Главные новости Уфы
Уфа
Декабрь
2021

Новости Уфы за 24.12.2021

Юрист «Спартака» охарактеризовала Газизова приятелем Шуры Балаганова

Блог сайта «prostoprosport» 

Юрист Татьяна Завьялова, представляющая сторону московского «Спартака», прокомментировала информацию, что Леонид Федун должен выплатить генеральному директору «Уфы» Шамилю Газизову денежную компенсацию.

Читать дальше...

Газизов о споре с Федуном: «Если люди отказываются от того, что пишут, по-другому уже нельзя. Суд все рассмотрит»

Sports.ru 

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов, ранее работавший в «Спартаке», прокомментировал слова владельца московского клуба Леонида Федуна о расписке, согласно которой Федун должен был передать ему часть акций клуба.

Газизов о том, что 10% акций – лишь пожелание: «Суд рассмотрит. Если люди отказываются от того, что пишут, по-другому уже нельзя»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов, ранее работавший в «Спартаке», прокомментировал слова владельца московского клуба Леонида Федуна о расписке, согласно которой Федун должен был передать ему часть акций клуба.

Читать дальше...

ИТОГИ ОСЕННЕЙ ЧАСТИ РПЛ. ЧАСТЬ 1. "ДИНАМИЧНАЯ" ПОГОНЯ ЗА ЛИДЕРОМ.

Блог сайта «Не только о футболе» 

О новых событиях в РПЛ говорить придётся нескоро. Поэтому, пока отечественный чемпионат на зимней паузе, ФНК будет подводить итоги осенней части сезона. Мы разделили турнирную таблицу Премьер-лиги на четыре части: лидеров, претендентов на путёвки в еврокубки, середняков и аутсайдеров. Хотелось бы, конечно, чтобы в каждом из названных сегментов было одинаковое число команд. Но ситуация не позволяет это сделать. Явных лидеров, например, только двое. "Зенит" уже почти традиционно располагается на вершине таблицы... Читать дальше...

Федун отреагировал на информацию, что должен выплатить Газизову компенсацию

Блог сайта «prostoprosport» 

Президент московского «Спартака» Леонид Федун прокомментировал информацию, что должен выплатить генеральному директору «Уфы» Шамилю Газизову денежную компенсацию после отставки из клуба.

Читать дальше...

В Уфе осудят двух женщин за мошенничество с квартирами на 10 млн. рйблей

Tdnu.ru

В Уфе две женщины обвиняются в мошенничестве с квартирами на крупную сумму. Как сообщили эксклюзивно ToDay News Ufa в прокуратуре Башкирии, в период с 2013 по 2016 годы 48-летняя жительница Уфы через своих знакомых находила малоимущих граждан, которым предлагала помощь в покупке жилья по заниженной стоимости. Для подтверждения намерений она заключала фиктивные договоры, которые якобы […]

Читать дальше...



15 колоритных рынков в бывших советских республиках, не изменившихся за четверть века

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Рынок в Новосибирске. | Фото: messynessychic.com.


Итальянский фотограф Джанлука Парделли (Gianluca Pardelli) представил серию снимков с изображением рынков стран СНГ. Автор попытался передать неповторимую атмосферу и этническое разнообразие людей, присутствующих на базарах. Глядя на каждую фотографию, трудно прикрепить ярлык принадлежности к сугубо азиатской или европейской культуре.

Телави, Грузия. | Фото: messynessychic.com.


Сам фотограф отмечает, что он вырос в итальянском приморском городке. Читать дальше...

Леонид ФЕДУН: Расписка, выданная Газизову, всего лишь лист бумаги без даты и времени. А еще он пытался быстро заработать на продаже Кокорина и Урунова

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Владелец московского «Спартака» Леонид Федун оперативно откликнулся на слова бывшего генерального директора «красно-белых» Шамиля Газизова об оставленнойему расписке и акциях клуба, обвинив своего бывшего гендира в желании быстро заработатьденьги. Словом, «Спартак» как был веселой командой, так ей и остается.

Читать дальше...

Снежная погода вызвала массовые задержки рейсов из Петербурга

Блог сайта «78.ru» 

Массовые задержки рейсов наблюдаются в Пулково. Об этом свидетельствуют данные онлайн-табло аэропорта. Так, на вылет задерживается 14 рейсов: в Казань, Калининград, Краснодар, Москву, Ростов, Уфу, Хельсинки и Якутск. Время задержки достигает нескольких часов. По словам пассажиров, помимо традиционных очередей на досмотре в стерильную зону, образовалась очередь загруженных пассажирами бортов на проведение противообледенительной обработки. Напомним, ранее сообщалось, что автомобильные пробки в Петербурге к 17 часам пятницы достигли 10 баллов. Читать дальше...

«Деньги дороже жизни?»: пережившая нападение рецидивиста продавец рассказала о происшествии в Уфе

ГТРК Башкортостан 

​Угрожал ножом и требовал деньги. В Уфе арестовали обвиняемого в разбое. 37-летний рецидивист напал на продавцов обувного магазина и забрал наличные из кассы.

Голикова: уровень коллективного иммунитета в России превысил 60%

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Уровень коллективного иммунитета к коронавирусной инфекции за неделю увеличился в России с 58,2% до 60,4%. Об этом заявила вице-премьер и глава Оперативного штаба по борьбе с COVID-19 Татьяна Голикова. По ее словам, первую дозу препарата получили 77,8 млн россиян, а полный курс вакцинации прошли 73,1 млн граждан.

Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе


Газизов объяснил, почему президент «Спартака» должен денежную компенсацию

Блог сайта «prostoprosport» 

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов объяснил, почему президент московского «Спартака» Леонид Федун должен выплатить денежную компенсацию после того, как отправил в отставку с поста гендира.

Читать дальше...

За новогодними чудесами. Невероятные постановки приготовил детям и врослым Драмтеатр

Магнитогорский рабочий 

Драмтеатр имени Пушкина приглашает зрителей на новогодние спектакли - невероятно яркую постановку "Серебряное копытце", искромётный спектакль-квест «Что хочет женщина» и сказку для дошколят.

Читать дальше...

Александр Штыпула: «Надо погасить в себе футболиста»

«Белпресса» (Белгород) 

За «Салют» и «Энергомаш» он провёл 122 матча – даже по меркам местного футбола не выдающееся достижение. Но полузащитник всё равно благодарен судьбе за сбывшуюся детскую мечту. В новом году Штыпула будет работать над исполнением чужих.

Газизов о проверке комиссий за Кокорина и Урунова: «Это право «Спартака», мне скрывать нечего»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов, ранее работавший в «Спартаке», прокомментировал слова владельца московской команды Леонида Федуна о том, что клуб оставляет за собой право «обратиться в компетентные органы для изучения законности агентских комиссий за Кокорина и Урунова».

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 24.12.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






Глава Башкирии Радий Хабиров ответил на вопросы журналистов и сделал важные заявления - сюжет ”Вестей”

В Уфе наградили директора школы, спасшую девочку от нападения бездомного

На МТФ в Рыбинске заглянули в будущее беспилотных технологий

Салават Фәтхетдинов «Башкорт хуҗабикәсе» тәкъдименнән баш тарткан