Главные новости Уфы
Уфа
Июнь
2021

Новости Уфы за 14.06.2021

Жители Башкирии сообщили о массовых проблемах с подключением к интернету

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Жители Башкирии вечером 14 июня столкнулись с проблемой подключения к интернету от компании «Башинформсвязь».
Сообщения о неполадках поступали от абонентов из Уфы, Мелеуза и Чишмов.
«Внезапно прекратилась трансляция фильма. Проверили счет, так как предположили, что сеть отключили за неуплату. Попытались "лечить" обычной перезагрузкой роутера и компьютера не помогло. Позвонили в техподдержку компании, чтобы выяснить, эти неполадки касаются нашей квартиры или у сети у остальных абонентов такие же сложности. Читать дальше...

2308183

«Вести» 

Новая драма с участием электросамокатов. На этот раз в Уфе, где неизвестный сбил пенсионера. А в Москву в состоянии комы доставлен мэр Кисловодска, который тоже не справился с управлением самокатом.

Россию читают по-белорусски

«Литературная газета» 

В канун межрегионального форума «Писатель XXI века», проходившего в этом году в Уфе, белорусская литературно-художественная газета «Літаратура і мастацтва» («Литература и искусство») выпустила страницу переводов «Меридианы лучности», посвящённую башкирской поэзии.

От Оренбурга до Москвы

«Литературная газета» 

К 90-летию со дня рождения Владимира Семёновича Короткевича (1930-1984 гг.) издана однотомная персональная энциклопедия, посвящённая классику белорусской литературы.

101 претендент

«Литературная газета» 

Кубок издательства «СТиХИ» обнародовал список четвертьфиналистов.



Еще один «Орлан» запущен по маршруту «Уфа-Кумертау»

ГТРК Башкортостан 

По маршруту «Уфа-Кумертау-Уфа» запущен дополнительный скорый пригородный поезд. В его составе — три вагона по 229 мест. Решение открыть дополнительный рейс продиктовано спросом. Почти месяц назад был зарегистрирован пятитысячный пассажир. Время в пути поезда «Орлан» составляет 3 часа 50 минут, но его планируют сократить еще на полчаса. Из Уфы южный экспресс отправляется в 9-26, из Кумертау обратно в столицу республики - в 14.34.

В День России на горе Большой Иремель установили флаг страны

ГТРК Башкортостан 

В день России жители республики установили флаг страны на горе Большой Иремель. Это сделали активисты Общероссийского народного фронта. Вторая по высоте вершина Южного Урала является знаковым местом не только для жителей республики, но и всей страны. Восхождение в день России туристы из Башкортостана считают символичным. Государственный флаг над Иремелем знаменует стабильность и мощь большой страны.

Под Уфой 11-летний школьник угнал отцовскую машину и катал друзей

ГТРК Башкортостан 

Под Уфой 11-летний подросток угнал у отца машину, чтобы покататься с друзьями. Об опасной шалости сына хозяин автомобиля узнал от полицейских. И это не единственный подобный случай в республике. Ангелина Машкина продолжит тему.

Транспорт на батарейке: на улицы Уфы и Стерлитамака выезжают новые электробусы

ГТРК Башкортостан 

На улицы  Уфы и Стерлитамака вскоре выедут 10 новых троллейбусов. Пока идёт их завершающая обкатка. Репортаж Дианы Гайнуллиной. Обновлённый 90-местный троллейбус уфимской сборки – всего через месяц он отправится по маршруту. А пока – контрольная проверка. По заказу республики  на уфимском заводе собрали 10 таких машин, ездить они будут в Уфе и в Стерлитамаке. Денис Рассадников, руководитель уфимского трамвайно-троллейбусного завода:

Евгений Мележиков: Руй Витория был нашим приоритетным вариантом

«Советский спорт» 

Генеральный директор «Спартака» Евгений Мележиков высказался о выборе Руи Витории на пост главного тренера, телеграмм канале Заремы Салиховой, а также рассказал, как развивается ситуация с продлением контрактов Джикии и Жиго.

2308153

«Вести» 

В Уфе Следственный комитет начал проверку по факту ЧП – там 82-летний пенсионер попал в больницу после того, как неизвестные сбили его на электросамокатах и скрылись с места ДТП.

Зарема об Урунове: «Спартак» в ноль не выйдет. Подъемные 321 000 евро и зарплата. КПД – ноль. «Эффективный менеджер»

Sports.ru 

Зарема Салихова, жена владельца «Спартака» Леонида Федуна, считает, что клуб не сможет компенсировать затраты на трансфер хавбека Остона Урунова его продажей обратно в «Уфу».

Новости Уфы
Уфа

В Уфе состоялась первая отправка призывников


Участники «Сплава Памяти» прибыли в Волгоградскую область

«Волгоград-ТРВ» 

В Волгоградскую область прибыли участники «Сплава Памяти». Личный состав понтонно-переправочного подразделения из состава инженерной бригады накануне отправился из Пятиморска в Калачевском районе и сейчас держит курс на Волгоград. Сама по себе эта акция уникальна. Сплав по рекам России понтонными подразделениями проводится впервые не только в истории нашей страны, а в целом в мировой военной практике.

Уфимка хотела купить криптовалюту и перевела мошенникам 50 тысяч рублей

ГТРК Башкортостан 

Студентка из Уфы попалась на уловки мошенников и лишилась крупной суммы денег. Желая приобрести криптовалюту, она вела переписку в мессенджере с предполагаемым покупателем. Девушка перевела около 50 тысяч рублей на счет, указанный собеседником. Однако ни валюты, ни самого продавца она больше не видела.

В Башкирии в жутком ДТП пострадали двое молодых мужчин

Общественная электронная газета 

В Башкирии отечественный автомобиль вылетел с трассы, несколько человек серьезно пострадали. Подробности происшествия сообщил главный госавтоинспектор РБ Динар Гильмутдинов.

Читать дальше...

Горячий воздух Ташкента: фоторепортаж из столицы Узбекистана

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Внештатный фотограф Mkset.ru Владимир Ковальчук весной побывал в Ташкенте и привез немало интересных кадров. По просьбе редакции он рассказал об особенностях узбекской столицы, ее отличиях от Уфы и тонкостях местного менталитета.

Просматривали в Уфе 14.06.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек






Опубликовано видео смертельного ДТП с летающей иномаркой в Богородском округе

В Красноуфимске обсудили вопросы очистки русла Уфы и промышленного рыболовства

Вина птицефабрики вышла из карантина // Суд обязал исключить «Башкирскую» из протокола после вспышки птичьего гриппа

Реализацию программ Национальной социальной инициативы в регионах Приволжья обсудили на стратегической сессии АСИ в Нижнем Новгороде