Главные новости Уфы
Уфа
Июнь
2021

Новости Уфы за 20.06.2021

В Башкирии в страшном ДТП с грузовиком погиб 11-летний ребенок

Rb-str.ru

В РБ сотрудники полиции выясняют причины и обстоятельства ДТП, в котором погиб 11-летний ребенок, сообщили rb-str.ru в УГИБДД МВД по району. По данным полиции, автомобильная авария произошла в Кушнаренковском районе Башкирии в воскресенье, 20 июня. На 1299 км трассы Москва – Уфа столкнулись легковая автомашина «Форд» и грузовик «Скания». По оперативной информации, в результате столкновения ...

Ужесточение санитарных норм, новые тарифы на коммуналку, вакцинация и новые штрафы: Главные новости Уфы и Башкирии за неделю с 14 июня

SterlitamakTime.ru 

Ужесточение санитарных норм из-за эпидемии коронавируса, новые тарифы на коммунальные услуги, вакцинация и новые штрафы – это главные новости Уфы и Башкирии за неделю с 14 по 20 июня по версии информационных агентств UfaTime.ru и UfacityNews.ru.

Историческая и религиозная живопись Михаила Нестерова, неизвестные факты жизни

Nastroy.net 

Михаил Васильевич Нестеров, 1862-1942, который известен в качестве русского и советского живописца, прошел нелегкий жизненный путь. Ему пришлось пережить две революции и три войны. Творческое амплуа он менял не единожды. Среди его работ есть и пейзажи, и росписи храмов, и иконы, и портреты, и картины философского содержания. Но все их объединяет настрой художника, в котором отражено его особенное отношение к Смерти и Чуду.

«Выхожу за жену»: Моргенштерн рассказал о свадьбе со своей возлюбленной

Блог сайта «7дней.ru» 

Девушка сама сделала предложение рэперу.

Моргенштерн и Дилара Зинатуллина Инстаграм

Алишер Моргенштерн уже несколько лет счастлив в отношениях с Диларой Зинатуллиной. Некоторое время назад в Сети появились слухи о том, что рэпер сделал возлюбленной предложение. Однако вскоре Алишер высказался по поводу предстоящей свадьбы. «Не делал я предложение», — заявил он в личном блоге.

На самом деле, предложение руки и сердца было. Но не от самого Моргенштерна, а от Дилары. Девушка преподнесла... Читать дальше...

Мусорный полигон горит под Уфой

Mk.ru (incident) 

В Уфимском районе Башкирии начался пожар на полигоне твердых коммунальных отходов в поселке Новые Черкассы



Жертвой страшного ДТП с фурой в Башкирии стал 11-летний мальчик

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

По версии следствия, 55-летний водитель Ford Focus выехал на обочину и врезался в припаркованную фуру Scania. Удар был такой силы, что легковушка разлетелась на части. Смертельные травмы получил школьник, находившийся в салоне.

Читать дальше...

В Уфе ученица лицея №5 сдала ЕГЭ на 100 баллов

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Уфе ученица лицея № 5 Кировского района написала ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов. Как сообщается на сайте мэрии города, школьница все годы училась только на «отлично».
Ученица любит читать, принимала активное участие в жизни лицея, становилась призером профильных олимпиад и конкурсов. Обучение завершает в классе физико-математического профиля. При подготовке к ЕГЭ посещала дополнительные занятия в лицее и занималась самоподготовкой.
В этом учебном году 11 классы заканчивают 1103 учащихся школ Кировского района Уфы. Читать дальше...

А кому - мать родна!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Директор турагентства обрадовалась наводнению в Крыму

Директор туристического агентства из Уфы Мария Сухарева обрадовалась наводнению в Крыму. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

«Так просто не бывает. Это лучше, чем Новый год! Лучше, чем День рождения! Лучше, чем секс! Наконец-то, у людей будут достойные отели, достойный отдых. Ялту смыло! Все — нет! Не продаем сараи», — написала Сухарева в соцсетях.

Она также обрадовалась открытию авиасообщения с Турцией и возможности продавать туда туры. Читать дальше...

Группа ВТБ: льготная ипотека сохранит актуальность в Рязанской области

Блог сайта «7 новостей» 

Экосистема недвижимости ВТБ «Метр квадратный» проанализировала потенциальный спрос на льготную ипотеку в регионах России после 1 июля.  По оценке аналитиков, программа сохранит особую значимость в 24 регионах, в том числе – в Рязанской области. Еще более чем в 30 субъектах будет актуальна для клиентов с первым взносом до 25%. 

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 20.06.2021

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Видеотрансляцию фестиваля VK Fest проведут на русском языке жестов

«Егет, кызын кочаклап, шашынып елады»: Уфада коточкыч авариядә 3 егет һәм 2 кыз үлгән

Неожиданно выяснилось, как россияне собираются провести летний отпуск

В Уфе в преддверии открытия сезона навигации к речным переправам вышли первые теплоходы - сюжет "Вестей"