Главные новости Уфы
Уфа
Сентябрь
2021

Новости Уфы за 09.09.2021

Российский защитник может продолжить карьеру в "Карабахе"

Вестник Кавказа 

Азербайджанский футбольный клуб "Карабах" проявляет интерес к полузащитнику "Уфы" Руслану Фищенко. Агдамцы намерены подписать с 21-летним опорным хавбеком, который также выступал за юношескую сборную Азербайджана …

ЦИК провел открытое тестирование онлайн-голосования

Блог сайта «ТВЦ» 

Центризбирком в четверг провел открытое тестовое онлайн-голосование с участием экспертов, наблюдателей и журналистов. Процедура представляла собой заполнение одинакового количества бумажных бюллетеней на обычном участке и электронных анкет в интернете. В эксперименте приняли участие 35 человек. Электронное голосование пройдет в семи регионах и охватит свыше 600 избирательных кампаний разного уровня.

Читать дальше...

Хоккейный «Нефтехимик» одержал третью победу подряд

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В очередном матче чемпионата КХЛ нижнекамский «Нефтехимик» на своем льду обыграл новосибирскую «Сибирь» со счетом 4:2, три шайбы у хозяев забросили защитники.

Читать дальше...

Хабиров высказался о личности Моргенштерна

Rb-str.ru

Глава РБ Радий Хабиров 8 сентября на большой пресс-конференции высказался о личности скандального уфимского рэпера Моргенштерна. «Столько шума и гама вокруг его имени. Я вот повсевременно замечаю, что у нас всегда какое-то самоистязание. Вот, мол, плохо живем, что другие живут лучше. А этот человек постоянно с таким уважением говорит об Уфе, что вот он из этого ...

Озвучена дата реконструкции памятника Салавату Юлаеву в Уфе

Rb-str.ru

Реставрация монумента Салавату Юлаеву в Уфе начнется летом 2022 года. Об этом на пресс-конференции 8 сентября сообщил глава района Радий Хабиров. Глава региона также отметил, что с начала установки памятника прошло уже более 50 лет, при этом соответствующего ремонта конструкции ещё не было. «Надо скорее навести порядок, сделать ремонт. Это первая часть, которую я прошу. Если мы ...

Дело чести. Изнасилованная экс-дознавательница хочет вернуться в полицию

Rb-str.ru

Экс-дознавательница из Уфы Гульназ Фатхлисламова, изнасилованная старшими по званию в 2018 году, вновь стала героиней статей в СМИ. 26-летняя женщина добилась реальных сроков для всех троих насильников «преднамеренное применение физической силы или власти, действительное или в виде угрозы, направленное против себя, против иного лица, группы лиц или общины, результатом которого являются (либо имеется высокая степень вероятности ...

В Уфе предложили временную замену памятника Салавату Юлаеву

Rb-str.ru

В Уфе предложили установить арт-объект «Тень Салавата» для временной подмены памятника Салавату город в России, один из крупнейших промышленных центров Республики Башкортостан Юлаеву, пока он будет находиться на реставрации. С этим предложением выступил председатель совета директоров организации «Уфанет» Марат Ахметшин на своей странице в Facebook. По его словам, арт-объект, спроектированный вместе со скульптором Русланом Нигматуллиным, нужен ...



Сборная Польши вырвала ничью в игре с Англией, забив на 92-й минуте

Блог сайта «Российская газета» 

Полякам ни в коем случае нельзя было проигрывать. Роберт Левандовски и компания ведут борьбу за второе место, на которое претендуют также Албания и Венгрия. Конечно, конкуренты не обходятся без потерь, но "красно-белые" не собирались уступать англичанам, хоть те и набрали отличную форму.

Читать дальше...

Прогноз на матч Сочи – Уфа 12 сентября.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

12 сентября в 16:30 по московскому времени в матче 7-го тура чемпионата России «Сочи» примет «Уфу». Фаворит в этом противостоянии, судя по турнирной ...

Срочно звать Ковальчука! «Спартак» в яростной борьбе уступил в Уфе «Салавату Юлаеву»

«Советский спорт» 

Матч соперников, одержавших на старте сезона по три победы, завершился победой хозяев 2:1. Красно-белые не удержали преимущества, добытого в первом периоде, и пропустили решающую шайбу на за 2 секунды до второго перерыва.

Пенсионерка стала «пособницей экстремистов» — помогла деньгами матери заключенного

«Мои года» 

Октябрьский районный суд Уфы вынес обвинительный приговор пенсионерке Ильмире Бикбаевой, которая помогала деньгами матери осужденного за экстремизм политика и общественника...

Развитие 2 видов спорта — Программа региональные федерации- ФВАР.

Федерация Воздушной Атлетики России 

Представляем краткие итоги нашей работы за 6 месяцев. ✔ С апреля 2021 в состав ФВАР вошли (прошли процедуру регистрации с образованием региональной физкультурно-спортивной общественной организации) 28 региональных федераций развивающих два признанных вида спорта — воздушно-силовую атлетику (воркаут) и пилонный спорт (воздушная атлетика). ✔ В 14 регионах запущена процедура регистрации и перерегистрации региональных отделений и уже существующих федераций, для…

Читать дальше...

