Главные новости Уфы
Уфа
Июль
2021

Новости Уфы за 30.07.2021

Минтруд подготовил проект о новом порядке регистрации безработных

Блог сайта «Парламентская газета» 

Министерство труда и соцзащиты разработало проект постановления Правительства о порядке регистрации безработных граждан, регистрации россиян для поиска подходящей работы и требованиях к её подбору. Документ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов. 

Читать дальше...

«Who is Russia»

«Литературная газета» 

Иностранные блогеры проедутся по разным регионам России, чтобы понять великую русскую литературу.

В Уфе проходит слет малой авиации

Inright.ru 

В Уфе с 29 по 31 июля на аэродроме Первушино проходит слет малой авиации. На нем летчики со всей страны не только покажут в полете свои самолеты, но и проведут встречи, посвященные решению проблем АОН.

В Башкортостане собрали 550 тысяч тонн зерна

SveticH.info 

По данным на 29 июля уборку зерновых и зернобобовых культур ведут хозяйства 49 районов республики. Ими скошено почти 359 тысяч гектаров с озимыми и яровыми культурами, 338 тыс. га из которых обмолочено. Это примерно пятая часть всего объема, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

В Минобразовании РБ разъяснили особенности проекта «Единая школьная форма»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Министерство образования и науки Республики Башкортостан сообщает, что в республике реализуется проект «Единая школьная форма». Коллекция школьной одежды создана в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями к детской одежде с учетом климатических условий, эстетична, современна и рекомендована для ее применения в общеобразовательных организациях республики.
Вместе с тем, Министерство образования и науки не ограничивает родителей (законных представителей) обучающихся в выборе поставщика... Читать дальше...

Одноклубник Зайнутдинова перешел в клуб Серии А

ProSports.kz 

Полузащитник ЦСКА Арнор Сигурдссон отдан в аренду «Венеции», передает Prosports.kz со ссылкой на официальный сайт клуба.<br /><br />22-летний игрок проведет сезон-2021/22 в Серии А. В соглашении не предусмотрена возможность выкупа.

Читать дальше...

В Уфе изготовлены детали новейшего вертолетного двигателя

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В рамках кооперации за ОДК-УМПО закреплен ряд сборочных единиц для «горячей части» новейшего вертолетного двигателя ВК-1600: камера сгорания, свободная турбина, опора турбин, сопловой аппарат третьей ступени, аппарат закрутки и др. Двигатель ВК-1600 для вертолета Ка-62 разработан в рамках программы импортозамещения и обеспечения стратегической независимости авиационного двигателестроения от зарубежных компаний.
Работу над деталями и узлами нового высокотехнологичного изделия в ОДК-УМПО ведут... Читать дальше...



«BetBoom Арена» – новая глава в истории «Уфы». Ставки и коэффициенты на первую домашнюю игру сезона

Прогнозист.ру 

С нового сезона BetBoom является не только титульным спонсором футбольного клуба «Уфа», но и стадиона, на котором играет команда. С июля 2021 года стадион «Нефтяник» носит название «BetBoom Арена». И уже сейчас вы можете сделать ставки на первый матч на «BetBoom Арене». Под историческую встречу «Уфы» против «Динамо» мы сделали специальную линию.

Тульский "Арсенал" проиграл казанскому "Рубину" со счётом 0:3

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Тульский "Арсенал" уступил казанскому "Рубину" со счётом 0:3. Игра прошла в рамках второго тура Чемпионата России по футболу в Туле. Казанцы забили три мяча в первом тайме. Напомним, что судил игроков Сергей Иванов (Ростов-на-Дону), его ассистенты – Валерий Данченко (Уфа), Дмитрий Чельцов (Москва). По итогам игры Рубин занял первое место в турнирной таблице, а "Арсенал" сместился на последнюю, шестнадцатую строчку рейтинга.  Фото: ООО "ТСН24"

В Башкирию с рабочим визитом прибыл заместитель министра финансов страны Алексей Лавров

ГТРК Башкортостан 

В республику с рабочим визитом прибыл заместитель министра финансов страны Алексей Лавров. Вместе с Премьер-министром Правительства Башкортостана Андреем Назаровым он ознакомился с деятельностью Центра управления регионом. На этой же площадке состоялось совещание, на котором Алексей Лавров выступил с докладом о новациях бюджетного и закупочного законодательства.

