Главные новости Уфы
Уфа
Ноябрь
2021

Новости Уфы за 25.11.2021

Татарстан занял второе место в Кубке ПФО среди студенческих хоккейных команд

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Татарстан занял второе место в III Кубке Приволжского федерального округа среди студенческих любительских хоккейных команд. Соревнования состоялись в казанском ледовом дворце «Зилант», сообщает пресс-служба полпреда Президента РФ в ПФО. 

Читать дальше...

Вечер удался: двое из мужчин из Уфы за один вечер успели справить нужду в подъезде и протаранить две машины

Trinixy.ru 

Эти ребята из Уфы выбыли настоящий джекпот. За один вечер они успели выполнить столько "полезных" дел. Сначала один из них справил нужду прямо в подъезде. Затем он бил ногами чью-то машину. А уже потом они сели в свое авто и протаранили сразу несколько машин. После всего парочка благополучно умчалась с места преступления. Вечер удался.

Почти все производители молочной продукции с коротким сроком подключились к маркировке

PR-say 

МОСКВА, 24 ноября. /ТАСС/. Практически все производители молочной продукции с коротким сроком годности подключились к системе маркировки "Честный знак". Обязательная маркировка для этой продукции начнется в России с 1 декабря, сообщает в среду пресс-служба Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ), выступающего оператором системы маркировки.

Читать дальше...

Награждены победители XI Всероссийского фестиваля-конкурса спортивной журналистики «Энергия побед»

Официальный сайт «Газпрома» 

25 ноября 2021

Сегодня в Москве состоялась торжественная церемония чествования победителей и лауреатов XI Всероссийского фестиваля-конкурса спортивной журналистики «Энергия побед», организованного Олимпийским комитетом России и Федерацией спортивных журналистов России при поддержке ПАО «Газпром».

Читать дальше...



Молоко в Мордовии с 1 декабря станет другим

PR-say 

С 1 декабря в России стартует обязательная маркировка молочной продукции с коротким сроком годности. Патронирующий мероприятие Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ) отмечает Мордовию одним из лидеров по внедрению данной технологии. Вводимая система "Честный ЗНАК" позволит потребителю не только оперативно узнать все о продукте, но и избежать покупки фальсификата или товара с неточным описанием ингредиентов. Сделать это можно будет при помощи специального мобильного приложения "Честный ЗНАК"... Читать дальше...

В Уфе прошла региональная программа фестиваля «Золотая Маска» (фоторепортаж)

Russian Wikinews 

С 11 по 18 ноября 2021 года театральный фестиваль «Золотая Маска» впервые прошёл со своей региональной программой в Уфе. Спектакли прошли на сцене Башкирского государственного театра оперы и балета.

11 и 12 ноября 2021 года был представлен «Вечер современной хореографии» Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко. Одноактные балеты, вошедшие в программу – «KAASH» Акрама Хана, «Маленькая смерть» Иржи Килиана и «Минус 16» Охада Нахарина – с неизменным успехом идут на сцене Музыкального театра. Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

БГК приняла участие в ярмарке трудоустройства «ПРОФФЕСТ. Работа России. Время возможностей»


Жительница Башкирии призналась в убийстве мужа спустя много лет

«Взгляд» 

Жительница Зианчуринского района республики Башкортостан призналась в убийстве собственного супруга спустя девять лет после событий.

На протяжении девяти лет супруга погибшего держалась версии, что муж просто ударился и умер. Однако спустя девять лет она рассказала подробности того вечера, передает издание «Зианчуринские зори» со ссылкой на пресс-службу МВД Башкирии.

Читать дальше...

В РФ разработали аппарат для межконтинентальных полетов в стратосфере

«Полезные инструкции от aif.ru» 

В РФ разработали аппарат, который может совершать межконтинентальные полеты в стратосфере, говорится в описании изобретения Казанского национального исследовательского технического университета имени Туполева на сайте Роспатента.

Читать дальше...

Дубль Лильи, серии Михайлиса и Волка, первая победа Бояркина

КХЛ 

Немировски не угадал с вратарём

«Барыс» (Нур-Султан) – «Торпедо» (Нижний Новгород) – (, , )

После того, как «Барыс» дома одолел в серии бросков минское «Динамо» (3:2), а торпедовцы добыли трудовую победу в Уфе (1:0) и Юрий Михайлис, и Дэвид Немировски ограничились минимальными изменениями в составах. В четвёртом звене хозяев вышел Якоб Берглунд, а воротах гостей – Андрей Тихомиров; всё остальное осталось в прежнем виде. А в начале второго периода нижегородцы окончательно вернулись к позавчерашнему варианту... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 25.11.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Видеотрансляцию фестиваля VK Fest проведут на русском языке жестов

На въезде в Уфу легковая столкнулась с поливальным КАМАЗом: 5 человек погибли и 2 пострадали

«Башнефть» защитила НПЗ с помощью сетей против дронов

Пять человек погибли в аварии с Lada Samara и поливальной машиной в Башкирии