Главные новости Уфы
Уфа
Сентябрь
2021

Новости Уфы за 01.09.2021

Министр просвещения России дал высокую оценку производственно-учебному центру Ростеха в Уфе (ПАО "ОДК-УМПО")

«АвиаПорт» 

Глава РБ Радий Хабиров и министр просвещения России Сергей Кравцов ознакомились с возможностями производственно-учебного центра Ростеха и особенностями образовательного процесса

На проектирование нового кладбища в Уфе потратят до 3,4 млн рублей

Yandex.ru

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 3,4 млн рублей. Источником финансирования выступят средства из городского бюджета. Заявки на участие в аукционе принимаются до 21 сентября 2021 года.

«Уфа – город, где люди счастливые и ни о чем не парятся» – Моргенштерн

RB-str.ru (Стерлитамак) 

В экспресс-интервью журналисту Дмитрию Гордону шоумен Алишер Моргенштерн высказался о своей малой родине – городке Уфе. «Уфа – это великолепнейший город, – заявил Алишер, пояснив, что столица Башкирии нравится ему собственной энергетикой. – Люди там счастливые, радостные и ни о чем не парятся. Поэтому оттуда, наверное, столько звезд и растет». Моргенштерн добавил, что недавно был в ...

Два предприятия представят Башкирию на Кубке по рационализации и производительности

ГТРК Башкортостан 

ООО «Месягутовский молочноконсервный комбинат» и АО «Мелеузовские минеральные удобрения» направили заявки на участие в конкурсном треке «Фабрика процессов» в рамках первого Кубка по рационализации и производительности. Мероприятие пройдет в Екатеринбурге с 25 по 29 октября 2021 года в рамках национального проекта «Производительность труда».

Связисты: жители Башкирии в лидерах по использованию «Госуслуг»

ГТРК Башкортостан 

По сообщению компании МегаФон жители Поволжья продемонстрировали взрывной рост использования сервиса «Госуслуги». С января по июнь 2021 года абоненты компании израсходовали 34 Терабайта интернет-трафика для решения вопросов на этом сайте. Что в 39 раз превышает объем 2019 года и в 4 раза – 2020-го, года пандемии.

В Уфе обсудили меры предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов

Bashinform.ru

В Доме Республики Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл заседание  антитеррористической комиссии РБ, посвящённое предупреждению  межнациональных и межконфессиональных...

В Уфе ко Дню Республики планируют завершить капитальный ремонт бульвара Хадии Давлетшиной

ГТРК Башкортостан 

В 2021 году дорожники Уфы приводят в нормативное состояние участки улично-дорожной сети в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» и территориального заказа Республики Башкортостан по содержанию, ремонту, строительству и реконструкции 22 участка дорог. Так, в частности, в рамках нацпроекта в Уфе продолжается капитальный ремонт бульвара Хадии Давлетшиной на участке от проспекта Октября до улицы Николая Дмитриева. Общая протяженность объекта составляет 1,138 км.



2013 • Кубок Ястребов Чекмагуш РБ 17-19 Сентября 2021

Детский и юношеский хоккей России 

Хоккейный Клуб Ястребы 2013 приглашает
Турнир продлится с 17-19 сентября 2021г
Место проведения: Крытый ледовый каток ^^Чекмагуш Арена^^ с.Чекмагуш Тракторная 242 
Количество команд – 6
Возраст участников:  дети 2013 года рождения
допускаются девочки 2011г.р ;
Состав команды: минимальное количество- 15 полевых + 1 вратарь
Положение турнира:
ает вас на Турнир по хоккею с шайбой.-  Формат турнира: Турнир проходит по круговой системе (каждый с каждым) Все команды сыграют по 5 игр
-  игры проходят на все поле... Читать дальше...

Представители Башкирии приняли участие в экофоруме, который прошел в Кыргызстане

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[center][/center]   На днях в районе озера Иссык-куль, что в Кыргызстане, завершился Международный круглый стол «Водно-экологическое сотрудничество в Центральной Азии: проблемы и перспективы», на котором обсуждались проблемы экологической безопасности и развития в регионе.

В нем участвовали государственные и общественные деятели, дипломаты, ведущие экологи и экономисты из Кыргызстана, Германии, Узбекистана и России.

Нашу страну представляли академик РАН, министр по основным направлениям... Читать дальше...

Пловец Артур Сайфутдинов из Уфы стал бронзовым призером Паралимпийских игр

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 1 сентября, Артур Сайфутдинов завоевал бронзовую медаль Паралимпийских игр в плавании брассом на 100 метров. Об этом сообщили на официальном сайте Минспорта РБ. В финале дистанции в классе SB12, он показал время 1.05,76 минуты.