Пулевая стрельба

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Ещё один воспитанник казанского тренера Екатерины Лузгановой стал призёром всероссийских соревнований юниоров (до 19 лет), проходящих в посёлке Мирном под Казанью. Евгений Потапов завоевал серебряную медаль в миксте в упражнении «малокалиберная винтовка, три положения, 50 м». Он выступал в дуэте с Валентиной Коваленко из Санкт-Петербурга. В квалификации они показали результат 848 очков, в […]

В течение суток в Уфе возможны грозы

02.Rodina.News (Уфа) 

С 20:00 час. 30.07.2021 г. до 20:00 час. 31.07.2021 г. в Уфе ожидается облачная погода с прояснениями. Местами кратковременный дождь, гроза. Ветер западный, юго-западный 5-10 м/с, днем при гроза... подробнее

Суд наложил арест на поместье дочери скандального бизнесмена Смышляева в Италии

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Арбитражный суд Башкортостана принял обеспечительные меры по делу о банкротстве ООО «Русшина-Тюмень». Арестована недвижимость в элитной курортной зоне на озере Комо, принадлежащая Дарине Смышляевой.

Глава Башкирии: «Газификация – очень большой проект по масштабам и стоимости реализации»

Bashinform.ru

Глава Башкортостана Радий Хабиров 30 июля провел первое заседание регионального штаба по газификации с участием членов правительства региона, руководителей компаний «Газпром межрегионгаз Уфа» и...

В Туле стартовал матч "Арсенал" - "Рубин"

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Матч в рамках второго тура Чемпионата России по футболу между тульским "Арсеналом" и казанским "Рубином" стартовал в эти минуты в Туле на стадионе Арсенал. Рассудит игроков Сергей Иванов (Ростов-на-Дону), его ассистенты – Валерий Данченко (Уфа), Дмитрий Чельцов (Москва). Резервный Максим Перезва (Раменское). В первом тайме на футбольное поле вышли: "Рубин": Дюпин, Бегич, Уремович, Шатов, Зуев, Самошников, Кварацхелия, Йевтич, Хван, Хакшабанович, Деспотович.  "Арсенал": Шамов, Смольников... Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Спасатели рассказали, какие районы в Уфе можем затопить во время паводка


УГАТУ и Корабелка создают совместный научно-исследовательский институт

Bashinform.ru

Два сильнейших технических вуза страны - Уфимский государственный авиационный технический университет и Санкт-Петербургский государственный морской технический университет объединяют свои усилия и...

Замминистра финансов РФ ознакомил управленцев Башкирии с новациями в законе о госзакупках

Bashinform.ru

В ЦУР Башкортостан состоялось совещания по поводу изменения закупочного законодательства. С ними башкирских чиновников ознакомил заместитель министра финансов России Алексей Лавров. Он отметил, что...

На объекте АО "Транснефть - Урал" в Челябинской области успешно прошли пожарные учения

ПАО «Транснефть» 

АО «Транснефть – Урал» провело пожарно-тактические учения на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Травники» в Челябинской области.

Читать дальше...

Устойчивая защита: россиян призвали ревакцинироваться

Блог сайта «ТВЦ» 

В Москве отменяется обязательный перчаточный режим в общественных местах. Послабления стали возможны благодаря улучшению эпидобстановки в мегаполисе. Об этом в пятницу сообщил Сергей Собянин. Мэр отметил, что темпы распространения инфекции по сравнению с пиком в июне снизились более чем вдвое, а количество госпитализаций уменьшилось в полтора раза. Масочный режим в столице пока остаётся в силе.

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 30.07.2021

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Уфимская хоккейная команда «Салават Юлаев» пригласила на свой матч пенсионерку

Чем заняться в Уфе 30–31 марта

Житель Уфы совершит прыжок из стратосферы на Северный полюс

Аварию, оставившую без воды жителей центра Уфы, прокомментировали «Уфаводоканал»