Главные новости Уфы
Уфа
Май
2021

Новости Уфы за 08.05.2021

Сутормин: «Уфе» нужно отдать должное

Чемпионат.com (футбол) 

Полузащитник «Зенита» Алексей Сутормин прокомментировал ничью в матче с «Уфой» (0:0). «Каждый хочет побеждать, и мы — не исключение, поэтому сегодня настраивались на победу. Жаль, что не получил...

Рахимов — об игре с "Краснодаром": "Это лучший матч Олича в ЦСКА"

Soccer.ru (футбол) 

Бывший главный тренер "Уфы" Рашид Рахимов прокомментировал результат матча 29-го тура РПЛ между ЦСКА и "Краснодаром" (3:1). Это лучший матч Олича в ЦСКА: мобильная игра, постоянное движение...

Глава Башкирии рассказал о своём любимом военном памятнике в Уфе

Yandex.ru

Глава Башкирии Радий Хабиров на своей официальной странице в соцсети «Вконтакте» рассказал о своём любимом памятнике, посвящённым событиям Великой Отечественной войны. Речь идёт о памятнике-мемориале «Землякам, ушедшим на фронт», который находится на площади перед железнодорожным вокзалом Уфы.



«Уфа» сыграла вничью с «Зенитом», ЦСКА победил «Краснодар»

«Тульский футбол» 

Состоялись очередные матчи 29-го тура чемпионата России. «Уфа» – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 0:0. «Локомотив» (Москва) – «Динамо» (Москва) – 0:0. В стартовом составе бело-голубых вышел экс-арсеналец Даниил Лесовой, заменённый на 86‑й минуте. ЦСКА (Москва) – «Краснодар» – 3:1 (Чидера Эджуке, 32, Фёдор Чалов, 56, Марио Фернандес, 69 – Виктор Классон, 26).

Читать дальше...

Московский ЦСКА обыграл «Краснодар» в матче 29-го тура РПЛ

"Вечерняя Москва" 

Футболистам столичного ЦСКА наконец удалось прервать трехматчевую безвыигрышную серию в чемпионате России. Они одержали победу в домашней игре с «Краснодаром» в 29-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ).

Неудачный удар Азмуна с пенальти — в видеообзоре матча «Уфа» — «Зенит»

Чемпионат.com (футбол) 

В матче 29-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2020/2021 «Уфа» принимала санкт-петербургский «Зенит». Встреча прошла на стадионе «Нефтяник» в Уфе и завершилась ничьей со счётом 0:0. ...

В России на репетиции парада загорелся танк, видео

Real-vin.com 

В российском городе Уфа во время репетиции парада загорелся танк, пишет Башинформ. произошло это вскоре после проезда мимо трибун перед зданием горсовета столицы Башкирии. В пресс-службе регионального МЧС заявили, что танк Т-26 загорелся по причине воспламенения топлива, которое пролилось на его корпус. Отмечается, что водитель потушил огонь самостоятельно до прибытия пожарных и спасателей.  Тем временем, в […]

Соперники «Ротора» не выиграли: у волгоградцев есть шанс остаться в РПЛ

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Волгоградский «Ротор» ещё может теоретически остаться в премьер-лиге. Но для этого нужно совершить невозможное самим и надеяться на определённый исход в других поединках последнего тура.

Руководство «Арсенала» раскритиковало судейство в матче РПЛ против «Рубина»

Спорт Mail.Ru (футбол) 

МОСКВА, 8 мая. /ТАСС/. Главный судья Кирилл Левников работал непоследовательно на матче 29-го тура Тинькофф — Российской премьер-лиги (РПЛ) между тульским «Арсеналом» и казанским «Рубином». Такое мнение ТАСС высказал руководитель тульского клуба Гурам Аджоев.

«Фонды помощи» Навального только и делали, что уклонялись от уплаты налогов

E-news.su 

Мало кто не знает, что в скором времени «Фонд защиты прав граждан» (признан иностранным агентом на территории РФ) Навального может быть объявлен экстремистской организацией. Однако это далеко не все проблемы скандально известного блогера. Оказывается, ФЗПГ не отличается добропорядочностью и в части уплаты налогов.

Уникальный телемарафон "Одна на всех" объединил всю Россию

«Вести» 

Уникальный телемарафон "Одна на всех" стартовал на онлайн-платформе "Смотрим". 18 часов эфира, прямые включения из всех российских регионов, сотни воспоминаний и фактов из истории. Одной на всех – истории Победы!

Подростковый террор пугает жителей Уфы - видео

ГТРК Башкортостан 

Подростки терроризируют жителей домов по улице Октябрьской революции в Уфе. Об этом сообщает автор данного ролика. Мобильный репортер пишет, что молодые люди практически каждый день кидают петарды и другую пиротехнику во дворы, на остановки общественного транспорта, в машины, пугая при этом местных жителей. «Живем в частном доме как на войне, дети вздрагивают от каждого взрыва, боюсь, что попадут в открытую форточку», — пишет автор видео. В комментариях под роликом местным жителям посоветовали обратиться в полицию... Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

В Уфе умер пермский художник-оформитель


В РФС рассказали о наказании Казарцева за неназначенный пенальти в матче ЦСКА — «Уфа»

News.sportbox.ru 

Глава судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц рассказал о наказании для арбитра Василия Казарцева, который ошибочно не назначил пенальти в ворота «Уфы» в матче 28-го тура Тинькофф РПЛ с ЦСКА.

Репортаж из дома золотого гаишника

«Вести» 

Бывшему начальнику регионального отдела ГИБДД Башкирии Ильдусу Шайбакову придется дать пояснения по поводу своего огромного имущества в Ленинском районном суде Уфы. В начале апреля туда поступил иск об изъятии имущества Шайбакова в пользу государства.

Михаил Кержаков: "Погода сыграла свою роль в матче с "Уфой""

Soccer.ru (футбол) 

Голкипер "Зенита" Михаил Кержаков поделился мнением о результате матча 29-го тура РПЛ против "Уфы" (0:0). Сегодня ребята, которые по ходу сезона мало играли, получили время на поле. Настрой был обычный...

Просматривали в Уфе 08.05.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Несколько фур, четыре легковых и бортовой грузовик столкнулись на М-5 в Башкирии

В Уфе рухнула бетонная перегородка подъезда многоэтажки

Самолет Уфа – Ярославль вынужденно сел в Казани из-за трещины на лобовом стекле

Летевший в Ярославль самолёт экстренно сел в Казани