Главные новости Уфы
Уфа
Август
2021

Новости Уфы за 12.08.2021

Письмо ветеранов Алекперову и поиски спортивного директора: что происходит в «Спартаке» после вылета из Лиги чемпионов

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

После вылета «Спартака» из Лиги чемпионов бывшие игроки и тренеры команды написали открытое письмо, в котором попросили главу ЛУКОЙЛа Вагита Алекперова оказать влияние на нынешнего владельца клуба Леонида Федуна. По их мнению, красно-белые находятся в крайне тяжёлой ситуации в канун своего столетия. Тем временем вице-чемпионы России продолжают заниматься поиском нового спортивного директора. Также в ближайшее время «Спартак» может покинуть полузащитник Остон Урунов.

Читать дальше...

Как сложилась жизнь актёра, который сыграл главную роль в фильме «Тимур и его команда»: Ливий Щипачёв

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

После выхода на экраны фильма «Тимур и его команда» в 1940 году трудно было найти юных зрителей, которые бы его не посмотрели.

Дети-актёры, сыгравшие в нём главные роли, мгновенно стали популярны. А на Ливия Щипачёва, воплотившего на экране образ Тимура, хотели быть похожими миллионы мальчишек и девчонок Советского Союза. Все ждали, что он после такого блестящего дебюта продолжит свою карьеру в кино. Однако Ливий появился на экранах ещё один раз, в «Клятве Тимура», и выбрал совсем другой путь.

Читать дальше...

Виктория Александрова и Анастасия Яндушкина вошли в состав юниорской сборной России по борьбе

«Советская Чувашия» 

Представительницы Чувашии Виктория Александрова и Анастасия Яндушкина попали в состав юниорской сборной России по спортивной борьбе на первенство мира, которое пройдет в Уфе с 18 по 20 августа, сообщили в Минспорте Чувашии. Соревнования станут первыми после Олимпийских игр в Токио мировыми стартами потенциальных спортсменов — участников Олимпиады-2024 в Париже. По предварительным данным, в поединках по […]

Итоги I полугодия на первичном рынке России. Спрос сократился, но цены растут

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Эксперты Циан проанализировали спрос на первичном рынке недвижимости России в 1 полугодии 2021 года по данным, опубликованным Росреестром. Количество договоров долевого участия (ДДУ) выше, чем в 1 полугодии 2020 года, но ниже, чем во 2 полугодии 2020 года. Влияние льготной ипотеки, которая привела к ажиотажному спросу на квартиры во второй половине прошлого года ослабевает. В 1 полугодии 2021 года в России заключено 422,5 тыс. ДДУ - в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период год назад, но на 13% меньше, чем во 2 полугодии 2020 года. Читать дальше...

П.А. Рожков в офисе ПКР провел заседание Исполкома Паралимпийского комитета России

Паралимпийский Комитет России 

В офисе Паралимпийского комитета России председатель Исполкома, первый вице-президент ПКР Павел Рожков провел заседание Исполкома Паралимпийского комитета России. Заседание прошло в смешанном формате – в режиме видео-конференц-связи и при очном участии членов Исполкома. Члены Исполкома утвердили знаменосцев команды ПКР на церемонию открытия XVI Паралимпийских летних игр в Токио. Павел Рожков отметил: «Выбор знаменосцев был весьма затруднительный, ведь в команде много спортсменов, достойных для... Читать дальше...

Путепровод на Нагаевском железнодорожном переезде достроят во второй половине 2023 года

Bashinform.ru

В Уфе ведется строительство нового путепровода у поселка Нагаево на пересечении железнодорожных путей перегона Дема-Иглино и автодороги от трассы М-5. Завершение работ запланировано в третьем...

На чём зарабатывают видеоблогеры и за что садятся в тюрьму

Блог MT «Обо всем таком..» 

С лайком по жизни

Современная интернет-среда породила новый вид знаменитостей – популярных видеоблогеров. На основе социальных сетей и сервисов сегодня действует целая индустрия по зарабатыванию денег. Причём капиталы там крутятся колоссальные. А вокруг больших денег, как водится, разворачиваются и тёмные дела.

Типический образ популярного видео-блогера выглядит так: экстравагантный молодой человек или девушка без каких-либо моральных ограничений, готовые ради привлечения внимания на любую провокацию. Читать дальше...

На реконструкцию железнодорожного вокзала Уфы планируется направить 3,8 млрд рублей

Bashinform.ru

Для реализации инвестиционного проекта «Реконструкция железнодорожного вокзала станции Уфа», по предварительной смете, необходимо 3,8 млрд рублей. Сроки реализации проекта - с 2021 по 4 квартал 2022...



