Главные новости Уфы
Уфа
Октябрь
2021

Новости Уфы за 20.10.2021

Минобороны передало 14 регионам более 280 тонн кислорода

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Министерство обороны РФ по поручению Президента России Владимира Путина передало из воинских частей 14 регионам страны более 280 тонн сжиженного кислорода для больниц. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу военного ведомства.

Читать дальше...

Глава Бурятии Цыденов отказался от введения в регионе дополнительных выходных с 23 октября

Polit.info 

Введение дополнительных нерабочих дней для жителей Бурятии с 23 октября не планируется. Помимо этого, власти также отказались от их продления до 7 ноября, сообщил глава региона Алексей Цыденов.

Путин поручил Минобороны выделить сжиженный кислород медучреждениям в регионах

Блог сайта «Пятый канал» 

Президент РФ Владимир Путин дал поручение Министерству обороны выделить сжиженный кислород для лечебных учреждений в регионах в связи с обострением эпидемиологической обстановки. Об этом сообщили в военном ведомстве.

Читать дальше...

Власти Бурятии отказались от введения нерабочих дней с 23 октября

«Федеральное агентство новостей №1» 

Бурятия не будет вводить дополнительные нерабочие дни с 23 октября и не рассматривает их продление после 7 ноября, заявил глава региона Алексей Цыденов.

Читать дальше...

Минобороны передало регионам кислород для больных COVID-19

Profile.ru 

По поручению президента России Владимира Путина Минобороны РФ передало из воинских частей регионам более 240 тонн сжиженного кислорода для больниц. Об этом журналистам стало известно в среду, 20 октября. В ведомстве отметили, что на фоне обострения эпидемиологической обстановки министром обороны Сергеем Шойгу была поставлена задача оказать оперативную помощь региональным лечебным учреждениям субъектов РФ. В результате,

Минобороны передало региональным больницам сжиженный кислород для лечения зараженных COVID-19

Блог сайта «Аргументы недели» 

Министерство обороны РФ по поручению президента страны Владимира Путина передало регионам из воинских частей более 280 тонн сжиженного кислорода для больниц, где лечат зараженных COVID-19 пациентов.

Читать дальше...



Уфимцы смогут бесплатно привить домашних животных от бешенства

Rb-str.ru

Обитатели Уфы смогут бесплатно привить своих домашних животных от бешенства. Об этом сообщает мэрия города. Сделать прививку можно будет 25 октября с 16:00 до 18:00 на улице Айской, 69.  Раздражение — остро протекающая инфекционная болезнь теплокровных животных и человека, которая поражает головной мозг. Заразиться вирусом можно при укусе пациентам животным или при попадании инфицированной слюны на ...

Минобороны РФ передало регионам более 280 тонн сжиженного кислорода для лечения больных коронавирусом

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Министерство обороны РФ по поручению президента России Владимира Путина передало из воинских частей российским регионам свыше 280 тонн сжиженного кислорода для лечения больных коронавирусом. Об этом в среду, 20 октября, сообщили в военном ведомстве.

Читать дальше...

Минобороны РФ по поручению президента передало регионам более 240 тонн сжиженного кислорода

Телеканал «Звезда» 

По указанию президента Российской Федерации Владимира Путина, в связи с обострением эпидемиологической обстановки в стране, обусловленной коронавирусной инфекцией, министром обороны Сергеем Шойгу поставлена задача командующим войсками военных округов оказать оперативную помощь субъектам Российской Федерации в выделении сжиженного кислорода для лечебных учреждений регионов. Медицинским учреждениям 14 субъектов страны уже передано из воинских частей 240,834 тонны сжиженного кислорода. Двадцать первого... Читать дальше...

Суперфинал чемпионата России. 11-й тур. Витюгов сыграл вничью c Рахмановым и выиграл турнир, другие результаты

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Сегодня прошел заключительный 11-й тур Суперфинала чемпионата России по шахматам. Никита Витюгов сыграл вничью с Александром Рахмановым и одержал итоговую победу.

Читать дальше...

Путин подписал указ о нерабочих днях. Большинство трудящихся поддержали инициативу, а работодатели — нет

Петербургский формат 

Президент России Владимир Путин 20 октября подписал указ о нерабочих днях в целях прекращения распространения COVID-19. Как и ранее, заработная плата для трудящихся будет сохранена. Большинство россиян эти меры одобряют. В […]

Призывник из Башкирии сделал операцию на глаза ради службы в армии

Телеканал «Звезда» 

В Башкортостане в составе первой команды новобранцев осеннего призыва 2021 года отправили в войска Булата Шаяхметова, который ради службы в армии сделал операцию на глаза. «У меня были трудности со зрением и для более комфортной службы я сделал лазерную коррекцию. Я хочу трудоустроиться в органы внутренних дел и мне необходимо отслужить в ВС РФ. Для этого я и сделал операцию. У меня служит отец, он подполковник полиции, потому я хочу продолжить эту традицию», - рассказал Шаяхметов. Вместе с Булатом... Читать дальше...

Объявление нерабочих оплачиваемых дней чаще всего поддерживают в Краснодаре, Омске и Волгограде, реже всего — в Челябинске, Уфе и Екатеринбурге

Голоса городов 

Большинство россиян одобряет ввод нерабочих оплачиваемых дней, большинство работодателей — против, выяснил сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

В Башкирии отказались от дополнительных нерабочих дней помимо утвержденных на федеральном уровне

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Нерабочие дни в Башкирии продлятся с 30 октября по 7 ноября, от дополнительных «ковид-каникул» пока решили отказаться. Об этом сообщила 20 октября пресс-служба главы региона Радия Хабирова по итогам заседания регионального оперштаба, собранного сразу же после подписания указа президента России Владимира Путина.

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 20.10.2021

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Газпромбанк Лизинг поставит новые автобусы Yutong для Министерства транспорта Башкортостана

Компания ОЗНА повысила заработные платы сотрудникам

В Уфе изменится схема движения автобуса №226

В Уфе жители дома 1912 года постройки не имеют доступа к системе канализации