Главные новости Уфы
Уфа
Май
2021

Новости Уфы за 16.05.2021

Болельщики «Ротора» обратились к Дюкову по поводу переноса матча между «Уфой» и «Арсеналом»

News.sportbox.ru 

Фан-клуб «Ротора» попросил президента Российского футбольного союза (РФС) Александра Дюкова разобраться с переносом матча 30-го тура Тинькофф РПЛ между «Уфой» и «Арсеналом» (2:1).

Фанаты "Ротора" обратились к главе РФС из-за переноса матча "Уфа" — "Арсенал"

Блог сайта «Газета.ru» 

Болельщики волгоградского "Ротора" обратились к главе Российского футбольного союза (РФС) Александру Дюкову из-за переноса матча 30-го тура чемпионата страны между "Уфой" и тульским "Арсеналом".

Читать дальше...

Гендиректор «Ротора» назвал РПЛ лигой приколов

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Генеральный директор «Ротора» Андрей Рекечинский прокомментировал перенос матча 30-го тура Тинькофф РПЛ «Уфа» — «Арсенал». Игра должна была начаться в 14.00 по московскому времени, но была перенесена из-за жары. В итоге матч начался в 16.00.

Читать дальше...

Главное за выходные: Конкурс "Евровидение" открылся в Роттердаме; Правительство планирует расширить применение маткапитала; Объявлен состав сборной России по хоккею на ЧМ

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Конкурс "Евровидение" открылся в Роттердаме

Международный конкурс "Евровидение" официально стартовал в воскресенье в Роттердаме. На берегу реки Ньиве-Маас собрались делегации 34 из 39 стран - участниц нынешнего смотра. Событие транслировалось онлайн для поклонников конкурса и журналистов, которые не смогли прибыть в Нидерланды из-за пандемии коронавируса, пишет ТАСС.

"К сожалению, не все страны смогут быть здесь, но будет большинство из них", - объявили ведущие церемонии. Читать дальше...

"Ротор" намерен подать протест на перенос матча "Уфа" — "Арсенал"

Блог сайта «Газета.ru» 

Генеральный директор волгоградского "Ротора" Андрей Рекечинский заявил, что клуб намерен подать протест в связи с переносом матча 30-го тура чемпионата России между "Уфой" и тульским "Арсеналом".

Читать дальше...

Универсальная смесь для смазывания форм + бонус

PR soft 

Универсальная смесь для смазывания форм подходит для выпекания хлеба, сладкой и другой выпечки. Можно смазывать формы перед запеканием мяса, рыбы, овощей и т. д.
Формы сложной конфигурации очень трудно выстелить бумагой, для этих целей есть смесь, которая идеально подходит для любой выпечки, не…

Читать дальше...

Поощрение за вакцинацию: от бани и билета на троллейбус до еды и даже денег

365news.biz 

За вакцинацию начали поощрять баней – самое дело человеку, которому надо поостеречься 21 плюс 21 день, итого 42 дня, идти в баню. Например, в Йошкар-Оле. Это там придумали такие щедроты. Или две бесплатные поездки на троллейбусе! Оно стоит того! Целых две поездки! Изображение: YouTube-канал «Москва 24»  В Москве за вакцинацию начали выдавать бонусные подарочные карточки

Гершкович: Отставание российского футбола от европейского все больше

Блог сайта «Российская газета» 

Михаил Гершкович: Настораживает, что опять в нашу страну приезжают на заработки иностранные тренеры. Ладно бы именитые, у которых можно было бы чему поучиться. Сейчас в четырех московских клубах и в "Краснодаре" зарубежные наставники уровня среднего. Для любого тренера очень важно работать, тренировать. А у этих пяти клубов хорошее финансирование и подготовленные базы, приличные составы, укомплектованные классными футболистами.

Читать дальше...



Фанаты «Ротора» попросили РФС расширить РПЛ в следующем сезоне из-за матча «Уфа» – «Арсенал»

SportsDaily.ru 

Болельщики «Ротора» направили письмо в адрес президента РФС Александра Дюкова из-за ситуации с переносом матча 30-го тура РПЛ «Уфа» – «Арсенал» (2:1). «Игрок «Арсенала» забил мяч в свои..

Третья волна коронавируса: почему Башкирия недооценивает смертельную инфекцию

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Спустя год и две волны заболеваемости жители республики как будто бы уже и не помнят собственную беспомощность, дефицит лекарств, забитые больницы и переполненные морги. Приведет ли эта беспечность к третьей волне смертельного заболевания — в России и в Башкирии, в частности?

Два человека с Камчатки примут участие в Национальном чемпионате «Молодые профессионалы»

«КамИнформ» 

На финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия), который пройдет в Уфе, отправятся камчатские студент и школьник. Об этом «КамИНФОРМ» рассказали в министерстве образования края.

