Главные новости Уфы
Уфа
Июнь
2021

Новости Уфы за 18.06.2021

Российский агент заступился за футболиста сборной Украины: "Сенькив очень скоро пожалеет о своих словах"

Sport.ru (футбол) 

В пятницу, 18 июня, журналист Андрей Сенькив заявил, что в 2016 году тогдашний тренер сборной Украины Михаил Фоменко получал денежное вознаграждение от руководства российской "Уфы" за специфическую услугу

Салихова отреагировала на коррупционный скандал с участием Газизова и Зинченко

Блог сайта «Газета.ru» 

Супруга владельца московского "Спартака" Леонида Федуна Зарема Салихова поделилась иронично высказалась о возможной коррупционной составляющей в участии Александра Зинченко за сборную Украины на чемпионате Европы — 2016.

Читать дальше...

Гарик Курягин: «Мы становимся свидетелями, как предвыборная борьба политических сил происходит в просторах Всемирной паутины»

«Казанские ведомости» 

На предстоящей избирательной компании в 2021 году власти введут новый порядок ограничения доступа к незаконной предвыборной агитации в сети Интернет. При обнаружении незаконной агитации, ресурс будет подвержен блокировке через оператора связи или провайдера. Мнения Членов экспертного клуба разошлись по поводу борьбы власти с незаконной агитацией в сети. По мнению Члена Общественной Палаты КЧР Гарика Курягина, избиратели становятся свидетелями, как предвыборная борьба политических сил происходит в просторах Всемирной паутины. Читать дальше...

Дмитрий Селюк — о ситуации Зинченко: «Его должна будет ждать дисквалификация, если дело будет доказано»

News.sportbox.ru 

Футбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал информацию от украинского журналиста Андрея Сенькива, рассказавшего о процессе перехода хавбека сборной Украины Александра Зинченко из «Уфы» в «Манчестер Сити».

«Нам надо выработать коллективный иммунитет» - глава Аскинского района Динис Юсупов

ГТРК Башкортостан 

Глава администрации Аскинского района заявил, что сегодня в группе риска находятся не только лица старше 65 лет. Это также трудоспособное население и дети. Ежедневному риску подвергают себя и работники сферы здравоохранения, культуры, спорта, туризма, муниципальные служащие, предприниматели.

Кино выходит на улицу

«Литературная газета» 

Летом по всей стране пройдет открытый Фестиваль уличного кино.

Газизов назвал бредом обвинения украинского журналиста

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший функционер "Спартака", а ныне генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов прокомментировал информацию журналиста Андрея Сенькива, который заявил, что украинский футболист Александр Зинченко играл за свою сборную на Евро-2016 благодаря коррупции.

Читать дальше...



О самых важных событиях недели расскажем в воскресенье!

ГТРК Башкортостан 

Ковидный марафон: на неделе вся Башкирия долго и страстно обсуждала грядущее ужесточение ограничительных  мер. Пока власти не планируют вводить локдаун — вместо этого они расконсервируют ковидные больницы. Эксперты говорят, рост заболевших связан с халатным отношением людей к ношению масок. Врачи настаивают, избежать самоизоляции позволит только обязательная вакцинация. Итак, «ковид третий», что ждет нас в ближайшее время — расскажут События Недели.

В клубы и спортзалы Башкирии не пустят без сертификата о вакцинации или справки о наличии антител

Rb-str.ru

В Башкирии 21 июня вводится ограничение на посещение учреждений культуры и спортивных залов. Так посещение таких объектов будет доступно только лишь для людей общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры, предъявивших сертификат о вакцинации или справки о наличии антител. Об этом сообщил глава Башкортостана Радий Хабиров на праздничном собрании ...

С комом в горле: ко Дню скорби в Уфе заработала новая мультимедийная экспозиция

ГТРК Башкортостан 

Выставка, от которой ком в горле. Так говорят посетители о новой экспозиции в историческом парке «Россия – Моя история» . Проект под названием «Вспомним» запущен в преддверии скорбной  даты – 80-летия начала Великой Отечественной войны. Слово Александру Колинченко.

Выборы – 2021: процесс пошёл!

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В Татарстане пройдут довыборы в Госсовет по двум одномандатным округам     Дополнительные выборы в Госсовет Татарстана текущего, шестого созыва назначены на 19 сентября. Такое решение принял в пятницу, 18 июня, Центризбирком республики.   Довыборы пройдут по двум одномандатным округам – Азинскому №15 (располагается в Казани) и Студенческому №24 (Нижнекамский район). Решения принято в связи […]

В Башкирии прокуратура хочет дать больше зарвавшемуся полицейскому

«Республика Башкортостан» 

Советский районный суд Уфы вынес приговор по уголовному делу в отношении 50-летнего оперативника, работавшего в отделе собственной безопасности МВД. Он признан виновным в превышении должностных полномочий.

