Главные новости Уфы
Уфа
Сентябрь
2021

Новости Уфы за 03.09.2021

Экстренное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

МЧС России 

После произошедшего пожара в с. Мраково Кугарчинского района проведено экстренное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности района. Начальник Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Марат Латыпов принял участием в заседании и вместе с главой района встретился с пострадавшими в пожара жителями мкр. Берёзовая роща. На заседании были приняты решения об оказании материальной помощи пострадавшим гражданам, выделении временного жилья... Читать дальше...

Грузовик упал с эстакады на Ленинградском проспекте в Москве

Телеканал «Звезда» 

В Москве с эстакады на Ленинградском проспекте в районе пересечения с ТТК упал грузовик. На месте происшествия работают оперативные службы, сообщает Департамент транспорта Москвы в Telegram-аккаунте. Движение в сторону центра по Ленинградскому проспекту перекрыто. Автомобили направляются через дублер. Ведомство предупредило водителей выбирать пути объезда. По информации источника «Звезды», водитель находится в тяжелом состоянии. Ранее под Уфой в аварии с двумя легковыми автомобилями погиб ребенок. Читать дальше...

Уральский топ: подготовка к юбилею Екатеринбурга, споры об архитектуре и трудный старт «Автомобилиста»

Eanews.ru (Екатеринбург) 

ЕАН подводит итоги недели. По традиции мы попросили экспертов прокомментировать самые яркие события, произошедшие за последние семь дней в Екатеринбурге и Свердловской области, России и мире.

Читать дальше...

В Венгрии проходят Дни духовной культуры России

Минкультуры России 

В сентябре 2021 года в Венгрии проходит комплекс мероприятий Дни духовной культуры России, реализуемый Министерством культуры Российской Федерации совместно с Министерством иностранных дел Российской Федерации и во взаимодействии с Русской православной церковью.

Читать дальше...

В Северной Осетии завершилась вахта памяти: в Беслане почтили память заложников, погибших 1-3 сентября 2004 года

«НИА-Кузбасc» (Кемерово) 

В холодный осенний дождливый день сотни людей со всей России приехали в Беслан, чтобы почтить память детей, а также взрослых, отдавших свои жизни во имя спасения самого святого – детей. Ранним утром в спортзале школы у Поклонного креста священнослужители совершили Божественную литургию.



Агаларов забил в дебютном матче за Россию U21. У него 5 голов в 6 последних играх за «Уфу» и сборную

Sports.ru (Спорт) 

Форвард «Уфы» Гамид Агаларов показывает результативную игру в этом сезоне.
21-летний нападающий сегодня дебютировал за сборную России U21 и забил гол – Испании в отборе на Евро U21.
В шести последних матчах за «Уфу» и сборную у Агаларов пять голов.

Кулемин начал в Уфе с хет-трика. Зернов ответил дублем на критику Хартли. Линдберг бросил вызов Шипачеву. Три героя дня

«Матч ТВ» 

На старте чемпионата КХЛ сразу несколько известных игроков, к которым были претензии в бывших клубах, неожиданно блеснули результативностью.

Под Уфой в аварии погибла 17-летняя девушка

«Вести» 

Подросток получил смертельные травмы и еще четыре человека были госпитализированы в результате аварии двух легковых автомобилей на межпоселковой дороге в Башкирии.

В ДТП в Башкирии погиб ребенок

Блог сайта «Аргументы недели» 

Под Уфой случилось дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей. Согласно информации ГУМЧС по Башкирии, в результате аварии погиб ребенок, а еще четыре человека пострадали.

Читать дальше...

Вышла в свет третья книга башкирского писателя Айгиза Баймухаметова на татарском языке

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Сегодня в Союзе писателей Татарстана презентовали книгу башкирского писателя Айгиза Баймухаметва на татарском языке. Писатели из Татарстана отмечают, что он «известен тюркскому миру наравне с Мустаем Каримом».

Читать дальше...

