Главные новости Уфы
Уфа
Июль
2021

Новости Уфы за 19.07.2021

На российских ипподромах разыграли призы Окс

«Золотой Мустанг» 

В прошедшие выходные, 16 - 18 июля 2021 года, на Казанском, Пятигорском, Ростовском ипподромах и на ипподроме «Акбузат» в Уфе были разыграны призы Окс, а на Краснодарском ипподроме состоялись Дерби для ахалтекинских и для арабских лошадей. 

Как изменились цены на дачи в регионах за время пандемии

Экономика и жизнь 

С началом пандемии коронавируса у россиян резко возрос интерес к дачному отдыху, который не угас и сейчас, спустя полтора года. Специалисты федерального портала «МИР КВАРТИР» подсчитали, что в июле покупка участка с летним домиком обойдётся в среднем по стране в 1,96 млн руб.

С благословенным праздником «Курбан-Байрам»!

Cdum.ru 

По традиции, в этот день Шейх-уль-Ислам, Верховный муфтий, Председатель ЦДУМ России Талгат Сафа Таджуддин ведет торжественное богослужение в Соборной мечети города Уфы «Ляля-Тюльпан». В связи с продолжающейся пандемией коронавируса были приняты специальные меры, о чем верующих предупредили заблаговременно: ограничено количество молящихся в мечети, каждый мусульманин использует собственный намазлык, носит защитную маску и соблюдает рекомендуемую дистанцию. Прямая трансляция проповеди главы российской... Читать дальше...

Погружные насосы для скважин в Уфе

Наталия Колесникова 

Выбор насоса для скважины напрямую зависит от глубины. Чтобы купить насос для скважины в Уфе, достаточно обратиться в компанию «Простор». Здесь вы найдете широкий выбор насосов для скважин https://tradeufa.ru/catalog/nasosy_baki_avtomatika/nasosy/nasosy_skvazhinnye/ по умеренным ценам. Компания учитывает несколько важных факторов. Это и мощность, ведь чем больше этот параметр, тем на большую высоту способен поднять насос воду. Это и производительность, исчисляемая в литрах/минуту. Ну и вес. Чем более легкий насос... Читать дальше...

Татарстан стал пятым по объемам жилищного строительства

InKazan.ru (Казань) 

В Татарстане за шесть месяцев 2021 года ввели 1,4 миллиона квадратных метров жилья. Это пятый показатель среди регионов России по объемам жилищного строительства. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на данные Росстата.

Летние сборы команд Тинькофф РПЛ: ЦСКА обыграл «Нижний Новгород», «Ахмат» сыграл вничью с «Аль-Фатехом»

Rfpl.org 

19 июля состоялись заключительные контрольные матчи команд Тинькофф РПЛ перед стартом сезона 2021/22. ЦСКА – «Нижний Новгород» – 2:1 Армейцы и нижегородцы провели матч на «ВЭБ Арене» в Москве. У хозяев дубль сделал Ильзат Ахметов – победный мяч полузащитник забил на 85-й минуте – в составе гостей с пенальти отличился Александр Сапета. Красно-синие проводили первую игру после утверждения Алексея Березуцкого в должности главного тренера. В первом туре Тинькофф РПЛ ЦСКА 25 июля примет «Уфу», «Нижний Новгород» 26 июля сыграет дома с «Сочи». Читать дальше...

Врач из Уфы Глеб Глебов напомнил кандидату в депутаты о его обещании

SterlitamakTime.ru 

Врач и блогер из Уфы Глеб Глебов, ранее работавший в инфекционном госпитале в Зубово, решил напомнить кандидату в депутаты Госдумы о данном им обещании. Медик рассказал об этом в своих аккаунтах в социальных сетях, об этом пишет UfacityNews.ru.

Житель Уфы выиграл в лотерею более 12 млн рублей

SterlitamakTime.ru 

Житель Уфы в минувшие выходные дни выиграл в лотерею более 12 млн рублей. Об этом сообщает информагентство UfacityNews.ru со ссылкой на пресс-службу оператора лотерей «Столото».