Газизов назвал бредом информацию о проплаченных матчах Зинченко в сборной Украины

I-sports.ru 

Бывший функционер "Спартака", а ныне генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов прокомментировал информацию журналиста Андрея Сенькива, который заявил, что украинский футболист Александр Зинченко играл за свою сборную на ...

В Уфе поступили жалобы на химический запах в воздухе

МЧС России 

От ИДЦ МБУ УГЗ г. Уфы поступило сообщение о жалобах жителей в Калининском, Орджоникидзевском, Октябрьском районах ГО г. Уфа на химический запах в воздухе. Организовано взаимодействие с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан, Министерством природопользования и экологии Республики Башкортостан, Управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Башкортостан. Для замеров предельно... Читать дальше...

В Москве выросло количество желающих вакцинироваться

Блог сайта «Российская газета» 

Для Москвы такое развитие событий, признал Собянин, стало достаточно неожиданным. "Более 60% москвичей либо переболели, либо сделали прививки. Это большая популяционная прослойка, популяционный иммунитет. На этом фоне мы ожидали не роста, а снижения заболеваемости", - сказал он. - Но за считаные дни количество заболевших увеличилось в три раза". Причину глава столицы видит в появлении новых, более заразных штаммов. У 90 процентов зараженных, по его словам, найден мутировавший индийский штамм ковида. Читать дальше...

Шамиль Газизов прокомментировал информацию о плате «Уфы» за выступление Зинченко на Евро

Bashinform.ru (sport) 

Генеральный директор футбольного клуба «Уфа» Шамиль Газизов ответил на обвинения в свой адрес по поводу платы тренерскому штабу сборной Украины. Спортивный журналист Андрей Сенькив распространил информацию о том, что якобы руководство башкирской команды обратилось в национальную сборную с просьбой дать игровое время Александру Зинченко, чтобы продать игрока в «Манчестер Сити». «У кого-то обострение, видимо. Не хочу никого обижать, но это просто бред. Клиника», – сказал Газизов спортивным СМИ. Автор сообщений утверждал... Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

На 500 нелегалах заработал 262 тысячи рублей: В Уфе бывший полицейский организовал "бизнес"


Жители Башкортостана смогут приобретать товары и посещать заведения только со справкой о вакцинации

«Казанские ведомости» 

В Башкортостане вводят ограничительные меры для людей без сертификата о вакцинации или без ПЦР-теста. Сообщается, что жители республики смогут приобрести товар или воспользоваться услугой организации только при наличии справки о вакцинации или с ПЦР-тестом. Также под ограничение попадает посещение музеев, театров, кино, ночных клубов и заведений общепита. Ранее «Казанские ведомости» писали , что в Башкортостане вводятся ограничения на посещение спортивных объектов и культурных учреждений.

Динар Гильмутдинов: «Я хочу, чтобы все жители нашей страны имели иммунитет»

ГТРК Башкортостан 

Экс-главный Госавтоинспектор РБ, кандидат в депутаты Госдумы РФ Динар Гильмутдинов обратился к жителям республики. Он призвал вакцинироваться от коронавирусной инфекции и не подвергать близких опасности.  - Я сделал прививку. И хочу, чтобы жители Башкортостана, нашей страны имели иммунитет. Это залог нашей безопасности. Залог нашего здоровья. Чтобы наши близкие не болели. И самое главное — мы не передавали болезни другим людям.

Агент Зинченко — об украинском журналисте: «Обычно в таких случаях я говорю: собака лает, а караван идет»

News.sportbox.ru 

Агент Алан Прудников, представляющий интересы Александра Зинченко, отреагировал на слухи о взятке тренерскому штабу сборной Украины со стороны «Уфы».

Оренбургская область на 10 месте в рейтинге регионов с максимальными промышленными загрязнениями воздуха

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Оренбургская область замыкает 10-ку антилидеров экологического рейтинга. В 2020 году предприятия области выбросили в атмосферу 404 862 тонны вредных веществ, это на 3,4 % меньше, чем в предыдущем году. В 2019 году Оренбуржье располагалось на 9 месте, тогда было зафиксировано 451 999 тонн выбросов в атмосферу. Удельный вес Оренбуржья по промышленным загрязнениям составил 2,4%.

Читать дальше...

Уфимцы жалуются на тошнотворный запах на улице

ГТРК Башкортостан 

Жители трех районов Уфы рассказали о тошнотворном химическом запахе на улице. Сообщения поступают от жителей Калининского, Орджоникидзевского и Октябрьского района столицы. - К решению проблемы подключились Роспотребнадзор, Минэкологии, Росприроднадзор. Для замеров ПДК направлена передвижная лаборатория химико-радиометрического центра, — комментирует пресс-служба МЧС РФ по РБ.

Просматривали в Уфе 18.06.2021

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






Путеремонтная кампания на Куйбышевской железной дороге начнется в апреле

В Башкирии приняли закон о расторжении брака при смене пола

Видео

Не проехать: на границе Челябинской области и Башкирии огромная пробка