Главные новости Уфы
Уфа
Август
2021

Новости Уфы за 10.08.2021

В Башкирии промышленные предприятия начнут тушить пожары в регионе

Блог сайта «smi.today» 

В Башкирии промышленные предприятия завтра, 11 августа, подключатся к ликвидации лесных пожаров в южных районах республики. Тяжелая техника заводов приступит к опашке лесов, сообщает пресс-служба главы Башкирии Радия Хабирова. В числе компании, присоединившихся к ликвидации пожаров: «Башкирская содовая компания», «Газпром нефтехим Салават» и другие. По состоянию на 10 августа основные очаги находятся на территории Хайбуллинского, Зилаирского, Бурзянского, Зианчуринского, Абзелиловского районов. Читать дальше...

Глава Удмуртии Бречалов: в республике придумали новые меры поддержки малого и среднего бизнеса

«Мировое обозрение» 

УФА, 10 авг - РИА Новости. Новые меры поддержки для предпринимателей и инвесторов разработали в сотрудничестве с бизнес-сообществом республики и депутатами фракции "Единая Россия" в Удмуртии, инициативы будут рассмотрены на ближайшей сессии госсовета региона, сообщил глава республики Александр Бречалов.

Читать дальше...

В Уфе прошло выездное совещание о ходе реализации проекта «Межведомственное взаимодействие в первичном звене здравоохранения»

PR-content 

6 августа 2021 года в Уфе состоялось выездное совещание о ходе реализации проекта «Межведомственное взаимодействие в первичном звене здравоохранения» для наставников и молодых специалистов на территории Республики Башкортостан.

Читать дальше...

В Башкирии программу «Земский учитель» продлили до 2023 года

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии программу «Земский учитель» продлили до 2023 года.
Соответствующее [a=https://npa.bashkortostan.ru/32664/]постановление[/a] опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.
Изначально программа планировалась до 2022 года.
Участникам программы предусматривается денежная выплата в размере 1 млн рублей при условии принятия обязательства отработать не менее 5 лет в школе, расположенной в сельской местности, поселке городского типа или городе с населением не более 50 тыс. Читать дальше...

Сам переход Крыховяка— это потенциально ситуация win-win-win

Fclmnews.ru 

Сам переход — это потенциально ситуация win-win-win. Крыховяк не собирался проводить следующее лето по примеру Коченкова и Игнатьева и получил заслуженный последний (жирный) европейский контракт. «Локомотив» Рангника обязан обновляться и омолаживаться (иначе в чем смысл запущенных процессов), и вот появился легионерский спот. Ну и в Краснодаре все счастливы. Да, так бывает: когда никто не предатель, не рвач и не разваливает клуб. Все молодцы, и не суть важно — 2.5 или 5, тут ведь и зп надо учитывать. Читать дальше...



В Уфе раньше срока открылось движение по развязке на Заки Валиди

ГТРК Башкортостан 

В Уфе открыли движение по путепроводу на Заки Валиди. На запуске побывал Глава республики. О том, как сейчас организовано движение на развязке, расскажет Гульназ Нураева. Запуск движения по новому путепроводу для самих водителей стал абсолютно неожиданным. Открытие новой дороги анонсировалось на 15 августа, поэтому даже когда дорожные ограждения убрали, водители еще долго объезжали путепровод.

В Уфе прошло выездное совещание о ходе реализации проекта «Межведомственное взаимодействие в первичном звене здравоохранения»

Life-24.com 

6 августа 2021 года в Уфе состоялось выездное совещание о ходе реализации проекта «Межведомственное взаимодействие...

Читать дальше...

«Арсенал», «Крылья Советов» и «Сочи» получили лучший балл Fair Play в 3-м туре

Rfpl.org 

Все команды заработали по 8,25 балла «Арсенал» обыграл «Крылья Советов» 7 августа в Туле со счётом 2:1, «Сочи» дома выиграл у «Урала» – 2:0. После трёх туров самарцы, сочинцы, уральцы и армейцы вместе лидируют в рейтинге, так как все оценки по критериям Fair Play равны. Три лучшие команды по итогам тура набрали по 9 баллов за количество карточек, за уважение к сопернику, судьям и поведение официальных лиц получили по 4 балла. Зрелищность игры «Сочи» оценена в семь баллов, «Арсенала» – в восемь, «Крыльев» – в девять. Читать дальше...

