Главные новости Уфы
Уфа
Ноябрь
2021

Новости Уфы за 07.11.2021

«КоРифеи» в Уфе

«Литературная газета» 

IX международный литературный фестиваль прошел в Башкирии. Репортаж Юрия ТАТАРЕНКО.

14-й тур

Коммерсантъ FM 

«Арсенал»—«Уфа» 0:0Удаление: Фищенко («Уфа»), 18 (2 ж. к.)«Динамо»—«Краснодар» 1:0Грулев, 73«Крылья Советов»—«Химки» 3:0Сарвели, 20; Сергеев, 39 (пен.); Ежов, 71«Сочи»—ЦСКА 4:1Юсупов, 3; Касьерра, 14, 16; Юрганов, 87 — Зайнутдинов, 57«Урал»—«Зенит» 0:0Удаление: Клаудинью («Зенит»), 51«Ростов»—«Рубин» 5:1Байрамян, 42; Полоз, 50; Альмквист, 55; Соу, 65; Глебов, 82 — Бакаев, 35«Спартак»—«Локомотив» 1:1Умяров, 64 — Керк, 23. Удаление: Литвинов («Спартак»), 35 (2 ж. к.)«Ахмат»—«Нижний Новгород» 3:1Конате... Читать дальше...

Правительство РФ досрочно направит более 1,1 миллиарда рублей на развитие городской инфраструктуры в Уфе и Екатеринбурге

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Более 1,1 млрд рублей будет досрочно направлено в Башкортостан и Свердловскую область на развитие городской инфраструктуры в Уфе и Екатеринбурге. Такое распоряжение утвердило правительство РФ.

Нет игры, но есть характер. «Спартак» в меньшинстве вырвал ничью у «Локомотива» в дерби (видео)

«Советский спорт» 

«Спартак» и «Локомотив» завершили столичное дерби горячей ничьей – 1:1. На гол Керка дальним ударом ответил Умяров. Красно-белые с 35-й минуты играли в меньшинстве из-за удаления Литвинова.

У Кержакова перед выездом к «Зениту» - четвертое поражение подряд! Команда Талалаева впервые в этом сезоне забила три и уже нагнала «Спартак»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Подопечные Александра Кержакова уступили в матче, в котором им проигрывать было ну никак нельзя – соседу по турнирной таблице «Ахмату» (1:4). Правда, это была игра в Грозном, и у соперника нижегородцев неудачная серия все-таки короче – в 13-м туре после двух неудач грозненцы все-таки одолели «Урал» (1:0), а затем снова проиграли – «Уфе» (0:1). Теперь «Ахмат» набрал 18 очков и покинул зону «стыков», заняв 10-е место – ныне подопечные Андрея Талалаева в одном шаге от московского «Спартака» (19 очков). Читать дальше...

Маковая начинка для рулетов, пирожков и пирогов

PR soft 

Маковая начинка для рулетов, пирогов и пирожков, приготовленная таким способом, не жидкая, хорошо держит форму и не стекает с лопатки. Такая начинка идеально подойдёт для дрожжевых рулетов, пирожков, пирогов и другой выпечки.
Если нет блендера, то мак пропустить несколько раз через мясорубку с…

Читать дальше...

ФК «Ростов» крупно обыграл «Рубин»

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

Положение «Ростова» в таблице улучшается. На сей раз команда Заура Тедеева одержала уверенную победу над «Рубином». В первой половине встречи игра была медленной. Только ближе к перерыву коллективы заиграли быстрее и интереснее. На 35-й минуте игры гости вышли вперёд после гола Солтмурада Бакаева. «Ростов» ещё до перерыва ответил точным ударом Хорена Байрамяна – 1:1 после первого тайма. Во второй части вечера «Рубин» просто развалился. Сначала защитник и вратарь не смогли нормально разыграть удар от ворот – потеря, Дмитрий Полоз, 2:1. Читать дальше...



ФК «Ростов» разгромил «Рубин»

Donday.ru (Ростов-на-Дону) 

Ростовские футболисты обыграли соперника из Казани – 5:1.Положение «жёлто-синих» в турнирной таблице...

07.11.2021 20:39 : Футбольный клуб «Ростов» разгромил казанский «Рубин» в рамках 14-го тура РПЛ

«Эхо Москвы» 

Матч на стадионе «Ростов-Арена» завершился со счетом 5:1.

В составе победителей голы забили Хорен Байрамян (42-я минута), Дмитрий Полоз (50), Понтус Алмквист (55), Али Соу (65) и Данил Глебов (82). У казанцев отличился Солтмурад Бакаев (35).
Теперь «Ростов» занимает 10-е место в турнирной таблице, а «Рубин»## 8-е. В следующем туре, который пройдет после паузы на матчи национальных сборных, ростовчане 21 ноября примут «Уфу», «Рубин» в тот же день сыграет на выезде с «Сочи».
... Читать дальше...

