Главные новости Уфы
Уфа
Октябрь
2021

Новости Уфы за 16.10.2021

«Краснодар» – «Уфа»: прогноз на матч РПЛ. «Быки» будут играть на победу

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

17 октября 2021 года «Краснодар» примет на своем поле «Уфу» в 11-м туре чемпионата России по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч. «Краснодар» — «Уфа» Футбол. Чемпионат России. РПЛ. 11-й турНачало игры: 17 октября, 19:00 (мск)Трансляция: «Матч Премьер», БК «Лига Ставок» (регистрация) Результаты в РПЛ-2021/22 «Краснодар»: +5=2-3 (дома +3=0-1), голы 17-9«Уфа»: +2=2-6 (в гостях +1=0-3), голы 11-17 Расклад «Краснодар» неудачно провел август, когда в течение трех недель потерпел 3 поражения в 4 матчах... Читать дальше...

«Химки» – «Ахмат»: прогноз на матч РПЛ. Грозненцы будут играть первым номером

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

17 октября 2021 года «Химки» примут на своем поле «Ахмат» в 11-м туре чемпионата России по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч. «Химки» — «Ахмат» Футбол. Чемпионат России. 11-й турНачало игры: 17 октября, 16:30 (мск)Трансляция: «Матч ТВ», БК «Лига Ставок» (регистрация) Результаты в РПЛ-2021/22 «Химки»: +1=5-4 (дома: +0=4-1), голы 8-15, 8 очков, 16-е место«Ахмат»: +4=0-6 (в гостях: +2=0-3), голы 11-16, 12 очков, 11-е место Расклад «Химки» находятся на последней строчке... Читать дальше...

Из-за Covid-19 скончалась вице-мэр Уфы Гульнара Валиева

Rb-str.ru

В Уфе на 50-м году жизни скончалась вице-мэр города, начальник денежного управления Гульнара Валиева. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии столицы. Сообщается, что женщина умерла в итоге осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией. Гульнара Валиева родилась в 1972 году в деревне Мурдашево Стерлитамакского района. Закончила Всероссийский заочный финансово-экономический  институт, а также Башкирскую академию государственной службы и управления. С ...

«Урал» – ЦСКА: прогноз на матч РПЛ. Подпортят ли хозяева нервы армейцам?

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

17 октября 2021 года «Урал» примет на своем поле ЦСКА в 11-м туре чемпионата России по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч. «Урал» — ЦСКА Футбол. Чемпионат России. РПЛ. 11-й турНачало игры: 17 октября, 14:00 (мск)Трансляция: «Матч Премьер», БК «Лига Ставок» (регистрация) Результаты в РПЛ-2021/22 «Урал»: +2=3-5 (дома +1=3-2), голы 5-13ЦСКА: +5=2-3 (в гостях +2=1-2), голы 13-8 Расклад «Урал» провалил старт сезона: за 7 первых туров набрал только 2 очка и забил лишь 2 гола. Читать дальше...

На Cемейном портале Башкортостана появилась интерактивная карта скидок для семей с детьми

ИА «Башинформ» (Уфа) 

На Семейном портале Башкортостана появилась интерактивная карта акций и скидок для семей с детьми! Любой житель республики может ознакомиться с ней в разделе [a=https://www.xn--90ahvqc2eva.xn--p1ai/discount-card/]«Карта скидок»[/a], сообщает пресс-служба ведомства.
При помощи поиска по городом и районам можно легко увидеть все магазины и организации, предоставляющие скидки на товары и услуги.
Организации и магазины, планирующие запускать акции и скидки для семей с детьми, могут оставить... Читать дальше...

2348603

«Вести» 

Сегодня в Уфе простились с заместителем главы городской администрации Гульнарой Валиевой, которая скончалась накануне в результате осложнений, вызванных коронавирусом.



Краснодар — Уфа онлайн трансляция текст 17.10.2021 в 19.00

ЦСКАНьюс 

Уважаемые читатели нашего ресурса, в связи с претензиями правообладателей мы переходим на новый формат — Онлайн-обсуждение текущих спортивных мероприятий. Здесь вы можете вступать в дискуссии друг с другом, спорить, делиться в комментариях мнениями, интересными ссылками о проходящем матче или статистикой… Текстовая трансляция видеообзоры | РФПЛ | еврочемпионаты, ЛЧ и ЛЕ | КХЛ ПОЛНЫЙ СПИСОК ОБСУЖДЕНИЙ ЗА […]

В Башкортостане пропал активист, защитник Куштау Ильгам Янбердин

Idelreal.org 

В Башкортостане без вести пропал активист, защитник Куштау Ильгам Янбердин. Родные и близкие ищут его уже шестые сутки. По их словам, в правоохранительных органах также ничего не знают о судьбе активиста. — Ильгам пропал в ночь на 11 октября, — рассказала "Idel.Реалии" его гражданская супруга Расима. — Он вышел под утро из квартиры в Инорсе (микрорайон на севере Уфы — "Idel.Реалии"), где мы проживаем. Куда он мог направиться в эти часы, ума не приложу. Ни мне, ни родственникам, ни друзьям он ничего не говорил. Читать дальше...

В Уфе состоялось открытие Фестиваля по выполнению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

ГТРК Башкортостан 

В рамках реализации национального проекта «Демография» на территории спорткомплекса «Динамо» состоялось открытие Фестиваля по выполнению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В спортивном мероприятии приняли участие 470 студентов из Башкирского государственного медицинского университета и ГАПОУ «Уфимский медицинский колледж».