На реконструкцию железнодорожного вокзала Уфы планируется направить 3,8 млрд рублей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Для реализации инвестиционного проекта «Реконструкция железнодорожного вокзала станции Уфа», по предварительной смете, необходимо 3,8 млрд рублей. Сроки реализации проекта - с 2021 по 4 квартал 2022 года, будет создано 125 новых рабочих мест. В качестве меры государственной поддержки предусматривается предоставление налоговой льготы на имущество организаций.  Об этом было заявлено в ходе обсуждения сотрудничества Правительства РБ с филиала АО РЖД «Куйбышевская железная дорога».
В настоящее время... Читать дальше...

Гнев стихии: последствия мощного урагана устраняют в Чекмагушевском районе Башкирии

ГТРК Башкортостан 

В республике завершают ликвидацию последствий урагана, который прошелся по нескольким районам Башкирии 4 августа. Больше всего пострадал Чекмагуш. Как село приходит в себя после разгула стихии увидела Анна Морозова. Установка подкосов, стропил и обрешётки – крышу дома:  в посёлке Чекмагуш буквально строят заново. Ураган, по словам жителей, длился всего несколько минут, но его последствия впечатляют.

В выходные в Уфе пройдут медовые ярмарки

ИА «Башинформ» (Уфа) 

14 и 15 августа в Уфе пройдут тематические ярмарки выходного дня «Медовая ярмарка» на следующих площадках.
14 августа:
- на площадке около домов по ул. Рабкоров, 3, 5 и 7 в Кировском районе;
- на площади перед Дворцом Спорта по ул. Р. Зорге, 41 в Октябрьском районе;
- на территории парка им. Ивана Якутова в Советском районе.
15 августа:
- на площадке около домов по ул. Рабкоров, 3, 5 и 7 в Кировском районе;
- на территории парка им. Ивана Якутова в Советском районе.
... Читать дальше...

Башкортостан – в лидерах среди субъектов страны по работе с обращениями граждан в соцсетях

ГТРК Башкортостан 

Об этом на встрече с Главой республики заявил Алексей Гореславский — генеральный директор некоммерческих организации «Диалог» и «Диалог Регионы». Он ознакомился с работой Центра управления республикой и принял участие в расширенном заседании. Алексей Гореславский высоко оценил проделанную регионом работу в части создания ЦУРа, чат-бота о пунктах вакцинации, систем мониторинга лесных пожаров и качества школьного питания.

Определились все возможные соперники тульского «Арсенала» в Кубке России

«Тульский футбол» 

Стали известны все участники группового этапа Кубка России. Премьер-лигу на этой стадии представят московское ЦСКА и «Динамо», «Химки», «Ростов», «Краснодар», екатеринбургский «Урал», «Уфа», тульский «Арсенал», самарские «Крылья Советов», грозненский «Ахмат» и «Нижний Новгород». Из ФНЛ в эту стадию вышли челнинский КамАЗ, московские «Велес» и «Торпедо», красноярский «Енисей», краснодарскую «Кубань», воронежский «Факел», липецкий «Металлург», волгоградский «Ротор», […]

Читать дальше...

В Башкирии «Дети войны» получат единовременную выплату

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Глава Башкортостана Радий Хабиров подписал Указ, в соответствии с которым «Дети войны» в сентябре – августе получат единовременную выплату в размере 1000 рублей. В эту категорию входят граждане Российской Федерации, родившиеся в период с 22 июня 1927 года по 3 сентября 1945 года и постоянно проживающие на территории республики.

Напомним, что в марте депутаты фракции «Единая Россия» Госсобрания Башкирии стали инициаторами разработки закона «О детях войны в Республике Башкортостан».
... Читать дальше...

Определен состав казахстанских вольников на молодежный чемпионат мира в Уфе

Казинформ 

НУР-СУЛТАН.КАЗИНФОРМ - Определен список казахстанских борцов вольного стиля, которые примут участие в молодежном чемпионате мира, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Olympic.kz.

Новости Уфы
Уфа

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


Радий Хабиров: «Важно сохранить концепцию исторического центра Уфы»

Общественная электронная газета 

Радий Хабиров посетил клубный дом «Соты» на улице Коммунистической в Уфе. Руководитель региона осмотрел инфраструктуру и помещения нового жилого комплекса, а также прилегающую к нему улицу Октябрьской революции.

Просматривали в Уфе 12.08.2021

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Поливальная машина раздавила ВАЗ: погибли пять человек

В ГД заявили, что Путин может провести совет по межнациональным отношениям

В Гидрометцентре спрогнозировали аномальную жару в ряде российских регионов

Шашлык из хакасской говядины, кетчуп из можжевельника и нежнейшая черёмуховая корзинка: В Красноярске стартовал гастрономический фестиваль «Своё в городе»