Главные новости Уфы
Уфа
Октябрь
2021

Новости Уфы за 24.10.2021

Архивные снимки из 90-х

Блог сайта «Юмор и радость» 

Продолжим нашу архивно-историческую рубрику, посвященную 90-м. Сегодня пятница, а это значит, что сегодня можно как следует отдохнуть. Но пока рабочий день еще не закончился, поэтому предлагаем вам посмотреть архивные снимки из 90-х, дабы скоротать время и вспомнить об этом непростом времени. Отставной полковник кричит на одного из демонстрантов, пришедших в 1990 году на Красную Площадь […]

Читать дальше...

Играем в Уфе

Мамонты Югры (Ханты-Мансийск) 

«Мамонты Югры» начинают выездную серию игр матчем с «Толпаром».

«Зенит» разгромил «Спартак», «Урал» не смог подняться со дна таблицы

«Тульский футбол» 

Состоялись очередные матчи 12-го тура чемпионата России. «Уфа» – «Рубин» (Казань) – 1:1 (Гамид Агаларов, 19 пен. – Юрий Журавлёв, 59 в свои ворота). «Ахмат» (Грозный) – «Урал» (Екатеринбург) – 1:0 (Сенин Себаи, 71). «Зенит» (Санкт-Петербург) – «Спартак» (Москва) – 7:1 (Сердар Азмун, 20, 36, Клаудиньо, 28, Андрей Мостовой, 45, 56, Александр Ерохин, 88 – […]

Читать дальше...

«Зенит» одержал историческую победу над «Спартаком»

«ИД Свободная пресса» 

В центральном матче 12-го тура чемпионата России петербургский «Зенит» в родных стенах с крупным счётом переиграл московский «Спартак». «Сине-бело-голубые» одержали победу со счётом 7:1 и вернули себе первую строчку в турнирной таблице. Стоит отметить, что впервые в истории клуб из Петербурга смог поразить ворота «красно-белых» семь раз в одном матче.

Читать дальше...

Бывший арбитр ФИФА раскритиковал судейство в матче «Уфа» — «Рубин»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Сергей Хусаинов, экс-арбитр ФИФА прокомментировал «Спорт-Экспрессу» действия судьи Игоря Панина в сегодняшнем матче РПЛ «Уфа» — «Рубин» (1:1), дав понять, что игра могла быть договорной.

Читать дальше...



Самые бюджетные направления для отдыха в России на Новый год назвали аналитики

Блог сайта «Infozoid.ru» 

Россиянам рассказали о самых недорогих туристических направлениях в России в период с 30 декабря по 9 января. Об этом сообщает Russia Today со ссылкой на результаты исследований сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip. Жителям Москвы, желающим отправиться на новогодние праздники в Санкт-Петербург, придется заплатить за авиабилеты всего 1250 рублей, в Сочи – от 1300 рублей, в Казань – от 1500 рублей. Отправиться во Владикавказ стоит 1900 рублей, в Уфу, Ставрополь или Ульяновск – от 2000 рублей. Читать дальше...

После очередного поражения ФК «Урал» опустился на последнее место в таблице

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В матче 12-го тура РПЛ екатеринбургский футбольный клуб «Урал» встречался на выезде с грозненским «Ахматом» и уступил с минимальным счётом. После этого поражения команда опустилась на последнее место в турнирной таблице.

«Уфа» — «Рубин»: видеоарбитр не может проверить любой офсайд. В Уфе все работало, но не нашлось нужного ракурса

Sport-Express.ru 

На 34-й минуте матча 12-го тура Тинькофф чемпионата России «Уфа» — «Рубин» (1:1) Хвича Кварацхелия забил гол, который общими усилиями бригады Игоря Панина не был засчитан.

«Ахмат» обыграл футболистов «Урала» в матче РПЛ

Коммерсантъ FM 

Футболисты екатеринбургского «Урала» уступили грозненскому «Ахмату» в матче 12-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча в Грозном завершилась со счетом 1:0. Гол на 71-й минуте забил Сенин Себаи.«Ахмат» с 15 очками находится на десятом месте в турнирной таблице, «Урал» с девятью баллами — на последнем, 16-м. 31 октября «Ахмат» сыграет в гостях с «Уфой», «Урал» в тот же день проведет выездной матч с подмосковными «Химками».

Джокер Талалаева ивуариец Себаи принес тонущему «Ахмату» три очка и, похоже, спас наставника от увольнения. Надолго ли?

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Ахмат» вырвал победу с минимальным счетом в матче 12-го тура РПЛ над «Уадом» в домашнем матче – 1:0. Единственный гол забил ивуарийский форвард хозяев Сенин Себаи на 71-й минуте первым же касанием мяча после выхода на замену. У Андрея Талалаева во втором тайме вышел еще один резвый игрок, который мог сделать счет крупнее – Дарко Тоджорович. Правда, босниец – номинальный защитгник, но подключался к атакам в концовке как заправский форвард.
Настаник «Урала» Игорь Шалимов так хотел достучаться до своих подопечных... Читать дальше...

24.10.2021 18:35 : Грозненский «Ахмат» победил екатеринбургский «Урал» в матче 12 тура Российской премьер-лиги

«Эхо Москвы» 

Встреча прошла в Грозном на стадионе «Ахмат-Арена» и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. «Ахмат» поднялся на 10 место в таблице, набрав 15 очков. «Урал» проиграл второй матч подряд и остался на последнем, 16-м месте с 9 очками. Следующий матч «Ахмат» проведет на выезде против «Уфы» 31 октября, «Урал» в этот же день сыграет в гостях с подмосковными «Химками».

«Урал» на последнем месте в РПЛ. У команды 2 победы в 9 матчах при Шалимове

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«Урал» проиграл «Ахмату» (0:1) в матче 12-го тура чемпионата РПЛ.

Сейчас екатеринбургский клуб находится на последнем, 16-м, месте в чемпионате России, имея на своем счету 9 очков. На 15-й позиции идет «Уфа» – 10 баллов.

«Урал» в Премьер-лиге с главным тренером Игорем Шалимовым провел девять матчей и выиграл всего две игры – у тульского «Арсенала» (2:0) и «Уфы» (1:0).

В следующем туре, 31 октября, «Урал» на выезде сыграет против «Химок».

В Уфе разработали проект автодороги, которая соединит набережную реки Белой и исторический центр

Business FM Уфа 

Об этом сообщает Башинформ. Проект предусматривает проезд от Бельской набережной до ж/д станции Правая Белая и улицы Трактовой, которая ведет на улицу Пушкина и в район Телецентра. Сейчас асфальт на этой дороге заканчивается под склоном у памятника Салавату Юлаеву. Новый проезд предполагается сделать двухполосной с тротуаром и велодорожкой. Здесь же каждые 500 метров будут остановки....

Просматривали в Уфе 24.10.2021

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






28% сотрудников сливают рабочие логины и пароли в фишинговых рассылках

Ермаков: мы должны делать все возможное, чтобы наши парни знали как мы им благодарны

Охранник прострелил ногу мужчине, пытавшемуся обокрасть магазин

В Башкирии приняли закон о расторжении брака при смене пола