Читать дальше...

Алексей Стукалов: Верил, что «Уфа» сохранит прописку

«Тульский футбол» 

Главный тренер «Уфы» Алексей Стукалов заявил, что верил в победу в матче 30-го тура чемпионата России против тульского «Арсенала» (2:1). «Верил, что сохраним прописку. Верил в ребят. Хороший коллектив, здесь есть семья. Рад за болельщиков, за республику. Я сказал ребятам, что мы 7 лет в премьер-лиге, и у нас это никто не заберёт», – цитирует […]

Читать дальше...

Болельщики «Ротора» обратились к Дюкову из-за матча «Уфа» – «Арсенал»: «Просим наказать виновных и рассмотреть возможность увеличения числа команд в РПЛ на следующий сезон»

Sports.ru 

Болельщики «Ротора» обратились к президенту РФС Александру Дюкову из-за ситуации с переносом матча 30-го тура РПЛ «Уфа» – «Арсенал» (2:1).

«Просто похоронили нашу команду, это какой-то цирк». Директор клуба Щеткина обвинил РПЛ в нарушении регламента чемпионата

ProSports.kz 

Генеральный директор «Ротора» Андрей Рекечинский обвинил РПЛ в нарушении регламента при переносе времени начала матча 30-го тура чемпионата России «Уфа» — «Арсенал», передает Prosports.kz со ссылкой на rusfootball.info.

Читать дальше...

Андрей Назаров и Александр Сидякин приняли участие в акции «Сад Памяти»

Rb-str.ru

Фото: пресс-служба Правительства РБ 15 мая Премьер-министр Правительства Башкортостана Андрей Назаров и управляющий Администрации Главы РБ Александр Сидякин приняли участие в акции «Сад Памяти», приуроченной к 80-й годовщине начала Величайшей Отечественной войны. Сегодня акция прошла в Арслановском сельсовете Чишминского района республики, в ходе которой было высажено 12 тыс саженцев. Андрей Назаров отметил, что у мероприятия ...

Новости Уфы
Уфа

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе


Аскар Абдразаков о «Дон Кихоте»: «Хочется, чтобы у нас был спектакль о любви и счастье»

Bashinform.ru

Башкирский театр оперы и балета порадовал зрителей новой роскошной премьерой – в Уфе впервые прозвучала опера Жюля Массне «Дон Кихот». О подготовке грандиозного спектакля, отложенного из-за пандемии,...

Газизов отметил свои заслуги в вице-чемпионстве "Спартака"

Блог сайта «Газета.ru» 

Экс-генеральный директор "Спартака" Шамиль Газизов, работающий в данный момент на такой же должности в "Уфе", лаконично прокомментировал второе место красно-белых в Российской премьер-лиге.

Читать дальше...

Болельщики "Ротора" обратились к главе РФС по поводу игры "Уфа" — "Арсенал"

Soccer.ru (футбол) 

Болельщики "Ротора" обратились к президенту Российского футбольного союза (РФС) Александру Дюкову с просьбой рассмотреть возможность увеличения числа участников РПЛ в следующем сезоне в связи с переносом матча последнего тура между "Уфой

Гурам Аджоев: Решение перенести матч «Уфа» – «Арсенал» – абсолютно обоснованное и понятное

«Тульский футбол» 

Президент тульского «Арсенала» Гурам Аджоев заявил, что матч 30-го тура чемпионата России против «Уфы» был отложен на 2 часа из-за жары в соответствии с регламентом. «Это не была наша просьба, решение клубов или что-то подобное. Есть соответствующий пункт регламента соревнования, это юридическая норма, которая чётко прописана. Играть при той температуре, которая была на момент начала […]

Читать дальше...

Болельщики «Ротора»: В матче «Уфа» – «Арсенал» были грубо нарушены спортивные принципы

«Тульский футбол» 

Болельщики волгоградского «Ротора» обратились к президенту РФС Александру Дюкову с просьбой оставить команду в премьер-лиге, поскольку в 30‑м туре чемпионата России матч между «Уфой» и тульским «Арсеналом», влиявший на судьбу команды, состоялся позже. «Мы, болельщики футбольного клуба «Ротор», просим вас вмешаться в ситуацию, произошедшую сегодня в Тинькофф – Российской премьер лиге, связанную с переносом начала […]

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 16.05.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Стартуют финалы всероссийской олимпиады школьников по математике, биологии, литературе, ОБЖ и географии

В ГД заявили, что Путин может провести совет по межнациональным отношениям

Женская команда ВК "Тамбов" вышла в четвертьфинал Чемпионата России Первой лиги

Радий Хабиров рассказал, что обсуждалось на закрытой части встречи с Путиным