Транспортные полицейские Ноябрьска задержали свердловчанина с наркотиками

ИА «Уральский меридиан» 

Транспортные полицейские Ноябрьска задержали свердловчанина с наркотиками. Мужчина употребил часть наркотика перед поездкой, а оставшуюся часть взял с собой на вахту. Ранее уралец был судим за наркосбыт.

Специалист из Уфы объяснил, можно ли заболеть коронавирусом из-за вакцинации

SterlitamakTime.ru 

Специалист из Уфы, владелец медицинской клиники «Биомедицина» Роман Гельфанд объяснил, можно ли заболеть коронавирусом из-за вакцинации. Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на эксперта.

«Татмедиа» журналлары һәм китаплары интернетта маркетплейсларда да сатыла башлады

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 19 июль, «Татар-информ», Алсу Исмәгыйлева). «Татмедиа» акционерлык җәмгыятендә чыккан татарча журналлар, китаплар һәм открыткалар Россия күләмендә эшләүче популяр маркетплейсларда сатыла башлады. «Татмедиа»ның маркетплейслардагы интернет-кибетләре түбәндәге адреслар буенча урнашкан. KazanExpress Wildberries Ozon YandexMarket «Татмедиа» АҖ генераль директоры Шамил Садыйков фикеренчә, милли матбугатның маркетплейсларда сатыла башлавы, беренче чиратта, чит төбәкләрдә яшәүчеләргә яңа мөмкинлекләр ача. Читать дальше...

Сбросы с ртутью разрешены судом

Охрана труда в России 

Башкирский арбитражный суд обязал Росприроднадзор разрешить АО "Башкирская содовая компания" (АО БСК) сброс химически опасных веществ в р. Белую.

Новости Уфы
Уфа

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Проверки на дорогах не остаются без результата

ФССП России 

pОколо 230 машин остановили и проверили судебные приставы в г.Уфе в ходе совместного рейда с сотрудниками дорожно-постовой службы. Судебные приставы Кировского районного отдела г.Уфы УФССП по Республике Башкортостан искали должников с помощью аппаратно-программного комплекса Дорожный пристав. В результате проверки личных данных граждан у многих были выявлены задолженности по налогам и неоплаченные штрафы ГИБДД. В присутствии сотрудников службы они погасили долги и предоставили квитанции. Должники... Читать дальше...

В «Инвитро» в Перми доля положительных тестов на антитела превысила 50%

Chitaitext.ru 

По данным компании «Инвитро», в июне в Перми среднее суточное число пациентов, у которых обнаружены антитела к коронавирусу, составило 50,7%. Год назад этот показатель был 9%, в октябре - 15%, в конце января 28%.

По этому показателю Перми обгоняет Уфу (48,4%), но уступает Самаре (63%) и Казани (58,8%).

Более 64% сдавших анализы на антитела в «Инвитро» составляют женщины и 36% – мужчины.

По мнению замдиректора по медицинской деятельности «Инвитро-Приволжье» Елены Матюшкиной... Читать дальше...

Количество потребкредитов, выданных в 1-м полугодии, ниже допандемийного уровня на 16,5%

Экономика и жизнь 

По данным 4000 кредиторов, передающих сведения в Национальное бюро кредитных историй (НБКИ), в 1-м полугодии 2021 г. было выдано 7,62 млн потребительских кредитов, что на 13,9% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (в 1-м полугодии 2020 г. — 6,69 млн единиц).

Просматривали в Уфе 19.07.2021

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Синоптик Вильфанд спрогнозировал дожди с грозами в Москве в ближайшие дни

В Благовещенском районе Башкирии ликвидировали несанкционированный мусорный полигон - сюжет "Вестей"

У 220-килограммового мужчины удалили огромную опухоль, которую он не замечал

Красноярск вошел в топ городов с вкусной шаурмой