В поселке Нагаево под Уфой школа установила рекорд по числу первоклассников и линеек

ГТРК Башкортостан 

В средней школе в Нагаево провели не одну, а пять торжественных линеек. При том последние три были только для первоклассников. Их число в этом году оказалось рекордным.  С учениками классов ё, к, л, м н — познакомился Александр Колинченко.

«Должна была идти в школу»: в ковид-госпитале Уфы показали, как лечат маленьких пациентов

ГТРК Башкортостан 

Коронавирус унёс жизни 14 пациентов. Ещё 303 человека сегодня заразились инфекцией. Ковид молодеет, врачи обеспокоены сложившейся ситуацией. В Башкортостане сейчас коронавирусом болеет 221 ребёнок. Это кадры из «красной зоны», где медики борются за жизни маленьких пациентов. В ковид-госпитале медработники круглосуточно наблюдают за состоянием больных, которых мучает кашель и тяжёлая одышка. Защитить детей от инфекции поможет вакцинация. Прививку врачи рекомендуют сделать всем взрослым.

Челябинский Молодёжный театр станет участником международного фестиваля «Толстой»

Урал-пресс-информ 

Челябинский Молодёжный театр удалённо примет участие в V Международном театральном фестивале «Толстой», который проходит в усадьбе Ясная Поляна Тульской области.

Читать дальше...

В Уфе запустили светомузыкальный фонтан на Советской площади

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Сегодня на Советской площади Уфы заработал светомузыкальный фонтан. В торжественной церемонии открытия принял участие Глава Башкортостана Радий Хабиров. Уфимцы перед запуском фонтана посмотрели небольшое театрализованное представление.

Реконструкцию Советской площади начали летом 2020 года. Строители расширили территорию на 6 метров, было принято решение сохранить 30 старых лип, которых постепенно заменят молодыми саженцами.

Радий Хабиров проинспектировал, как прошло благоустройство прилегающей улицы Советской. Читать дальше...

2333003

«Вести» 

Десятки жителей Уфы с замиранием сердца наблюдали за малышом, который едва не выпал с балкона девятого этажа. Мальчик забрался на карниз и неизвестно чем бы закончилась эта история, если бы на помощь вовремя не пришли сотрудники полиции.

Первенство РБ до 15 лет 01.09.2021 рапира юноши командные

Федерация Фехтования Республики Башкортостан 

Первенство Республики Башкортостан до 15 лет продолжилось вчера командными соревнованиями рапиристов. Поздравляем победителей, призеров и их тренеров!

Spartak.com: Дерби с цска — 20 сентября! Расписание на ближайшие четыре тура РПЛ

Zaspartak.ru 

Российская Премьер-Лига опубликовала расписание турнира на ближайшие четыре тура. Сообщаем даты и время начала матчей с участием красно-белых. 7-й тур11 сентября (суббота), 19:00«Спартак» — «Химки» 8-й тур20 сентября (понедельник), 19:30цска — «Спартак» (матч состоится в понедельник по просьбе МВД в связи с организацией безопасности на выборах в Государственную Думу). 9-й тур25 сентября (суббота), 19:00«Спартак» — «Уфа» ...

Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Росгвардейцы Башкортостана приняли участие в «Ярмарке вакансий»


На Советской площади Уфы заработал светомузыкальный фонтан

02.Rodina.News (Уфа) 

1 сентября в Уфе, на Советской площади, торжественно запустили светомузыкальный фонтан. Перед этим гостям праздника была представлена театрализованная программа. Реконструкция Советской площади нач... подробнее

В школах Башкирии прошли торжественные линейки ко Дню знаний

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 1 сентября, с соблюдением антиковидных мер прошли торжественные линейки в школах республики. Почти полмиллиона детей сегодня сели за парты.  А подарком для маленьких жителей села Зубово стал долгожданный образовательный центр — «Знание». С новым учебным годом школьников, родителей и педагогов поздравил Радий Хабиров. Репортаж Ирины Швец. Ирина Швец, корреспондент:

Школьница из ЗАО победила в финале чемпионата WorldSkills Russia

Префектура ЗАО 

Ученица школы «Западный комплекс непрерывного образования» Ангелина Ли приняла участие в финале IX национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Об этом сообщается на странице учебного заведения в социальной сети «Вконтакте».

Глава Башкирии заявил, что в Сипайлово построят новую школу и поликлинику

ИА Стерлеград 

Глава республики Башкортостан Радий Хабиров посетил торжественную линейку, посвященную Дню знаний. Мероприятие проходило в Центре образования №159, расположенном в Сипайловском микрорайоне Уфы.

Просматривали в Уфе 01.09.2021

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






В красивую дату 24 апреля в Башкирии оформили брак более 300 пар

Момент ДТП с опрокидыванием машины в уфимской Шакше попал на видео

Аналитика МегаФона: активнее всех на чувашском читают москвичи и ульяновцы

Красноярск вошел в топ городов с вкусной шаурмой