Главные новости Уфы
Уфа
Сентябрь
2021

Новости Уфы за 19.09.2021

То ли еще будет! «Я в шоке, таких выборов не видел никогда»

Уфимский Журнал 

Андрея Ларионова удалили с УИК №214 сразу после начала подсчета голосов. Полиция потребовала покинуть помещение участковой избирательной комиссии №214 (ул. Зорге, 50) Андрея Ларионова сразу после начала подсчета голосов. Ларионов является членом ЦИК Башкирии от КПРФ с правом совещательного голоса.

Национальный обзор: как Россия голосовала на трехдневных выборах

ТРК "Пятый канал" (Санкт-Петербург) 

От Камчатки до Калининграда. Многие россияне отправились на участки в последний и основной день выборов, а голосование онлайн показало очень высокие результаты.

«Сочи» проиграли «Динамо» 0:1

Блог сайта «Аргументы недели» 

Сегодня, 19 сентября 2021г на стадионе Фишт (Сочи, Россия) состоялась встреча 8-го тура Тинькофф РПЛ между «Сочи» и «Динамо». Арбитр матча Василий Казарцев (Россия)

Читать дальше...

Радий Хабиров озвучил предварительные итоги выборов в Башкирии

РИА «ФедералПресс» 

УФА, 19 сентября, ФедералПресс. Глава республики Башкортостан Радий Хабиров озвучил данные экзитполов по результатам голосования за депутатов Госдумы РФ VIII созыва. По его словам, в регионе побеждает партия «Единая Россия».



Партия «Единая Россия» набрала более 45% голосов в Поволжье

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Партия «Единая Россия» обгоняет оппонентов в семи заксобраниях округа Поволжья: Кировское, Нижегородское, Оренбургское, Пермское, Мордовское, Самарское, Чувашское.

Читать дальше...

Радий Хабиров: Выборы в Башкортостане прошли достойно и организованно

Сайт Главы Республики Башкортостан 

19 сентября в Уфе Глава Башкортостана Радий Хабиров принял участие в «Ночи выборов», которая состоялась в общественном пресс-центре «Выборы – 2021». Руководитель региона ответил на вопросы журналистов, блогеров, общественников и подвёл предварительные итоги трёхдневного голосования по выборам депутатов Госдумы России.

Главное за выходные: На Канарах из-за извержения вулкана эвакуировано около 5 тысяч человек; Российским пенсионерам рассказали о допвыплатах в октябре; Главный тренер сборной России назвал Смолова лучшим форвардом страны

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

На Канарах из-за извержения вулкана эвакуировано около пяти тысяч человек

Около пяти тысяч человек эвакуированы из населённых пунктов, расположенных в районе извержения вулкана Кумбре-Вехо на острове Пальма, передает ИА REGNUM. Об этом 19 сентября сообщает пресс-служба гражданской гвардии Испании, которой принадлежат Канарские острова, в Twitter.

Все эвакуированные временно размещены на футбольном поле стадиона «Лос-Льянос-де-Аридане». При этом Гражданская гвардия готовится эвакуировать ещё четыре тысячи человек. Читать дальше...

Глава Башкирии о нарушениях на выборах: «Когда нет жалоб, значит, это морг»

Коммерсантъ 

Глава Башкирии Радий Хабиров сегодня вечером приехал в пресс-центр в отеле Crown Plaza, чтобы высказаться о выборах. На просьбу корреспондента “Ъ-Уфа” прокомментировать многочисленные сообщения о нарушениях, Радий Хабиров ответил, что знает о жалобах, но считает их «нормальной историей». «В такой большой, политически активной республике, конечно, жалобы будут. Жалобы -- это неотъемлемый элемент политической борьбы. Когда нет жалоб, значит, это морг, это не жизнь. Жалобы, подчеркиваю, это важнейший инструмент политической борьбы... Читать дальше...

Три партии прошли в Госдуму от Республики Башкортостан: данные экзитполов

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Озвучены данные опросов избирателей, которые проводились на выходе из избирательных участков в течение трех дней голосования в Башкирии. Заказчиком исследования выступала республиканская Общественная палата. Около 30% избирателей отказываются отвечать, за кого они отдали свои голоса.

Читать дальше...

Зарплата лучшего бомбардира РПЛ оказалась в 88 раз меньше заработка Дзюбы

Lenta.ru 

Нападающий «Уфы» Гамид Агаларов, являющийся лучшим бомбардиром Российской премьер-лиги (РПЛ), зарабатывает 300 тысяч рублей в месяц. Форвард зарабатывает 3,6 миллиона рублей или 42 тысячи евро в год. Отмечается, что нападающий петербургского «Зенита» зарабатывает в 88 раз больше Агаларова.

День выборов в России - как все прошло

Блог сайта «smi.today» 

В России, с 17 по 19 сентября, проходили выборы в Госдуму РФ. Сегодня был последний день голосования, и уже начался подсчет голосов. Так, по результатам 10% обработанных ЦИК РФ протоколов, проходной барьер в Госдуму преодолевают пять партий: - "Единая Россия" — 38,81%; - "КПРФ" — 24,95%; - "ЛДПР" — 9,58%; - "Новые люди" — 7,83%; - "Справедливая Россия – Патриоты – За правду" — 6,76%; - "Партия пенсионеров" —3,12%; - "Коммунисты России" — 1,58%; - "Зеленые" — 1,22%; - "РПСС" — 0,89%; - "Яблоко" ... Читать дальше...

