Главные новости Уфы
Уфа
Май
2021

Новости Уфы за 25.05.2021

Итоги прошедшей с 28 по 30 апреля 7-й Международной выставки-форума "СКЛАДЫ РОССИИ"

DPD.ru 

"СКЛАДЫ РОССИИ" – главное отраслевое мероприятие Северо-Западного федерального округа, которое проходит уже несколько лет подряд и в котором принимают участие ведущие компании и эксперты рынка, а конечные заказчики знакомятся с передовыми технологиями и инженерными решениями в области строительства и оснащения современного склада.

Читать дальше...

Портативный ирригатор RL 650 от отечественного производителя Revyline с телескопическим резервуаром

Компания «Revyline» 

Компания «Ревилайн» в Уфе представляет мощный компактный ирригатор RL 650. Модель удобна в домашнем использовании и поездках сразу для двух пользователей.

Читать дальше...

Бродячие собаки покусали двоих детей в Уфе

ГТРК Башкортостан 

В Демском районе Уфы зафиксированы случаи укуса бродячими собаками детей. Как сообщает пресс-служба Управления гражданской защиты г. Уфы, оба инцидента произошли на улице Ухтомского. Мальчика 2013 и девочку 2011 годов рождения с травмами госпитализировали в больницу.  Специалисты объехали территорию и отловили троих безнадзорных собак. Причины и обстоятельства произошедшего выясняются. Спасатели дали несколько советов, как вести себя рядом с бродячими животными:

Опыт Башкирии в профилактике переломов у пожилых распространят на всю страну

ГТРК Башкортостан 

Комплекс мер по профилактике падений и переломов, запущенный в рамках федерального проекта «Старшее поколение» в пилотном режиме, планируется распространить на все регионы России. Об этом сообщили в минздраве Башкирии со ссылкой на заместителя министра здравоохранения РФ Евгения Камкина.

В Уфе наибольшее количество участников нацпроекта «Производительность труда»

ГТРК Башкортостан 

В Уфе наибольшее количество участников национального проекта «Производительность труда» по Республике Башкортостан. Об этом рассказал первый заместитель министра экономического развития и инвестиционной политики РБ Айрат Фахретдинов.



Пожар на НПЗ, километровые пробки в Уфе и вакцина в обмен на квартиру

ГТРК Башкортостан 

В Уфе произошел пожар на нефтеперерабатывающем заводе. Ему присвоили повышенный ранг. Пожарным удалось локализовать возгорание на площади в 4 квадратных метра. Пострадавших нет, угроза экологии отсутствует. Сейчас устанавливаются причины происшествия.

В рамках нефтегазохимического форума в Уфе запустили новый газопровод

ГТРК Башкортостан 

«Зифа» и «Луч» возвращаются. Порошки местного производства вновь появятся на прилавках магазинов. После длительной консервации цех «Эколь» заработал. Сегодня его официально запустил Радий Хабиров в рамках Российского нефтегазохимического форума. С подробностями — Диана Гайнуллина. Радий Хабиров дал старт работе производственной линии синтетических моющих средств «Эколь» на базе Башкирской содовой компании. Цех  возобновил выпуск стиральных порошков «Зифа» и «Луч» после трех лет консервации.

В Уфе открылась выставка «Газ. Нефть. Технологии – 2021»

Блог сайта «Спутник» 

25 мая в Уфе Глава Башкортостана Радий Хабиров принял участие в торжественном открытии XXIX специализированной выставки «Газ. Нефть. Технологии – 2021», которая начала работу в выставочном комплексе «ВДНХ-Экспо». Масштабное мероприятие проходит в рамках Российского нефтегазохимического форума. В выставке принимают участие 260 компаний из 31 региона России и стран зарубежья. В их числе – ведущие предприятия топливно-энергетического комплекса Башкортостана: «Башнефть», «Транснефть – Урал», «Газпром трансгаз Уфа»... Читать дальше...

