Главные новости Уфы
Уфа
Июнь
2021

Новости Уфы за 04.06.2021

Как пандемия коронавируса повлияла на российский рынок лотерей

Блог сайта «Газета.ru» 

Заместитель генерального директора по устойчивому развитию холдинга S8 Capital Екатерина Тутон рассказала "Газете.Ru" о том, как повляла на российский рынок лотерей пандемия коронавируса, какие меры компания предпринимает для борьбы с цифровыми мошенниками, и какой объем средств поступает в бюджет РФ от продажи лотерейных билетов "Столото".

Читать дальше...

В Петербургском международном экономическом форуме принимает участие МГИМО

Префектура ЗАО 

Также МГИМО участвует в различных сессиях, семинарах, круглых столах, посвященных образованию и международной обстановке. Подробнее об участии университета в экономическом форуме можно прочитать на странице в социальной сети «ВКонтакте».

Вести от 04.06.2021

E-news.su 

● Новости дня 4 июня «RT» ● Программа "Сегодня" в 19.00 (04.06.2021) «НТВ» ● Программа "Время" в 21:00 (04.06.2021) «Первый канал»

Свиные рёбра в томатном маринаде, запечённые в духовке

PR soft 

Ребра в томатном маринаде, запечённые в духовке получаются мягкими, сочными и ароматными.
В 100 г - 264 ккал
Ингредиенты
Ребра свиные - 1 кг
Маринад:
Томатный соус - 200 г
Лимонный сок - 20 г
Соль - 8 г
Хмели-сунели - 1 ч. ложка
Паприка - 1 ч. ложка
Чеснок - 5-6…

Читать дальше...

В Башкирии начали досрочно выплачивать пенсии

RB-str.ru (Стерлитамак) 

В связи с празднованием Дня РФ доставка пенсий регулярные денежные выплаты лицам, которые достигли пенсионного возраста, имеют инвалидность, потеряли кормильца или в связи с длительной профессиональной деятельностью и иных социальных выплат за июнь в республике началась досрочно. Об этом сообщает пресс-служба Отделения Пенсионного фонда РФ по Башкортостану. Пенсии за выходные и праздничные дни будут доставлены ...



В Башкортостане появится возможность получать онлайн меры поддержки для бизнеса

RB-str.ru (Стерлитамак) 

На вкладывательном портале Республики Башкортостан (investrb.ru) у предпринимателей появится возможность оформлять меры поддержки в электронной форме. Также на портале планируется модернизировать разделы «Инвесторам» и «О районе». – Мы планируем полную переборку разделов. Это значит, что будут обновлены все материалы, переписан контент и изменена структура меню, чтобы сделать навигацию по разделу интуитивно понятной, – докладывает заместитель ...

Предприятия торговли и питания Уфы усилили работу по уборке территорий и подготовке к празднованию Дня города

RB-str.ru (Стерлитамак) 

В Уфе коммунальные и жилищные службы в усиленном режиме ведут уборку городских территорий и подготовку к празднованию Дня города. К данной работе подключились и предприятия торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения. Опрятный внешний вид и чистота входных групп, витрин и фасадов объектов Объект — философская категория, выражающая нечто, на что направлена практическая или познавательная ...

В Башкирии ожидаются осадки, грозы и порывистый ветер

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Сегодня в РБ ожидаются грозы и резкие усиления шквалистого ветра до 18м/с северного и северо-восточного направлений. МЧС предупреждает о чрезвычайной пожароопасности местами по республике и очень просит граждан, по возможности, остаться дома. По данным Башкирского УГМС в ближайшие сутки ожидаются неблагоприятные метеорологические условия: облачная погода, местами пройдут дожди и грозы, а также шквалистый ветер до ...

«Кроношпан» станет резидентом ОЭЗ «Алга» с входным билетом за 13 миллиардов рублей

«Республика Башкортостан» 

В рамках Петербургского международного экономического форума глава Башкортостана Радий Хабиров, руководитель компании Kronospan Holdings East Ltd («Кроношпан») Петер Кайндл и генеральный директор управляющей компании «Кроношпан ГМХ» Ардашер Курбаншо подписали соглашения о реализации двух инвестиционных проектов на территории Уфимского района.

Радий Хабиров и Алексей Миллер поставили подписи под дорожной картой

«Республика Башкортостан» 

4 июня на Петербургском международном экономическом форуме глава Башкортостана Радий Хабиров и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер подписали дорожную карту по расширению использования высокотехнологичной продукции организаций республики в интересах компании «Газпром».

В Уфе организатор нарколаборатории отправлен на восемь лет в колонию строгого режима

«Республика Башкортостан» 

Приговор по уголовному делу в отношении 49-летнего жителя Благоварского района вынес Ленинский районный суд Уфы. Мужчина признан виновным в незаконном производстве наркотических средств и незаконном приобретении и хранении прекурсора наркотического средства в крупном размере.

Я пошёл бы… Куда мне пойти, подскажет «Атлас новых профессий»

«Республика Башкортостан» 

Министерство семьи, труда Республики Башкортостан подписало соглашение о сотрудничестве с ООО «Атлас новых профессий» на площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021) . Соглашение  подписали министр семьи, труда и социальной защиты населения Башкортостана Ленара Иванова и руководитель проекта «Атлас новых профессий» Дмитрий Судаков.

Башкортостану предложен «Чистый воздух»

«Республика Башкортостан» 

На площадке Петербургского международного экономического форума глава Башкортостана Радий Хабиров и руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова подписали меморандум о взаимодействии в рамках реализации федерального проекта «Чистый воздух», который является частью нацпроекта «Экология».

Культурно-просветительский центр «Джаннат» ЦДУМ России принял участие в празднике «Изге Болгар җыены»

Cdum.ru 

Проведение Благодарственного собора в Древних Булгарах всегда требует большой и тщательной подготовки, в которой задействованы сотни специалистов различных профилей. В этом году неоценимый вклад в организацию торжеств внесли волонтеры культурно-просветительского центра «Джаннат», прихожане Первой соборной мечети Уфы.

Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


В Уфе на новом путепроводе смонтирована последняя балка

«Республика Башкортостан» 

Прошедшей ночью была смонтирована последняя балка в пролете нового путепровода. Таким образом, установлены все 28 балок на реконструируемой транспортной развязке на пересечении проспекта Салавата Юлаева и улицы Заки Валиди.

МГИМО принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме

Управа района Проспект Вернадского 

МГИМО с 2 июня принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме. В первый день представители университета приняли участие в круглом столе Российского исторического общества «Историко-просветительские проекты российского бизнеса», а также встретились с французской делегацией.

«Автомобилист» раскрыл планы подготовки к сезону КХЛ

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Екатеринбургский «Автомобилист» сообщил о планах на текущее межсезонье. Из отпуска основной состав команды должен выйти 13 июля. В тот же день игроки начнут проходить углубленное медобследование. На 15 июля у хоккеистов запланирован заезд на учебно-тренировочную базу в поселке Рефтинский, где пройдет первый сбор. Здесь «Автомобилист» останется до 31 июля. В конце лета команда примет участие … «Автомобилист» раскрыл планы подготовки к сезону КХЛ Читать полностью »

Просматривали в Уфе 04.06.2021

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Погибли трое парней и две девушки: страшная авария с поливальной машиной

Под Уфой в ДТП с КамАЗом погибли пять человек, двое в больнице

В Башкирии на трассе Уфа — Оренбург в ДТП с поливальной машиной погибли пять человек

В Уфе в преддверии открытия сезона навигации к речным переправам вышли первые теплоходы - сюжет "Вестей"