошарашила неприятная новость. Во время прямого эфира в Instagram артист заявил, что ему страшно ехать в Украину. Сделал он это незадолго до своих летних концертов, которые должны были пройти в Киеве, Харькове и Запорожье. Подлил масла в огонь и депутат Киевского горсовета от партии “Европейская солидарность” Александр Погребиский, […]

Читать дальше...

Обляков может перейти из ЦСКА в «Краснодар»

«ИД Свободная пресса» 

Полузащитник московского ЦСКА и молодежной сборной России Иван Обляков может покинуть клуб после окончания текущего сезона. Хавбек планирует перебраться в «Краснодар», где теперь работает бывший главный тренер «армейцев» Виктор Гончаренко, сообщает Sport24.

Читать дальше...

С сегодняшнего дня в Уфе подорожал проезд на маршрутках

Bike-pro.ru 

Уже сегодня в Уфе изменилась оплата за проезд на общественном транспорте по двум маршрутам. Как сообщили в Уфагортрансе, вслед за «Башавтотрансом» цены повысили и частные перевозчики. Теперь добираться из ДОКа до ТЦ «Мега-Уфа» No298 и из ДОКа на Телецентр No 272, будет немного дороже. Так, стоимость проезда на автобусе No 298 составит 30 рублей, а […]

В этом году «Бессмертный полк» 9 мая вновь пройдет в онлайн-формате

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Федеральный штаб по празднованию Дня Победы принял решение о переносе шествия «Бессмертный полк» на 24 июня,  сообщил на заседании в Правительстве  руководитель администрации Главы Башкирии Александр Сидякин. Ранее [a=https://www.bashinform.ru/news/1583841-okolo-400-tysyach-chelovek-primut-uchastie-v-aktsii-bessmertnyy-polk-v-bashkirii/?sphrase_id=16503383]планировалось[/a], что в массовой акции в Уфе примут участие 150 тысяч человек, по республике в целом – около 400 тысяч.
Такое решение принято... Читать дальше...

Около 4,6 тыс. пассажиров вывезены авиакомпаниями из Турции в Россию 21 апреля

Mskagency.ru (Москва) 

22.04.2021 20:13. Агентство "Москва".

Авиаперевозчики 21 апреля вывезли из Турции в Россию. около 4,6 тыс. пассажиров. Об том сообщила пресс-служба министерства транспорта РФ.

Читать дальше...

Какие мероприятия ждут жителей Башкирии в честь Дня Победы

Общественная электронная газета 

22 апреля в Правительстве Башкортостана состоялось заседание республиканского оргкомитета по подготовке и проведению в 2021 году торжественных мероприятий, посвященных 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

День Победы в Башкирии: главные участники - ветераны

«Республика Башкортостан» 

Праздничный концерт в честь Дня Победы, хедлайнером которого станет известная российская группа «Любэ», состоится в Уфе на площади имени Ленина 9 мая.  Все торжественные мероприятия в этот день завершатся праздничным салютом там же на площади, а также перед дворцом культуры УМПО.

Новости Уфы
Уфа

Команда из Салавата покинула шоу «Лига городов» на ТНТ


В Башкирии на новое ежемесячное пособие смогут претендовать почти 5 тысяч женщин

ГТРК Башкортостан 

Почти 5 тысяч женщин смогут претендовать на новое ежемесячное пособие. Об этом сегодня заявили в региональном министерстве семьи, труда и соцзащиты. Напомним, крупные меры соцподдержки накануне анонсировал Президент страны. Тему продолжит Гульназ Нураева. На фортепиано играет и единственная дочь Диана. А старшие сыновья Валентин и Юлиан посвятили себя флейте и баяну, рассказывает артистка хора и по совместительству многодетная мама, Лариса Абдрашитова.

Как судят задержанных на митинге в Петербурге и что известно о нарушениях в отделах полиции

Интернет-газета «Бумага» 

Задержания на несогласованной акции протеста 21 апреля стали одними из самых массовых в истории Петербурга — в отделы полиции увезли более 800 человек. С утра идут суды: участникам митинга назначают штрафы до 15 тысяч рублей и аресты до 15 суток. Адвокатов не пускают на заседания.Задержанные жаловались на многочисленные нарушения в отделах полиции: их били шокерами, […]

Активисты КПРФ в Уфе возложили цветы к памятникам Владимира Ленина

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 22 апреля, день рождения Владимира Ленина. Активисты КПРФ традиционно собрались у памятника вождю мирового пролетариата. После чего отправились в уфимский Дом-музей Ленина, в котором революционер в 1900 году жил во время ссылки. Напомню, что имя Владимира Ленина напрямую связано с Уфой. Здесь зарождалась революционная газета “Искра”, которая сыграла особую роль в организации партии большевиков.

Просматривали в Уфе 22.04.2021

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Каспер Рууд

Рууд обыграл Джоковича и вышел в финал «Мастерса» в Монте‑Карло






На севере Уфы из-за прорыва канализации затопило улицу

В Уфе произошла авария на канализационном коллекторе

Где бесплатно сдать шины на переработку в Уфе?

В Уфе силовики нагрянули с обысками домой к начальнице Управления капстроительства Инне Иксановой