Главные новости Уфы
Уфа
Июль
2021

Новости Уфы за 18.07.2021

Вакцинация при опьянении, дачные войны и замена "отечеству" в Испании: главное за 18 июля

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

/ Федеральное агентство новостей

Московский врач рассказал об опасных последствиях вакцинации против коронавируса в состоянии алкогольного опьянения, юрист дал советы по разрешению возможных конфликтов с соседями по даче, а испанский министр выступил с предложением заменить слово "отечество". Об этих и других событиях дня в материале "Народных Новостей".

Политолог Корнилов рассказал о противостоянии демократов и республиканцев в США

Битва за контроль над конгрессом разворачивается в США... Читать дальше...

Бабичев указал Моргенштерну на выгодную коллаборацию

Блог сайта «Ньюинформ» 

Генеральный директор Spotify в России Илья Алексеев сообщил, что Алишер Моргенштерн является самым прослушиваемым артистом в стране. Творчество музыканта любят везде, кроме родной Уфы.

Читать дальше...

Подозреваемого в разбойном нападении на прохожих задержали благодаря подмосковной системе «Безопасный регион»

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Сотрудниками Видновского отдела полиции УМВД России по Ленинскому г.о. в результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в разбойном нападении задержан ранее неоднократно судимый 31-летний уроженец Республики Башкортостан.

Суд Уфимского района завернул дело по обвинению Артема Ковшова в халатности

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Судья Уфимского районного суда Анна Вольцова вернула на доработку обвинительное заключение по делу о халатности с тяжкими последствиями с участием бывшего замглавы Уфимского района Артема Ковшова и бывшего заместитель начальника отдела ГУП РБ «УАЗ» Ильдуса Садреева.

Моргенштерну для поднятия популярности в Уфе предложили спеть вместе с корейской группой BTS

Cryptos.tv 

Возглавляющий интернет-сервис потокового аудио Spotify в России Илья Алексеев сообщил о том, что Моргенштерн является наиболее прослушиваемым рэп-исполнителем по всей стране, но только не в Уфе – его родном городе. Такую, казалось бы, парадоксальную ситуацию прокомментировал музыкальный критик Евгений Бабичев. Изображение взято с: Instagram @morgen_shtern По словам светского журналиста, что касается музыки зарубежных исполнителей, многим …

Читать дальше...

Жительница Башкирии лишилась 877 тысяч рублей, поверив лжесотруднику банка

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Жительница Бижбулякского района Башкирии лишилась 877 тысяч рублей, поверив лжесотруднику банка.
По информации МВД по РБ, женщине позвонили с  неизвестного номера и представились сотрудником банка. Под предлогом предотвращения оформления злоумышленниками кредита, неизвестный убедил женщину перевести 877 тысяч рублей на продиктованный им банковский счет.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «мошенничестово».
Аналоичный случай произошел в Уфе. 36-летняя уфимка лишилась крупной суммы денег. Читать дальше...



Губернатор Оренбургской области Денис Паслер проведет прямую линию с населением. Это была рекомендация президента

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Губернаторы еще трех регионов - Ростовской, Оренбургской и Курской областей - проведут прямые линии с населением после рекомендации президента России Владимира Путина. Об этом журналистам «РИА Новости» рассказали в Центрах управления соответствующих субъектов.

Руководитель ЦУР Оренбургской области Александр Белов рассказал, что за июнь-июль через систему «Инцидент Менеджмент» от граждан поступило около 4,5 тысячи сообщений. Основные темы, которые волнуют жителей Оренбургской области: ремонт и строительство дорог (25%)... Читать дальше...

В Башкортостане выпал крупный град

Блог сайта «Авторадио» 

В Башкортостане в Зилаирском районе выпал град. Очевидцы рассказали, что размер некоторых градин превышал 2 см в диаметре. Фотографии местные жители выкладывают в соцсети. При этом люди говорят, что град серьезно повредил посевы. Из-за чего может пропасть будущий урожай.

Врач-блогер из Уфы решил раскритиковать статистику заболеваемости коронавируса

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Популярный врач Глеб Глебов, прославившийся своими комментариями по теме лечения коронавируса, на сей раз высказался о статистике ковидной заболеваемости. Об этом он сообщил нескольким СМИ.

Музыкальный критик Бабичев предложил Моргенштерну спеть вместе с группой BTS

Cryptos.tv 

Гендиректор Spotify в России и СНГ Илья Алексеев рассказал, что по статистике в нашей стране лидируют рэперы, в частности Моргенштерн и Скриптонит. Также популярна зарубежная и российская поп-музыка, особенно популярен жанр K-Pop. Так, корейский бойз-бенд BTS занял первое место по прослушиваниям в Уфе. Удивительно, что на малой родине Моргенштерна его поддерживают не так активно, как в других частях страны. Странный парадокс iReactor обсудил с музыкальным …

Читать дальше...

В Бурзянском районе ликвидирован лесной пожар на площади 13 га

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии за истекшие сутки ликвидирован один переходящий пожар, сообщает Минлесхоз республики. В Бурзянском лесничестве (Бетеринское участковое лесничество) [a=https://www.bashinform.ru/news/1620339-v-bashkirii-gorit-13-gektarov-lesa/?sphrase_id=16766096]горел[/a] лес на площади 13 га. На тушении работали 16 человек и 6 единиц техники.
Всего на территории лесного фонда Башкортостана с 15 апреля по 18 июля текущего года зарегистрировано 212 лесных пожаров, из которых 96 возникли от природных факторов (гроза... Читать дальше...

2319008

«Вести» 

В Зилаирском районе Башкортостана выпал град. Размер градин, сообщили местные жители, достигал 2 см.

Элегантную уфимку с собачкой задержали за разбрасывание наркотиков

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Элегантно одетая женщина в широкополой шляпе и с миниатюрной собачкой на поводке не вызывала у горожан никаких подозрений. Усыпляя бдительность окружающих, злоумышленница раскладывала в тайниках наркотики, замаскированные под камни.

Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth


Уфимцев напугал труп мужчины в озере Кашкадан

Bashinform.ru

Неприятную находку обнаружили жители Уфы в озере Кашкадан. Отдыхающие заметили в воде тело мужчины и оперативно сообщили о ЧП в Управление гражданской защиты. По данным пресс-службы ведомства,...

Чеченская Республика является лидером среди субъектов РФ по освещению нацпроектов

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Чеченская Республика является лидером рейтинга регионов России по числу инфоповодов, связанных с нацпроектами.На втором месте – Самарская область, на третьем Пермский край. На четвертой строчке расположился Башкортостан, а замкнул первую пятерку Краснодарский край.По количеству инфоповодов по конкретным нацпроектам за июнь 2021 года Чеченская Республика также нередко значится в числе лучших регионов.Так, в нацпроекте «Культура» в ЧР заявлено в июне 308 инфоповодов, а Министерство ЧР по физической культуре... Читать дальше...

Опубликовано расписание мобильных пунктов вакцинации по садовым товариществам Уфы

Bashinform.ru

Для уфимских садовников организована массовая вакцинация на территории товариществ. Для них с 14 июля начали работать мобильные пункты. Предварительная запись не требуется, так же как и прописка....

Просматривали в Уфе 18.07.2021

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Заседание при организации «Ассоциация региональной молодежи» пройдет в столице

Салют и парад к 9 мая отменили в Саратове

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

«У микроавтобуса отказали тормоза»: стала известна причина массового ДТП на улице Седова в Уфе