WhoScored: Лучшим игроком «Арсенала» в матче с «Уфой» стал Урош Радакович

«Тульский футбол» 

Лучшим игроком тульского «Арсенала» в матче 14-го тура чемпионата России против «Уфы» (0:0) по оценке WhoScored стал защитник Урош Радакович. Он получил за игру 7,4 балла. Также относительно высокие оценки заработали Иван Новосельцев (7,3), Игорь Смольников (7,1) и Даниил Хлусевич (7,0). У «Уфы» лучшим стал полузащитник Остон Урунов (7,7).

Читать дальше...

Воскресный водоворот: от пловцов без медалей до затопленных подъездов

InKazan.ru (Казань) 

В воскресенье, 7 ноября, не утихали разговоры о проверке QR-кодов в транспорте. На этот раз к диалогу подключились Набережные Челны и Уфа. Кроме того, в автограде возмущались из-за потопа. В Казани тем временем произошел спортивный инцидент.

Банк «Открытие» начал выдавать электронные закладные на покупку недвижимости

Блог сайта «Банки.ру» 

Банк «Открытие» совместно с экосистемой недвижимости «Метр квадратный» оформил первые электронные закладные клиентам при покупке готовых объектов недвижимости. Сервис запущен при методологической поддержке «ДОМ.РФ» и Росреестра. Его задача — сократить время оформления ипотеки и перевести сделку в цифровой формат без необходимости посещения офисов регистрирующего органа и МФЦ.

Читать дальше...

Разгромная победа: ФК «Ростов» выиграл у «Рубина» со счетом 5:1

«Городской репортер» 

Желто-синие в волевой красивой игре выиграли у казанцев в 14-м туре РПЛ. Блестящие контратаки и слаженная командная игра привели ФК «Ростов» к яркой победе над «Рубином». Первый тайм желто-синие сыграли не слишком напористо, зато во втором стали настоящими хозяевами игры. Первый тайм обе команды владели мячом и атаковали ворота соперника практически на равных. Однако первый гол был на счету «Рубина» — на 20-ой минуте в ворота желто-синих гол забил атакующий полузащитник казанской команды Солтмурад Бакаев. Читать дальше...

Восстановить доступ к админке wordpress и работоспособность сайта

«Фрилансим» 

Проблема: есть сайт Уфа-аквариум.рф. Хостится на сервере с еще 2 сайтами.
Wordpress, сервер под VestaCP.

Месяц назад была проблема с обновлением на другом сайте (502 Bad Gateway, вызванная обновлением PHP и наличием двух версий)
Нанятый фрилансер проблему с PHP пофиксил, но, как поздно заметили, поломался еще один сайт, Уфа-аквариум.рф. До вмешательства сайт работал.

Соответственно, полагаем, что проблема в настройках PHP и nginx, потому что при обращении по http, открывается главная страница, но никуда дальше не пускает. Читать дальше...

Вопреки всему! «Динамо» вновь обыгрывает «Авангард»!

Блог сайта «ДИНАМО МОСКВА» 

«Динамо» и «Авангард» — две команды, которые испытывают трудности с составом и стабильностью в нынешнем сезоне. Хозяева ледовой площадки перед встречей с москвичами удачно съездили в Уфу, где обыграли местный «Салават Юлаев», однако главным вопросом остается в каком состоянии выступали уфимцы, которые в последствии отправились на недельный карантин. В составе «Авангарда» две ощутимые потери, которые оказывают влияние на игру команды Боба Хартли. Сергей Толчинский и Иван Телегин находятся в лазарете и не могут помочь своим партнерам. Читать дальше...

Сколько россияне готовы потратить на автомобиль

Блог сайта «CAR» 

Покупка автомобиля предполагает крупные финансовые затраты, которые у большинства граждан в России ограничены. Специалисты провели исследование на тему покупательской способности.

Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе


Уфа назвала QR-коды в автобусах крайней мерой. А теперь намерена обсудить их введение

InKazan.ru (Казань) 

Оперштабы Башкортостана и Уфы по борьбе с коронавирусом рассмотрят предложение ввести проверки QR-кодов в общественном транспорте. Об этом сообщается на сайте мэрии столицы РБ.

«Ростов» одержал волевую победу над «Рубином» с крупным счётом

Rfpl.org 

Матч 14-го тура Тинькофф РПЛ на «Ростов Арене» завершился победой хозяев – 5:1. На 35-й минуте Солтмурад Бакаев открыл счёт в матче, на 42-й Хорен Байрамян сравнял счёт, на 50-й Дмитрий Полоз вывел ростовчан вперёд. На 55-й минуте Понтус Алмквист увеличил преимущество жёлто-синих, на 65-й отличился Али Соу, а на 82-й забил Данил Глебов. Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Хорен Байрамян. После 14 игр ростовчане набрали 16 очков и поднялись на 10-е место, казанцы с 19 баллами остались на восьмой строчке. Читать дальше...

Просматривали в Уфе 07.11.2021

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






В Пулково грузовик столкнулся с самолетом во время загрузки

Депутат Семигин: Путин может провести Совет по межнациональным отношениям 24 апреля

Терминалы аэропорта Уфы объединила конструкция-навес площадью почти 9 тысяч квадратных метров - сюжет "Вестей"

“Простите меня!”: в Уфе напавший на школьницу бомж-насильник расплакался в суде