Главные новости Уфы
Уфа
Май
2021

Новости Уфы за 14.05.2021

11 клубов РПЛ получили лицензию УЕФА

Блог сайта «Газета.ru» 

Российский футбольный союз провел заседание комиссии по лицензированию российских футбольных клубов по рассмотрению заявок клубов на получение лицензии РФС для участия в соревнованиях УЕФА, Премьер-Лиге (РПЛ) или Первом дивизионе (ФНЛ) в спортивном сезоне-2021/2022. Об этом сообщает РФС.

Читать дальше...

В Уфе показали роскошные костюмы, сшитые для премьеры оперы «Дон Кихот»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Башкирский театр оперы и балета приоткрыл роскошные тайны своего нового дорогостоящего проекта. На сцене театра состоялся показ костюмов из героической комедии Жюля Массне «Дон Кихот». Напомним, премьера этой оперы в постановке художественного руководителя театра Аскара Абдразакова состоится в Уфе уже 16, 18 и 19 мая.
На сцене сменяли друг друга испанцы и фламандцы XVI века - горожане, военные, разбойники, дуэньи, кардинал, инфанты и множество других персонажей. Вальяжно продефилировали разные исполнительницы роли Прекрасной Дульсинеи... Читать дальше...

Скандал в уфимском автосалоне: вместо обещанных машин людям навязали огромные кредиты

Блог сайта «Спутник» 

Очередной скандал в автосалоне под Уфой. Его клиенты уверяют, что стали жертвами обмана. Что за подозрительную схему придумали автодилеры на этот раз, выяснял Игорь Крупчинов. Автосалон, который активно обсуждают в социальных сетях, находится в поселке Спутнике под Уфой. На общение журналистами офисные работники не настроены. Пока наемные юристы отбиваются от претензий клиентов, автосалон обрастает скандальной популярностью в интернете. Люди говорят, что провели несколько часов в душном помещении... Читать дальше...



В Башкирии в предварительном голосование по выборам в Госдуму примут участие 156 человек

ИА «Башинформ» (Уфа) 

«Единая Россия» завершила приём заявлений на предварительное голосование. В Башкирии зарегистрировано 156 человек, которые хотят стать кандидатами от партии на выборах в Госдуму. 57% из числа членов партии, 15% сторонних и 28 процентов - беспартийных.

Руководитель регионального исполкома «Единой России» Рустем Ахмадинуров сегодня на форуме кандидатов партии рассказал, что 58 человек подали свои документы для участия в праймериз через сайт, остальные 98 лично. 71% кандидатов - мужчины, 29% - женщины. Читать дальше...

Шамиль Газизов — о финансовых разбирательствах с Федуном: «Он имеет право не брать трубку. Кто я, а кто он»

News.sportbox.ru 

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов рассказал о финансовых разбирательствах с бывшим работодателем — владельцем «Спартака» Леонидом Федуном.

Медучреждения республики получили ключи от 49 новых автомобилей

ГТРК Башкортостан 

49 новых автомобилей получили медучреждения республики. Ключи вручал Глава Башкортостана. Транспорт предназначен для доставки пациентов с ограниченными возможностями здоровья, а также для перевозки врачей и выезда патронажных служб паллиативной помощи. Средства на приобретение машин поступили из федерального бюджета в рамках программы «Развитие здравоохранения».

В Башкирии в Центре «Авангард» старшеклассников будут готовить к военной службе

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии в Центре военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» старшеклассников будут готовить к военной службе. 14 мая Глава республики Радий Хабиров принял участие в совещании по вопросу создания в городах России учебно-методических центров военно-патриотического воспитания. В режиме видеоконференции его провёл министр обороны страны Сергей Шойгу.
Центры создаются в регионах России в соответствии с поручением Президента России.  В них реализуют программу пятидневных учебных сборов... Читать дальше...

16 мая бригада Сергея Карасева рассудит матч между тульским «Арсеналом» и «Уфой»

«Московский Комсомолец» 

18 мая тульский "Арсенал" сыграет против "Уфы". Об этом сообщает Российский футбольный союз. Матч пройдет в рамках 30 тура РПЛ 2020-2021. Встреча состоится на стадионе «Нефтяник». Начало игры в 14:00.

Радий Хабиров на форуме кандидатов «Единой России»: Не давайте ложных обещаний людям

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Сегодня в Уфе на форуме кандидатов «Единой России» Глава Башкортостана Радий Хабиров призвал своих коллег по партии и кандидатов, которые зарегистрировались для участия в предварительном голосовании, не спекулировать на ложных обещаниях. По его словам, это убивает политическую карьеру и, если кандидат что-то обещает, он это должен исполнить.
Для участия в праймериз свои документы подали очень разные люди.  Среди кандидатов есть и политические тяжеловесы, и действующие депутаты Госдумы и совсем  молодые ребята. Читать дальше...

