Главные новости Уфы
Уфа
Июнь
2021

Новости Уфы за 17.06.2021

В Башкортостане завершили модернизацию производства печатных плат

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

При поддержке Фонда развития промышленности в Уфе провели техническое перевооружение производственной базы БПО «Прогресс». Новое оборудование позволяет увеличить скорость монтажа печатных плат до 153 тысяч компонентов в час.

В Башкортостане вводятся ограничения на посещение спортивных объектов и культурных учреждений

«Казанские ведомости» 

В Республике Башкортостан с 21 июня вводятся ограничения на посещения спортивных объектов и культурных учреждений. Об этом 17 июня на торжественной встрече с медицинскими работниками сообщил глава республики Радий Хабиров. Сообщается, желающим посетить учреждения необходимо иметь при себе сертификат о вакцинации от Covid-19 или справку о наличии антител. Ранее «Казанские ведомости» писали о том, чем опасен коронавирус в 2021 году по мнению министра здравоохранения Татарстана Марата Садыкова.

Предвыборные обещания ЕР 2016 года по медицине и образованию выполнены

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

«Единая Россия» смогла выполнить обозначенные в предвыборной программе 2016 года пункты, касающиеся здравоохранения и образования. В партии сообщили, что основой этих пунктов был президентский стратегический курс по медицине.

Безденежных близок к переходу в «Кубань»

News.sportbox.ru 

По данным «Матч ТВ», полузащитник «Уфы» Игорь Безденежных с большой долей вероятности продолжит карьеру в «Кубани», которая завоевала путевку в Олимп-ФНЛ.



Ужесточение эпидмер: в Башкирии готовятся к третьей волне заражения коронавирусом

ГТРК Башкортостан 

Итак, спортзалы, клубы и театры жители республики смогут посещать только при наличии антител или справки о вакцинации от коронавируса. Новые ограничения начнут действовать уже с 21 июня. Об этом сегодня заявил Радий Хабиров. В России идёт третья волна заражения, а Башкортостан готовится к ужесточению эпидмер. Анвар Аслямов продолжит.

Шлем и скорость не выше 10 км/ч: в Башкирии введут правила пользования электросамокатами

ГТРК Башкортостан 

Электросамокатчикам пропишут правила. В Госсобрание  республики внесли законопроект, согласно которому, скорость двухколесного транспорта не должна превышать 10 км в час, есть и другие ограничения. И такие меры необходимо принимать быстро. Почему, расскажет Игорь Крупчинов. Альфред Галиакберов идет в республиканскую больницу, состояние его пожилого отца ухудшилось, на днях пенсионера сбил лихач на электросамокате.

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в республике в 2021 году отремонтируют 237 участков дорог

ГТРК Башкортостан 

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в республике в этом году отремонтируют 237  участков дорог. Один из них уже сдан в эксплуатацию. Три  с половиной километра региональной трассы  в Благовещенском районе были закончены с опережением графика. На приемке объекта побывал Александр Колинченко.

В Уфе прошел парад в честь медицинских работников

ГТРК Башкортостан 

И сегодня в Уфе, в преддверии профессионального праздника чествуют медицинских работников. Им вручают государственные и региональные награды, посвящают песни, а на одной из главных улиц столицы даже  состоялся парад. Все подробности у Ирины Швец. Полвека в медицине. И каждый день из этих пятидесяти лет Лилия Латыпова обязательно начинает с обхода пациентов. С 1975 года она работает в Кигинской центральной районной больнице.  Начинала хирургом, затем прошла переподготовку и стала первым анестезиологом в районе.

Андрей Назаров вручил госнаграды медработникам республики

ГТРК Башкортостан 

Медиков сегодня чествовали и в Колонном зале. Там прошла церемония награждения. Знаки отличия вручал  Премьер-министр республики  Андрей Назаров. Среди них — Орден Пирогова, Почетная грамота и Благодарность Президента России и другие госнаграды. Были отмечены 34 представителя медицинской отрасли Башкортостана. В лице присутствующих Андрей Назаров поблагодарил всех медиков республики за самоотверженный труд. И заверил, что Правительство региона и дальше будет оказывать поддержку системе здравоохранения.

В Республике Башкортостан стартовала реформа рынка наружной рекламы

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Выдача разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в регионе будет вестись в дистанционном режиме. На сайте  INVESTRB.RU планируется создание онлайн-карты, на которой будет указано  расположение рекламных конструкций. Сегодня эта тема  обсуждалась на совещании Проектного офиса по улучшению инвестиционного и предпринимательского климата в РБ.

Новости Уфы
Уфа

На 500 нелегалах заработал 262 тысячи рублей: В Уфе бывший полицейский организовал "бизнес"


В Уфе зафиксировано превышение ПДК в воздухе хлорида водорода

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В столице Башкирии на пункте наблюдений за загрязнением воздуха на улице Свободы в микрорайоне Черниковка зафиксировано превышение допустимой концентрации хлорида водорода. Об этом говорится в отчете отдела мониторинга окружающей среды Башгидрометцентра за 15 июня.  
«Концентрация хлорида водорода составила 2,7 ПДК», - уточнили специалисты.
Согласно открытым данным, хлористый водород оказывает сильное раздражающее действие на органы дыхания. Длительное воздействие малых концентраций вызывает катары верхних дыхательных путей... Читать дальше...

Игорь Комаров посетил Самарскую область с рабочим визитом

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Самара. 17 июня. НТА-Приволжье — Игорь Комаров посетил Самарскую область с рабочим визитом.

Секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев, полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров посетили завод "ОДК-Кузнецов" - ведущее предприятие по разработке, производству и техническому сопровождению газотурбинных авиационных и  жидкостных ракетных двигателей. Делегация ознакомилась с деятельностью в рамках государственного оборонного заказа... Читать дальше...

В Роспотребнадзоре Башкирии отказались вводить обязательную вакцинацию от коронавируса

Mishred.ru (Уфа) 

По словам главы Роспотребнадзора Башкирии, эпидемиологическая обстановка в республике на данный момент лучше, чем в Москве и Московской области, где вышло постановление об обязательной вакцинации в первую очередь тех, кто работает в сфере услуг

В Башкортостане с начала года количество самозанятых увеличилось на 50 процентов

ГТРК Башкортостан 

В Республике Башкортостан с начала 2021 года количество плательщиков налога на профессиональный доход (НПД) увеличилось на 50%, до 48,2 тыс. человек. Так, ежемесячно в среднем 3 тыс. человек оформляют статус самозанятого, следует из данных Федеральной налоговой службы. Прирост с начала года уже составил 16 тысяч.

Просматривали в Уфе 17.06.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






В Уфе рухнула бетонная перегородка подъезда многоэтажки

Уфимец пытался спастись от огня в квартире на 15 этаже

Летевший в Ярославль самолёт экстренно сел в Казани

Русский музей присоединился к юбилейной выставке Алексея Боголюбова в Саратове