Радий Хабиров: По данным экзитполов в Башкирии победила «Единая Россия»

ГТРК Башкортостан 

Глава Башкортостана Радий Хабиров выразил свое удовлетворение тем, как прошли выборы в Башкортостане. «Выборы в республике прошли достойно, явка в республике составила 70 процентов. Явка все три дня была насыщенной, все прошло организованно и достойно, мы постарались сделать, чтобы во многих муниципалитетах выборы прошли как праздник», — сказал Радий Хабиров.

Радий Хабиров: Усталость есть, но она мужская, завтра рабочий день

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Глава Башкортостана Радий Хабиров отметил, что после завершения избирательной компании и дня выборов есть приятная мужская усталость, как после хорошо сделанной работы.
«Очень большая нагрузка легла, в первую очередь, на членов избирательных комиссий, которые работали три дня подряд на участках. Я понимаю, что все устали, но завтра уже в 12 часов у нас оперативное совещание в правительстве. Единственное, мы отменили утреннее совещание для глав муниципалитетов, которое проводил премьер-министр правительства. Читать дальше...

Уфимцы смогут выбрать, какие общественные территории будут благоустроены в 2022 году

ГТРК Башкортостан 

С 17 по 19 сентября в столице Башкортостана, помимо депутатов в Госдуму РФ, Госсобрание РБ и городской совет, уфимцы смогут выбрать какие из общественных пространств будут благоустроены в следующем году. На выходе из избирательных участков с 11.00 до 14.00 часов будет проходить рейтинговое голосование в рамках нацпроекта «Жилье и комфортная городская среда».

Новости Уфы
Уфа

В Уфе умер пермский художник-оформитель


На ипподроме «Акбузат» прошел Всероссийский день бега «Кросс нации»

ГТРК Башкортостан 

18 сентября на ипподроме «Акбузат» (ул. Менделеева, 217а) состоится Всероссийский день бега «Кросс нации». Открытие спортивного праздника состоится в 11.30 часов. Участникам предстоит преодолеть дистанцию в 1200 метров. Традиционно в спортивном празднике участвуют учащиеся общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, колледжей, техникумов и вузов, работники организаций, предприятий, ветераны и любители бега. Старт первого забега будет дан в 12.00 часов.

Глава Башкирии ответил журналистам, уходит ли в Госдуму Александр Сидякин

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Радий Хабиров ответил на вопрос журналистов, уходит ли в Государственную Думу руководитель Администрации Главы Башкирии Александр Сидякин.
«Никакой интриги нет. Особых мыслей не было, что Сидякин куда-то собрался. Он остается», - ответил Глава Башкирии в Общественном пресс-центре «Ночь выборов» в Уфе.
Также Радий Хабиров подтвердил, что сам, будучи лидером регионального списка «Единой России», не уходит в Госдуму, остается работать главой республики.
По мнению Радия Хабирова, это справедливо... Читать дальше...

Крэйг Вудкрофт о перспективах «Динамо»: мы приходим не просто тренироваться, а побеждать

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Неделя

Категория

Спорт

Подборка 1

Хоккей Беларуси

Люди в сюжете

Крэйг Вудкрофт

Юлия Силипицкая

Новости Беларуси. В очередном матче КХЛ белорусские «зубры» вновь загрузили чемоданы и отправились в Уфу. В гости к «Салават Юлаеву», первому номеру дивизиона Чернышева. Отметим, в личных встречах на протяжении пяти лет побеждают уфимцы. 18 сентября «зубры» не сильно примерялись к местному стадиону... Читать дальше...

Общественная палата РБ подвела итоги общественного наблюдения многодневного голосования

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Общественная палата РБ организована общественное наблюдение за выборами в дни голосования с 17 по 19 сентября.
Центр общественного наблюдения посетили 96 человек, наблюдавших трансляцию изображений в режиме реального времени с УИК и ТИК, из них 31 воспользовались возможностью индивидуального доступа к трансляции.
В Call-центр при Общественном штабе по наблюдению на многоканальный номер 280-89-90 поступило 97 звонков, из них: 76 - по теме голосования, 6 - по соблюдению санитарных норм. Остальные... Читать дальше...

С начала года ЦОБ Уфы обнаружил около 1000 бродячих собак и 340 мест их обитания

ИА «Башинформ» (Уфа) 

С начала года сотрудниками Центра общественной безопасности Уфы в районах города выявлено 939 особей бродячих собак и 340 мест их нахождения. Информация о местах скопления оперативно передаётся в организации, ведущие отлов безнадзорных животных.
Согласно информации Управления ветеринарии РБ, в Башкирии насчитывается около 150 тысяч собак, из которых 100 тысяч или 66% - бродячие. До вступления в силу в 2020 году нового федерального закона, вводящего полный запрет на отстрел безнадзорных животных... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 19.09.2021

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






8 международных авиарейсов будут доступны из Нижнего Новгорода весной и летом

Участники первого бизнес-ифтара в Казани исполнят заветные желания детей-инвалидов

Летевший в Ярославль самолёт экстренно сел в Казани

Умершим в день выписки жителем Уфы занялся СК