Россиянам назвали стоимость авиабилетов на курорты Египта из регионов

Lenta.ru 

Россиянам назвали стоимость авиабилетов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх из четырех регионов страны. С ноября авиакомпания S7 запускает прямые рейсы на курорты Египта из Самары, Екатеринбурга, Уфы и Казани — они будут выполняться один раз в неделю. Перевозки из регионов оказались на 30 процентов дороже, чем из Москвы.

В Башкирии впервые за 6 лет достигнуто положительное миграционное сальдо

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В январе — июне текущего года прирост населения за счет прибывших составил 330 человек. Они поселились в 13-ти районах и четырех городах — Уфе, Кумертау, Нефтекамске, Октябрьском.
Положительную тенденцию отметил на оперативном совещании в правительстве глава Башкирии Радий Хабиров и поручил Минтруду проанализировать ситуацию.
  По информации ведомства, с 2015 года в регионе реализуется Концепция миграционной политики, с 2018 — проект «Оказание содействия добровольному переселению соотечественников... Читать дальше...

На теле убитой в Уфе пенсионерки эксперты насчитали более 50 рубленных ран

ГТРК Башкортостан 

В Уфе перед судом предстал пенсионер, которого обвиняют в жестокой расправе над женщиной. Сам он отрицает свою причастность к совершению преступления. Амнезия или попытка избежать наказания? Разбиралась  Ангелины Машкиной.

Воронежская область отмечена в числе регионов, в которых растет участие бизнеса в социальных проектах

19rus.info (Абакан) 

Делегация Воронежской области принимает участие в IV Форуме социальных инноваций регионов. В составе делегации — заместитель председателя правительства Воронежской области Виктор Логвинов, руководитель департамента социальной защиты области Ольга Сергеева, первый заместитель руководителя департамента здравоохранения области Олег Минаков. Форум проходит в Москве при организационной поддержке Совета Федерации РФ.

Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

На майских каникулах ТВ-3 покажет сериал "Леди Баг и Супер Кот" в новом дубляже


По старым улочкам: уфимская Нижегородка начнёт преображаться в следующем году

ГТРК Башкортостан 

Уфимская Нижегородка начнёт преображаться в следующем году. Об этом стало известно накануне во время прямой линии с Главой республики. Какие изменения необходимы микрорайону, расскажет Алина Каматова. Нижегородка, или Нижегородская слобода. Одна из старейших территорий Уфы. С богатой историей. Даже начинается микрорайон с необычной улицы. Алина Каматова, корреспондент:

ХК «Салават Юлаев» обыграл московский «Спартак» со счетом 2:1

ГТРК Башкортостан 

Сегодня у «Салавата Юлаева» первый домашний матч в новом сезоне. Соперник юлаевцев — московский «Спартак». Игра близится к завершению. На «Уфа-Арене» сейчас работает наш спортивный корреспондент Эвелина Степанова. Эвелина, как проходит игра?

Впервые Прямая линия с Радием Хабировым на телеканале «Башкортостан 24» сопровождалась сурдопереводом

ГТРК Башкортостан 

Во время Прямой линии был поставлен своеобразный рекорд. На телеканале «Башкортостан 24» впервые трансляция сопровождалась сурдопереводом. И все четыре часа его вела уфимский сурдопереводчик Ирина Ильтубаева.

В Башкирии смягчили ограничения, введенные в связи с распространением Covid-19

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В Башкирии смягчили ограничительные требования, установленные в связи с пандемией по новой коронавирусной инфекции. Соответствующий указ от 9 сентября за подписью главы региона Радия Хабирова опубликован на республиканском портале правовой информации.

Читать дальше...

«По России нас – 530 «звездочников»»: в Казани арестовывают лидеров Finiko

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Казани создается прецедент – один за другим суд арестовывает «звездочников» Finiko. Отвечать перед законом будут не только организаторы, но и зазывалы. Сегодня в СИЗО отправились еще два лидера компании – суд не разжалобили ни диагнозы, ни потеря самими «звездочницами» баснословных сумм.

В первом домашнем матче ХК «Салават Юлаев» одержал четвертую победу подряд!

ГТРК Башкортостан 

Сегодня вечером, 9 сентября, уфимский «Салават Юлаев» провёл свой первый домашний матч в рамках регулярного чемпионата КХЛ сезона 202½2. Соперником команды Томи Ламсы стал московский «Спартак».

Просматривали в Уфе 09.09.2021

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






В Уфе установили новый температурный рекорд

В Уфе задержали 20-летнего водителя BMW, который дрифтовал на улицах города

Ульяновские спортсмены завоевали награды во всероссийских состязаниях

Концерт SHAMANа в Уфе прошел с трогательными моментами