Корреспонденты "РГ" протестировали новую программу детского отдыха

Блог сайта «Российская газета» 

20 минут - и готово

В Казани приобрести путевки в детский лагерь по системе кешбэк можно на сайте МБУ Городского центра "Ял" (с татарского "отдых").

За пару минут мы зарегистрировали карту "Мир" в программе лояльности. Затем заполнили заявление на имя директора центра "Ял".

Нужно указать данные ребенка (свидетельство о рождении, СНИЛС, ИНН) и место работы родителей. Внимание! Надо отсканировать или сфотографировать документ о регистрации ребенка в Казани.

После этого выбрали... Читать дальше...

«Хороший игрок и справедливый тренер» - близкие и коллеги о Николае Заварухине-старшем

ГТРК Башкортостан 

Сегодня республика простилась с легендарным хоккеистом Николаем Заварухиным-старшим. Всю свою жизнь прославленный спортсмен посвятил хоккею, сначала в качестве игрока, а потом и тренера. Каким его запомнили -  в сюжете Эвелины Степановой. Во Дворце спорта непривычно тихо. Сегодня здесь прощаются с легендой башкирского хоккея Николаем Заварухиным старшим. В этом спортивном здании, кажется, прошла его юность, молодость, и незаметно пролетела вся жизнь.

НБКИ: в апреле 2021 года средний размер потребительского кредита вырос на 37,6%

FinNews.ru 

По данным 4 000 кредиторов, передающих сведения в "Национальное бюро кредитных историй" (НБКИ), в апреле 2021 года средний размер выданных потребительских кредитов (кредитов на покупку потребительских товаров) составил 317,7 тыс. рублей, увеличившись сразу на 16,1% по сравнению с предыдущим месяцем (в марте 2021 года – 273,5 тыс. рублей). В то же время по сравнению с аналогичным периодом 2020 года средний чек потребкредита вырос на 37,6% (в апреле 2020 года – 230,8 тыс. рублей). Средний персональный... Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth


Ремонт автодороги Уфа-Бирск-Янаул идет с опережением графика

ГТРК Башкортостан 

АО «Башкиравтодор» в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжает ремонт на трех участках автомобильной дороги Уфа-Бирск-Янаул в Благовещенском районе, общей протяженностью 4,1 км. Силами Благовещенское ДРСУ выполнено фрезерование и уложен выравнивающий слой. В настоящий момент на трех участках дорожники приступили к укладке нового асфальтобетонного покрытия. Также запланировано обустройство обочины и нанесение горизонтальной дорожной разметки.

Слуцкий прокомментировал видео с криками на Жиркова во время Евро-2016

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий рассказал в интервью «СЭ» о своей реакции на пост Юрия Жиркова в Instagram. Игрок «Зенита» опубликовал у себя видео из раздевалки сборной России, в котором бывший главный тренер национальной команды критикует игрока.

Читать дальше...

Итоги дня: Путин и Байден встретятся в Женеве, Якубов покинул "Ак Барс", обязательная вакцинация в Якутии

Блог сайта «smi.today» 

«Реальное время» подводит итоги дня и публикует подборку самых важных и интересных новостей за понедельник, 25 мая: «Ак Барс» расстался с генеральным менеджером Рафиком Якубовым. Договор расторгнут по обоюдному согласию сторон. Его место займет Марат Валиуллин, занимавший до этого должность руководителя селекционной службы клуба. Президент «Ак Барса» Наиль Маганов заявил, что реформы проводятся для стабильного решения самых высших задач и достижения стратегических целей. В Набережных Челнах... Читать дальше...

На Градсовете республики рассмотрели вопросы развития Уфы

Администрация города Уфы 

25 мая Глава Башкортостана Радий Хабиров провел заседание Градостроительного совета республики, на котором рассмотрели вопросы развития Уфы. Согласно демографическим прогнозам, к 2040 году численно...

Просматривали в Уфе 25.05.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Юные самбисты встретились в Прикамье

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья

В Уфе установили новый температурный рекорд

Магазины малого формата под брендом «Около» начали принимать поставки продукции от локальных фермеров