Больницам Башкирии передали 49 медавтомобилей для перевозки маломобильных пациентов

ИА «Башинформ» (Уфа) 

14 мая в Уфе Глава Башкортостана Радий Хабиров вручил руководителям медицинских учреждений республики ключи от 49 новых автомобилей «Лада Ларгус» и «Лада Веста».
Транспорт предназначен для доставки пациентов с ограниченными возможностями здоровья, а также для перевозки врачей и выезда патронажных служб для оказания паллиативной помощи.
Автомобили приобретены за счёт федерального бюджета в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения РБ и государственной программы «Развитие здравоохранения». Читать дальше...

РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА. ПОСЛЕДНИЙ ТУР НЕВАЖЕН ТОЛЬКО ПОБЕДИТЕЛЯМ

Mospravda.ru 

«Принимайте победу со смирением, а проигрыш  –  с достоинством», – говорил великий сэр Алекс Фергюсон, и был прав. Воспользоваться его советом вскоре смогут участники финальных игр российской премьер-лиги. В ближайшее воскресенье, 16 мая, будут сыграны заключительные матчи футбольного чемпионата.  «Зенит» – Чемпион, «Локомотив» – обладатель Кубка, остальные же вакансии как раз и будут «расписаны» в тридцатом туре....

Новости Уфы
Уфа

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы


Пирог Королевский с малиной, шоколадом и хрустящей крошкой

PR soft 

Пирог Королевский - мягкий, нежный, с кусочками шоколада и ароматными ягодами, покрытый хрустящей крошкой, станет прекрасным дополнением к чаю или кофе.
Сода обязательно добавляется в тесто, когда используем кисломолочный продукт, фруктовый (овощной) сок/пюре, кусочки фруктов, мед, большое…

Читать дальше...

Заливной пирог с молодой капустой

PR soft 

Заливной пирог с молодой капустой - это идеальное сочетание сочной начинки и тонкого вкусного теста. Пирог хорош в теплом или в холодном виде, можно продать в качестве основного блюда. Инструкция по перерасчёту ингредиентов на другой размер формы
Сода обязательно добавляется в тесто, когда…

Читать дальше...

Программа кешбэка за детский отдых заработает 20 мая

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкортостане в программе туристического кешбэка примут участие [a=https://www.bashinform.ru/news/1591714-v-programme-keshbeka-za-detskiy-otdykh-primut-uchastie-vse-107-detskikh-lagerey-bashkirii/?sphrase_id=16611761]все 107 детских лагерей[/a].
Программа начнёт действовать с 20 мая и продлится до конца года. Кроме того, для жителей действует республиканская программа поддержки детского отдыха. Участники программы туристического кешбэка смогут получить дополнительную компенсацию в размере 30% от стоимости путёвки. Читать дальше...

18 выдающихся российских паралимпийцев получили в Белгороде премию «Возвращение в жизнь»

«Белпресса» (Белгород) 

14 мая, сразу после официального открытия «Белгород Арены», там прошла XV торжественная церемония награждения премией Паралимпийского комитета России «Возвращение в жизнь».

Беленов — лучший игрок 29-го тура РПЛ по мнению подписчиков «СЭ»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Вратарь «Уфы» Александр Беленов признан подписчиками «СЭ» в Instagram лучшим игроком 29-го тура Тинькофф РПЛ. 34-летний голкипер отразил пенальти и сыграл на ноль в игре с «Зенитом» (0:0).

Читать дальше...

В Уфе задержали мужчину, домогавшегося до женщины в лифте

Mkset.ru (Уфа) 

В Уфе в микрорайоне Инорс произошёл неприятный инцидент в жилом доме на улице Летчика Кобелева, 3/3. Мужчина начал демонстрировать свои гениталии перед женщиной в лифте. Непристойное поведение уфимца засняла камера компании «Уфанет».

Просматривали в Уфе 14.05.2021

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






На участке дороги М-5 «Урал» в Самарской области ввести полное ограничение движения транспорта

Топовые артисты, летнее настроение и площадки по всей стране: VK FEST 2024 при поддержке «Европы Плюс»

Музыкант SHAMAN провел концерт в Уфе со слезами на глазах

Глава Башкирии выступил на сессии «Окно на Восток» в рамках бизнес-форума «Мир возможностей» в Дубае