Главные новости Уфы
Уфа
Декабрь
2021

Новости Уфы за 17.12.2021

Смертельное ДТП с участием автобуса произошло в Чувашии

«Взгляд» 

Один человек погиб, еще девять пострадали, из них двое госпитализированы в результате ДТП с рейсовым автобусом и легковым автомобилем в Чувашии, сообщил сотрудник экстренных служб.

Источник сообщил, что «один человек погиб, девять пострадали, двое из которых госпитализированы». Всего, по его словам, в автобусе ПАЗ находились 18 человек, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В новогоднюю ночь в Уфе праздничный салют пройдет сразу на двух площадках

Rb-str.ru

Начальник управления по культуре и искусству в РБ Шамиль Абдраков рассказал, что в Уфе в Новогоднюю ночь салют запустят сразу на двух площадках. Так, салют прогремит перед ДК «Моторостроитель» и на площади имени Ленина. Об этом он рассказал на оперативном совещании в администрации города. Абдраков заявил, что в столице Башкирии пройдут праздничные мероприятия с веселительной ...

Мэр Греков: В Уфе против коронавируса привили больше 90% подлежащих вакцинации жителей

Rb-str.ru

Мэр Уфы Сергей Греков рассказал, что количество вакцинированных жителей в городе уже перевалило за 90%. Об этом он заявил на оперативном совещании в администрации города 14 декабря. Греков отметил, что показатель в 90% является весьма хорошей цифрой. Он выразил благодарность жителям и предприятиям города, которые с пониманием отнеслись к вопросу с коронавирусом. По его словам, ...

В Башкирии названы лучшие многоквартирные дома, дворы и подъезды

Rb-str.ru

В республике Башкирия подвели итоги конкурса на звание лучшего дома, подъезда и двора республики. Об этом рассказали в пресс-службе правительства района. Так, «Лучшим многоквартирным домом» стал дом по адресу ул. Аксакова, д. 56 в Уфе. Второе и третье места соответственно заняли дома по ул. Калинина, д. 73 в Салавате и ул. Студенческая, д. 14 в ...

Радий Хабиров поручил создать стоматологический кабинет в новой школе Бижбуляка

Rb-str.ru

14 декабря в рамках рабочей поездки в Бижбулякский район Глава Башкортостана Радий Хабиров побывал в новеньком корпусе школы № 3 села Бижбуляк на 320 мест. Возведение объекта стоимостью 231,7 млн рублей начали в 2019 году. В начале декабря 2021 года в здании полностью окончили строительно-монтажные работы и приступили к размещению оборудования. Радий Хабиров осмотрел учебные ...

"Енисей-2" уступил во втором матче тура

Redyarsk.ru 

Во втором матче 5 тура молодёжного чемпионата России среди мужских команд "Енисей-2" уступил команде "Беркуты Урала" (Уфа) со счётом 1:3 (22:25, 25:17, 22:25, 21:25). Следующий матч волейболисты "Енисея-2" проведут...

Минсельхоз Башкирии подписал отраслевое соглашение

SveticH.info 

15 декабря в правительстве республики подписали отраслевое соглашение по агропромышленному комплексу Башкортостана, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

2367967

«Вести» 

Сотрудники поисково-спасательной службы начали проводить рейды, чтобы предотвратить трагедии на воде. В Махачкале задержали подозреваемого в расправе над гадалкой. В Уфе наградили мужчину, который, рискуя жизнью, вступился за полицейского, на которого напал пьяный таксист с ножом.

Первенство РБ до 18 лет 17.12.2021 шпага командные

Федерация Фехтования Республики Башкортостан 

Кадетское Первенство Республики Башкортостан по фехтованию среди шпажистов и шпажисток завершилось командными соревнованиями. Поздравляем победителей, призеров и тренеров!

ДТП с участием 15 легковушек произошло на трассе Уфа — Оренбург

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Уфа, 17 декабря. Неблагоприятные погодные условия стали причиной нескольких ДТП. Столкновение 15 автомобилей случилось во время дождя между остановками «Кафе Отдых» и «Металлобаза», сообщили в пресс-службе УГИБДД по Башкирии.

Читать дальше...

Бьюти-находки и новинки недели: роллер для бровей, аромамасла и сказочный крем для рук

Woman.ru 

Наш отдел красоты снова выбирает самые интересные и многообещающие новинки. На этот раз внимания удостоились свеча с ароматом хвои, масло для проблемной кожи лица и кое-что еще…

Читать дальше...

2367914

«Вести» 

В Уфе наградили мужчину, который рискуя жизнью вступился за полицейского, на которого напал пьяный таксист с ножом.

Новости Уфы
Уфа

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы


Минздрав Башкирии намерен построить «еще как минимум три» инфекционных госпиталя

Mishred.ru (Уфа) 

Министерство здравоохранения Башкирии намерено попросить правительство построить «еще как минимум три» инфекционных госпиталя, «чтобы получить большой хороший санитарный щит»

Начаты испытания ГПА с модернизированным двигателем АЛ-31СТ производства ОДК-УМПО

Союз Машиностроителей России 

15 декабря на компрессорной станции «Поляна» в Благовещенском районе Республики Башкортостан начаты комплексные эксплуатационные испытания газоперекачивающего агрегата с модернизированным двигателем АЛ-31СТ производства ПАО «ОДК-УМПО» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха, член СоюзМаш России).

Созданы уникальные ДНК-сенсоры для выявления в организме лекарств

PR-rus 

Российскими учеными созданы уникальные ДНК-сенсоры на основе красителя акридинового желтого. Было обнаружено, что благодаря его специфическому взаимодействию с молекулами ДНК можно выявлять даже небольшие количества низкомолекулярных и трудно определяемых молекул, например антибиотиков. При этом на точность анализа не влияют часто мешающие стабилизаторы лекарственных форм и белки пациента.

Читать дальше...

В Уфе 9-летнего ребенка сбил автобус

«Вести» 

В Уфе 9-летнего ребенка, переходящего дорогу по пешеходному переходу, сбил автобус. Пострадавшего доставили в больницу. В ходе разбирательства полиция выяснит обстоятельтсва произошедшего.

Просматривали в Уфе 17.12.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






В Твери выступит с концертом участница проекта «Голос»

Мужчины Владимира стали чаще совершать покупки в маркетплейсах

В Уфе рядом с заводом раздался взрыв

Москва стала лидером по интересу к изучению английского языка в России