В Уфе временно закроют для движения участок дороги по улице Ухтомского

ГТРК Башкортостан 

В рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и утверждённой программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Уфимской агломерации будет проходить ремонт дорог. С 20 по 23 октября на период проведения работ по устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, полностью перекроют проезжую часть по улице Ухтомского. Проезд будет закрыт на участке от улицы Правды до улицы Магистральной.

Смотреть онлайн Краснодар — Уфа. Прямая трансляция. Россия — Премьер-Лига. 17 октября 2021

Sport-Nation.net 

Прямой эфир Краснодар — Уфа. Россия — Премьер-Лига. Футбол 17 октября 2021 года состоится матч по футболу между командами Краснодар — Уфа. Пройдёт игра в...

Читать дальше...

выборы прошли - партия работает. По всей стране.

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Руководитель проекта «Народный контроль» свердловского отделения «Единой России» Дмитрий Чукреев сообщил , что за последние дни, по предварительным данным, от метанола в Екатеринбурге умерло не менее 16 человек.

По информации «Интерфакса», умершие проживали в Чкаловском районе Екатеринбурга и скончались в течение недели. Все они покупали технический спирт в розлив у предпринимателя на Ботаническом рынке, констатировал депутат. По результатам сотрудники полиции провели необходимые мероприятия, а следователи возбудили уголовное дело. Читать дальше...

Игра с «Рубином» закончилась для «Локомотива» ничьей в первом матче с новым тренером

360° Подмосковье 

Встреча казанского «Рубина» и московского «Локомотива» закончилась со счетом 2:2. Матч прошел в рамках 11-го тура Российской премьер-лиги на стадионе «Ак Барс Арена». Как напомнила «Газета.ru», это первая игра железнодорожников под руководством нового тренера Маркуса Гисдоля.

В республике продолжаются авиапатрулирования лесов

ГТРК Башкортостан 

Федеральным проектом «Сохранение лесов» (национальный проект «Экология») в 2021 году для Республики Башкортостан установлен целевой показатель — не допустить превышения ущерба от лесных пожаров по итогам года 17,3 млн. руб. В связи с этим Минлесхоз Республики Башкортостан проводит регулярные авиапатрулирования лесов региона. Так, 13 октября 2021 года, совершен облёт по маршруту Уфа-Белорецк-Учалы-Байназарово-Верхний Авзян-Красноусольск-Стерлитамак-Уфа.

Новости Уфы
Уфа

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


В Волгоградской области победителями второго тиража «Бонусзаздоровье» стали 7 человек

ИА «СоцИнформБюро» 

Больше всего денежных призов по 100 тысяч рублей получат жители Москвы и Московской области. Как стало известно «СоцИнформБюро» из результатов второго тиража розыгрыша «Бонусзаздоровье», опубликованных сегодня, 100 тысяч рублей выиграли 499 россиян. Еще 5 сертификатов оказались не соответствующими требованиям розыгрыша. Таким образом за счет вакцинации на 100 тысяч рублей в результате двух розыгрышей стали богаче 995 россиян. Больше всего победителей с номерами сертификатов, начинающихся на «977» – вакцинировались в Москве, 52 человека. Читать дальше...

Свердловские вахтовики сэкономят на мобильной связи

Asbest-Gid.ru (Асбест) 

Работникам вахтовым методом предложили специальную услугу. Впервые абоненты МегаФона, уезжающие на смену в отдаленные регионы, смогут бесплатно «заморозить» услуги связи на период до 180 дней и сохранить свой номер.

Новое предложение будет актуально для работников нефтегазовой, лесодобывающей, транспортной, строительной отраслей, а также для моряков.

«Рубин» упустил победу дома над «Локомотивом»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В очередном матче РПЛ казанский «Рубин» сегодня принимал на своем поле столичный «Локомотив» и сыграл вничью со счетом 2:2, пропустив второй мяч в компенсированное время.

Читать дальше...

Убийственный алкоголь: бомба замедленного действия

«Вести» 

Контрафактный алкоголь в обмен на продукты – такая акция запущена в Оренбургской области в рамках компании по выявлению суррогата. Людям предлагают сдавать подозрительное спиртное в магазины мясной продукции.

«Локомотив» сыграл вничью с «Рубином» в матче РПЛ

Коммерсантъ FM 

Футболиста казанского клуба «Рубин» сыграли вничью с московским «Локомотивом» в матче 11-го тура Российской премьер-лиги. Встреча в Казани закончилась со счетом 2:2.Голы забили: Дрейер (36), Онугха (66) — Смолов (68), Жемалетдинов (90+3).«Локомотив» с 18 очками занимает четвертое место в турнирной таблице, «Рубин» с 15 очками — восьмое место. 24 октября «Рубин» сыграет в гостях с Уфой, днем позже «Локомотив» примет «Сочи».

Просматривали в Уфе 16.10.2021

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Впервые в истории 15-летняя шахматистка из Уфы стала международным мастером ФИДЕ

Трое из «Лады» погибли в аварии с грузовиком на трассе М-5 Урал в Башкирии

Момент ДТП с опрокидыванием машины в уфимской Шакше попал на видео

27 апреля «Паровоз Победы» сделает остановки на двух станциях Самарской области