Главные новости Уфы
Уфа
Август
2021

Новости Уфы за 24.08.2021

Губерниев назвал уход Арустамяна серьезной потерей для канала

Блог сайта «Газета.ru» 

Скандальный уход Нобеля Арустамяна с телеканала "Матч ТВ" вызвал большой общественный резонанс. Первый вице-президент Федерации спортивных журналистов России Андрей Ухов заявил, что теперь журналист может стать пресс-атташе российской сборной по футболу.

Читать дальше...

Команда школы № 1002 примет участие в Чемпионате России по WorldSkills

Управа района Солнцево 

В 2021 году национальный финал по WorldSkills Russia пройдет в столице Башкортостана. В состав сборной Москвы от школы № 1002 вошли десятиклассник Евгений со своим наставником - учителем информатики Сергеем Караевым.

Глава Башкирии рассказал о молитве из-за волнения перед встречей с Владимиром Путиным

Блог сайта «Ваше мнение» 

По словам Радия Хабирова, она ему помогла.

«У нас недавно президент страны приезжал в Башкортостан. И вот мы стоим на улице. Ждём президента, я вроде спокойный. Вижу, что машины едут, всевозможные сигнальные огни. И я чувствую, что начинаю волноваться, до такой степени, я вам честно скажу, что руки начинают трястись. Едет глава нашего государства, великий человек, которого ты очень уважаешь. Но я уже на тот момент придумал, что мне помогает молитва. Вот три-четыре слова молитвы сказал, несколько раз повторил... Читать дальше...



Дом Культуры Шаранского района Башкирии приобрел новый транспорт

ГТРК Башкортостан 

Центральный районный дом культуры Шаранского района Республики Башкортостан приобрел новый транспорт — 17-местный пассажирский микроавтобус марки «Газель Next». «Благодаря новому транспортному средству работникам культуры будет легче организовывать выездные концерты творческих коллективов в селах района, выезжать на республиканские мероприятия, расширятся возможности для межрегионального сотрудничества», — отметили в районной администрации.

Самарскую делегацию признали самой активной на форуме “iВолга-2021”

Citytraffic.ru

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, полпред президента РФ в ПФО Игорь Комаров и замруководителя Федерального агентства по делам молодежи Андрей Платоновв подвели итоги Молодежного форума ПФО во вторник, 24 августа. В 2021 году Форум проходил в онлайн-формате, но глава Самарской области Дмитрий Азаров, обращаясь к его участникам, выразил надежду, что […]

В Уфе началась акселерационная программа «Экспортный форсаж» для нефтегазовой отрасли

ГТРК Башкортостан 

К участию в программе были отобраны 15 компаний малого и среднего бизнеса Республики Башкортостан. До конца 2021 года будет проведена работа по запуску еще трёх потоков акселерационной программы по перспективным отраслям для экспорта – лесопромышленный комплекс, агропромышленный комплекс и информационные технологии.

В Нуримановском районе Башкирии на территории памятника природы прошла акция «Вода России»

ГТРК Башкортостан 

В рамках реализации нацпроекта «Экология», предусматривающего проведение Всероссийской акции по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России», Приуфимским  территориальным управлением Минэкологии РБ совместно с Администрацией Байгильдинского сельсовета Нуримановского района проведена экологическая акция по очистке прибрежной защитной зоны памятника природы республиканского значения «Озеро и болото Бильгиляр».

Губернаторы изображают бурную деятельность и надеются на госинвестиции

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Арсен Шаяхметов

Привлечение внутренних инвестиций станет одной из ключевых экономических задач для губернаторов на ближайшие годы

Российские регионы продолжают поиск путей инвестиционного развития. Один из последних межрегиональных проектов — реализация идеи кластеров «Арзамас — Дивееево — Саров» и «Саранск — Темников — Санаксарь». Маршрут пройдёт по территории Нижегородской области и Мордовии и призван способствовать оживлению предпринимательской и инвестиционной активности в этих регионах. Читать дальше...

Олег Кортунов поздравил нижегородцев с 800-летием города Нижнего Новгорода ("Новости Чебоксар")

Администрация города Чебоксары 

По приглашению главы города Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева состоялся официальный визит главы города Чебоксары Олега Кортунов а в Нижний Новгород. В рамках официального визита по случаю...

В Башкирии завершаются съемки полнометражного фильма «Батыр»

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии завершаются съемки полнометражного фильма «Батыр». Это кино о первой любви и о том, что в жизни всегда есть место для подвига. Среди актеров — как профессионалы так и новички. А декорации — живописная природа Башкортостана. Уже скоро фильм выйдет на большой экран.

Новости Уфы
Уфа

В аварию в Уфе попали 11 автомобилей


В Гафурийском районе очевидцы сняли на видео явление, похожее на смерч

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкортостане надалеко от села Красноусольский Гафурийского района путники заметили в поле атмосферное явление, похожее на смерч. Они сняли на видео, как столб пыли воронкой поднимается снизу вверх до неба. Запись появилась в соцсетях.
Эксперты отмечают, что это явление называется «пыльный вихрь» или «песчаный вихрь». Это явление действительно напоминает торнадо, но по силе не относится к классу подобных природных бедствий.
Вихревое движение воздуха возникает у поверхности земли днем обычно... Читать дальше...

Радий Хабиров принял участие во втором этапе XX съезда партии «Единая Россия»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Сегодня в Москве Глава Башкортостана, руководитель регионального отделения «Единой России» Радий Хабиров принял участие во втором этапе XX Съезда партии.

На втором этапе съезда утвердили народную программу партии, с которой «Единая Россия» пойдёт на выборы в Государственную Думу. Голосование состоится с 17 по 19 сентября 2021 года.
Основные направления предвыборной программы партии определили 19 июня на первом этапе съезда. В дальнейшем программные документы обсуждались в регионах... Читать дальше...

Уфимский путешественник завершил свою экспедицию по уникальной горной системе

ГТРК Башкортостан 

«Вокруг Урала за 109 дней». Уфимский путешественник Олег Чегодаев завершил свою экспедицию по уникальной горной системе. За три с половиной месяца мужчина прошёл Уральские горы, которые пересекают Россию с севера на юг и являются границей двух частей света. 15 с половиной недель в пути, сотни покорённых вершин, больше трех тысяч  километров.  Олег Чегодаев – первый человек в мире, который прошёл от начала Южного до конца Полярного Урала, от реки Урал до горы Константинов Камень.

Просматривали в Уфе 24.08.2021

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья

Названы некоторые шашлычные вычурности россиян 

В Уфе откроют музей музыки имени Шаляпина

В Уфе для поиска пропавших подростков задействовали вертолет