Главные новости Уфы
Уфа
Ноябрь
2021

Новости Уфы за 17.11.2021

Жители Ижевска сняли видео с взорвавшимся в ночном небе метеором

Блог сайта «Пятый канал» 

Жители сразу нескольких российских городов видели этим вечером падающий на Землю метеор. Небесное тело, судя по кадрам очевидцев, пронеслось по ночному небу, вспыхнуло синим и взорвалось около половины девятого вечера (19:37 по московскому времени).

Читать дальше...

ООО «БГК» выступило соорганизатором Российского энергетического форума

«Башкирская генерирующая компания» (г. Уфа) 

Российский энергетический форум (РЭФ) и XXVII международная специализированная выставка «Энергетика Урала» прошли 16-18 ноября в уфимском выставочном комплексе «ВДНХ-ЭКСПО».

Читать дальше...

17.11.2021 23:01 : В московском аэропорту «Внуково» пропал соратник Алексея Навального Александр Гонзуревский, сообщили его родные

«Эхо Москвы» 

Его жена рассказала «Новой газете», что он днем прилетел из египетской Хургады и перестал выходить на связь. Юристы говорят, что его могли забрать на допрос.

Читать дальше...

Медведев предложил Сидякину возглавить центральный исполком Единой России

Блог сайта «Berg PRESS» 

МОСКВА, 17 ноября. /ТАСС/. Председатель "Единой России" Дмитрий Медведев предложил руководителю администрации главы Башкортостана Александру Сидякину возглавить центральный исполнительный комитет партии. Об этом в среду сообщила пресс-служба "Единой России".

Читать дальше...

Бывший руководитель администрации главы Башкирии стал главой ЦИК «Единой России»

Блог сайта «karelinform» 

Как уже ранее сообщало издание mkset.ru, на состоявшихся в 2021 году выборах Сидякин попал в первую тройку списка партии. При этом он решил отказаться от своего мандата в пользу паралимпийской чемпионки Римы Баталовой. Но уже тогда появилась информация о том, что Сидякин возвратится в Москву.

Читать дальше...



Дмитрий Медведев предложил Александру Сидякину возглавить центральный исполком ЕР

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. Дмитрий Медведев предложил главе Башкортостана Александру Сидякину стать главой центрального исполкома партии. Окончательное решение примет Президиум Генсовета ЕР.

Пост главы ЦИК «Единой России» займет экс-руководитель администрации главы Башкирии

Блог сайта «56orb» 

Как сообщает mkset.ru, в этом году Сидякин вошел в первую тройку списка кандидатов на парламентских выборах. Он отказался от мандата в пользу паралимпийской чемпионки Римы Баталовой. В это время начали говорить о том, что Сидякин вернется в Москву.

Читать дальше...

ЦИК «Единой России» возглавил Александр Сидякин

Блог сайта «gorod55» 

По словам журналистов, Сидякин на прошедших выборах занял тройку лидеров в списке партии. Но он отказался от своего мандата в пользу Римы Баталовой, паралимпийской чемпионки. После чего стали думать о возвращении Сидякина в столицу. Об этом сообщает mkset.ru.

Читать дальше...

Хоровод ограничений: как жители Башкирии будут встречать второй ковидный Новый год

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Празднование 2022-го Нового года станет вторым в условиях пандемии COVID-19. Помогут ли QR-коды и другие ограничения снизить число заболевших в новогодние праздники? Mkset предположил, как жителям Башкирии придется встречать Новый 2022-й год.

ЦИК “Единой России” возглавил экс-руководитель администрации главы Башкирии Сидякин

Блог сайта «newsnn» 

По результатам состоявшихся в уходящем году выборов Александр Сидякин попал в первую тройку партийного списка. От своего мандата он отказался впоследствии в пользу паралимпийской чемпионки Римы Баталовой. Уже тогда заговорили о возвращении политика в Москву, сообщает издание mkset.ru.

Читать дальше...

Экс-руководитель администрации главы Башкирии получил пост главы ЦИК «Единой России»

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Бывший руководитель администрации главы Башкирии Александр Сидякин получил назначение на должность главы Центрального исполнительного комитета «Единой России».

Новости Уфы
Уфа

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth


Неравнодушный прохожий спас провалившуюся под лед девочку в Уфе

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Семилетняя девочка провалилась под лед в парке Уфы. На помощь ребенку бросился прохожий, рассказали в ГУ МЧС по Республике Башкортостан.

Читать дальше...

Основные новости дня на 21:45 мск, среда, 17 ноября

Полуостров Камчатка 

ПОМОЩЬ МИГРАНТАМ

ООН. ООН ожидает, что мигрантам, находящимся на границе Белоруссии и Польши, будет предоставлено больше помощи, ведутся переговоры о регулярном доступе. Об этом заявил в среду на брифинге официальный представитель генсека всемирной организации Стефан Дюжаррик. «Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев и Международная организация по миграции предоставили некоторую срочную помощь, включая предметы гигиены для детей и женщин, равно как и продовольствие, — сказал Дюжаррик. Читать дальше...

Просматривали в Уфе 17.11.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Хороводы, выставки, дефиле: как в Башкирии отметили День национального костюма - сюжет "Вестей"

Музей Победы проведет всероссийскую смену для школьников

Радий Хабиров вручил Александру Лыннику орден генерала Шаймуратова

В Уфе установили новый температурный рекорд