Участвуем в сетевых мероприятиях библиотек России: ИЮЛЬ 2021

Централизованная библиотечная система Ельца 

10.08.2021 Специалисты муниципальных библиотек города Ельца – активные участники сетевых мероприятий, организованных библиотеками России. Сертификаты за участие в познавательных мероприятиях в ИЮЛЕ пополнили копилку успехов Детской библиотеки им. А.С. Пушкина и Библиотеки им. М.Е. Салтыкова-Щедрина. Коллектив Детской библиотеки им. А.С. Пушкина получил сертификаты за участие в игре «В стране сладкоежек» (организатор: МКУК Большеперелазская СБ Куменского района, Кировской […]

В Уфе тренировочная база олимпийских фехтовальщиков находится в аварийном состоянии

ГТРК Башкортостан 

На Олимпиаде в Токио башкирские спортсмены завоевали две медали. Золото и серебро привезли представители фехтования. По возвращении домой рапиристы рассказали о своей главной проблеме — отсутствии собственного зала для тренировок.

Андрей Скабелка: «Увиделись с Шалуновым в день отъезда в Уфу, решили оставить его дома. Он приходит в рабочее состояние»

Sports.ru 

Главный тренер «Локомотива» Андрей Скабелка дал комментарий после победы над «Северсталью» (4:1) в рамках Кубка республики Башкортостан.

Проект создания института развития городской среды обсуждают в Ставропольском крае

«Ставгород» (Ставрополь) 

Эта организация займётся выполнением задач по формированию городской среды и местным инициативам, а также сможет оформлять городские мероприятия и ярмарки. Такие структуры уже работают в Татарстане, Башкортостане и Нижнем Новгороде.

Новости Уфы
Уфа

Жительница Уфы родила третьего ребенка с 12 пальцами на ногах


«Улым, сине һәрчак яратырмын» - Башкортстанда гөмбә ашап агуланган нәни малай үлгән

Intertat.ru 

Башкортстанның Мәләвез районара тикшерү бүлеге җиде яшьлек бала үлемен тикшерә. «Саксызлык аркасында үлемгә китерү» маддәсе буенча җинаять эше ачылган. Бу турыда « Башинформ » хәбәр итте. Якынча белешмә буенча, июньдә бала йорт ишегалдында гөмбәләр таба. Ул әти-әнисеннән качып кына ике гөмбәне ашый. Шуннан соң баланың хәле китә. Аны биредәге хастаханәгә алып китәләр, аннары Уфа хастаханәсенә күчерәләр. Бераз вакыт узгач малайны Мәскәү хастаханәсенә алып китәләр. Бала бик каты агулану сәбәпле, вафат булган. Читать дальше...

Литературный фестиваль «БеспринцЫпные чтения — 2021» приглашает к участию всех желающих

«Самарская газета» (г. Самара) 

Общероссийский литературно-театральный фестиваль «БеспринцЫпные чтения — 2021» впервые пройдет онлайн. Премьера состоится 28 августа на платформе МТС Live, в онлайн-кинотеатре

Воронежский борец Армен Чолокян выступит на мировом первенстве

Gorcom36.ru (Воронеж) 

С 13 по 22 августа в Уфе пройдет первенство мира по спортивной борьбе среди юниоров (U-21). Ожидается, что эти престижные соревнования, которые Россия примет в первый раз, соберут более полутора тысяч представителей 54 стран.

Просматривали в Уфе 10.08.2021

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат

Апатитская команда заняла 7 место на Всероссийских соревнованиях юных хоккеистов «Золотая шайба»

Сильнейшие мадьыны России встретятся в Красноярске

В Красноуфимске начались рейды чистоты по частному сектору