«Литературный импульс»: в Уфе отметили 80-ю годовщину со дня рождения Сергея Довлатова

ИА «Башинформ» (Уфа) 

3 сентября в Башкирской государственной филармонии имени Х. Ахметова состоялся II Всероссийский Довлатовский фестиваль «Литературный импульс». В этот день исполнилось 80 лет со дня рождения одного из самых популярных российских писателей Сергея Довлатова.
Фестиваль уникален тем, что прошел в здании филармонии, которое примыкает к родному дому писателя, где он мог получить свой «первый литературный импульс» во время встречи с классиком отечественной литературы Андреем Платоновым. Фестиваль «Литературный... Читать дальше...

Иглин районында коточкыч авария: 17 яшьлек кыз үлгән, дүрт кеше имгәнгән

Intertat.ru 

Бүген Башкортстанның Иглин районында коточкыч авариядә яшь кыз үлгән, тагын дүрт кеше имгәнгән. Бу турыда «Башинформ» хәбәр итте. Фаҗига кичке җиденче яртыларда Уфа-Иглин-Красная горка юлының 28 нче километрында була. Биредә «Subaru Outback» һәм «Kia Sportage» кара-каршы бәрелешә. Subaru машинасында утырып баручы 17 яшьлек кыз урында ук үлә. Тагын дүрт кешене, шул исәптән 8 яшьлек кызны хастаханәгә китерәләр. Урында экстрен хезмәтләр эшли, диелә хәбәрдә.

Ребенок погиб в аварии с двумя легковушками под Уфой

Телеканал «Звезда» 

В результате аварии с двумя иномарками под Уфой погиб ребенок, четыре человека пострадали. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУМЧС по Башкирии. Известно, что ДТП произошло вечером на территории Иглинского района. «В автомобилях находилось 5 человек, в результате ДТП один ребенок 2004 года рождения погиб. Еще 4 человека, в том числе один ребенок, получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в лечебные учреждения Уфы», — говорится в сообщении. По данным ведомства, в связи с аварией движение не затруднено.

Календари на заказ: типы полиграфической продукции и ее достоинства

Полит-грамота 

Среди огромного разнообразия полиграфической продукции календари занимают одно из лидирующих мест по уровню спроса. Ими пользуются деловые люди и они популярны в быту. Этот предмет позволяет удобно и...

Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе


В Иглинском районе в ДТП погибла 17-летняя девушка

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Сегодня в Иглинском районе зарегистрировано ДТП с погибшим. Авария произошла около 18:30 на 28 километре автодороги Уфа-Иглино-Красная горка. Столкнулись "Subaru Outback" и встречная "Kia Sportage". В результате ДТП 17-летняя пассажирка "Subaru" скончалась на месте происшествия. В больницу доставлены четыре человека, в том числе 8-летняя девочка. На месте происшествия работает полиция и другие службы. Подробности ДТП уточняются.…

В Уфе к 80-летнему юбилею Сергея Довлатова открылась уникальная фотовыставка

ИА «Башинформ» (Уфа) 

3 сентября в честь 80-летнего юбилея Сергея Довлатова в Уфе, на родине всемирно известного русского писателя, открылась фотовыставка. Увидеть ее можно в фойе Органного зала Башкирской государственной филармонии. Всего на выставке представлены 40 фотографий Довлатова. Выставка «Сергей Довлатов. Воспоминания в фотографиях Нины Аловерт» — это рассказ легендарного «летописца русской культуры за рубежом» о своем друге. По словам Аловерт, Довлатов иронизировал над тем, что она часто ходила за ним с фотоаппаратом... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 03.09.2021

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Юные самбисты встретились в Прикамье

Мошенничество и грабеж: возмущенные фанаты обвинили Гарика Сукачева во всех грехах

В Башкирии на трассе Уфа — Оренбург в ДТП с поливальной машиной погибли пять человек

Роспотребнадзор принял свыше 10 тыс. обращений по школьному питанию