Главные новости Уфы
Уфа
Январь
2022

Новости Уфы за 23.01.2022

В Татарстане мужчина убил жену и ее сестру вскоре после свадьбы

Блог сайта «Газета.ru» 

В Татарстане мужчина спустя несколько дней после свадьбы убил жену и ее двоюродную сестру, после чего изнасиловал женщину и свел счеты с жизнью. Об этом сообщает газета "Известия" со ссылкой на региональное управление СК РФ.

Читать дальше...

Стукалов подвёл итоги первого зимнего сбора для «Уфы»

Чемпионат.com (футбол) 

Главный тренер «Уфы» Алексей Стукалов прокомментировал итоги первого зимнего сбора для команды после товарищеской игры с «Оренбургом» (4:1). «На первом сборе мы выполнили весь план функци...

В Башкирии нашли заблудившихся во время прогулки на снегоходах друзей

«Федеральное агентство новостей №1» 

Уфа, 23 января. Двое друзей потерялись во время катания на снегоходах в Дуванском районе Башкирии. Спустя несколько часов мужчины нашлись живые, рассказали в пресс-службе республиканского госкомитета по чрезвычайным ситуациям.

Читать дальше...

Как я брал в аренду автомобиль. Топ 5 советов от известного журналиста при выборе каршеринга

Магнитогорский рабочий 

Арендованный автомобиль может преподнести неприятные сюрпризы. Корреспондент газеты "Магнитогорский рабочий" поделился своим опытом от первого лица.

Читать дальше...

Зимние сборы команд Тинькофф РПЛ: «Уфа» разгромила «Оренбург», «Краснодар» выиграл у «Жилины»

Rfpl.org 

23 января четыре команды Тинькофф РПЛ провели контрольные матчи в Турции и ОАЭ. «Рубин» – «Висла» (Плоцк) – 0:0 Казанцы в заключительном матче на первом сборе в Турции встречались с «Вислой» из Плоцка, которая располагается на шестом месте в чемпионате Польши. Эта игра стала для «Рубина» второй на сборе в Турции. Ранее казанцы сыграли вничью с «Факелом» (4:4). Следующую контрольную игру подопечные Леонида Слуцкого проведут 2 февраля с «Сочи». «Нижний Новгород» – «Факел» – 0:0 Сегодня нижегородцы провели два контрольных матча. Читать дальше...



1,4 миллиона рублей получит уфимский благотворительный фонд "Потерь нет" от ВК

Блог сайта «mkset» 

Уфимский благотворительный фонд "Потерь нет" получит от ВК 1,4 миллиона рублей. Полученные средства планируется направить на программу "Диагностика и лечение".

Читать дальше...

«Уфа» одержала разгромную победу над «Оренбургом» в товарищеском матче

Чемпионат.com (футбол) 

Сегодня, 23 января, на сборах в турецком Белеке «Уфа» проводила товарищеский матч с «Оренбургом». Встреча закончилась победой уфимской команды со счётом 4:1. Счёт в матче на 22-й минуте о...

История бокса

Блог сайта «Posovetik.ru» 

История бокса берет свое начало еще в древнем Египте. Именно там проходили всем известные кулачные бои. Об этом свидетельствуют изображения на фресках.

Читать дальше...

Контрольный матч. "Уфа" разгромила "Оренбург".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Контрольный матч "Оренбург" - "Уфа" - 1:4 Голы: Касинтура, 22 (0:1). Саплинов, 43 - с пенальти (0:2). Емельянов, 46 (0:3). Титков, 64 (1:3). Ортис, 78 (1:4). Состав ФК «Уфа» [первый тайм]: Беленов, Сухов, Журавлев, Ботака, Милетич, Кротов, Фищенко, Мрзляк, Касинтура, Саплинов, Агаларов. Состав ФК «Уфа» [второй тайм]: Чичкан, Голубев, Журавлев, Дзантиев, Милетич, Фищенко, Камилов, Иванов, Емельянов, Сабуа, Ортис.

Второй день соревнования по мотогонкам на льду завершился в Луховицах

Газета «Луховицкие вести» (Луховицы) 

22 и 23 января в городе Луховицы проходили соревнования по мотогонкам на льду. В субботу был первый этап чемпионата России среди команд, которые выступают в «Высшей лиге», а в воскресенье – Командный Кубок страны. За победу боролись семь коллективов:

Читать дальше...

Погода в Уфе 24-28 января

«СОБАКА.RU» 

Январь продолжает радовать уфимцев умеренной погодой без значительных заморозков. Прогноз на ближайшую рабочую неделю.

Жителя Бугуруслана задержали в городе Пыть-Яха Ханты-Мансийского автономного округа

«Time56.info» 

Ранее судимый 25-летний житель Бугуруслана в сети Интернет размещал объявление о трудоустройстве бурильщиком с предоставлением жилья в одну из организаций Югры. Связавшись с преступником жертвы из Татарстана, Красноярска, Башкортостана Самары, и Оренбургской области переводили ему за медицинскую комиссию, оформление удостоверения помощника бурильщика, трудовую книжку и за спецодежду. Общий ущерб составил 300 рублей. Как сообщили в ОМВД России по Пыть-Яху, возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Новости Уфы
Уфа

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»


Две девушки получили травмы при столкновении легковушек в Башкирии

«Федеральное агентство новостей №1» 

Уфа, 23 января. Серьезная авария произошла на пересечении проспекта Комсомольский с улицей Карцева в Нефтекамске. Дорогу не поделили две легковушки марки Lada. В результате пострадали два человека. Об этом сообщает ГИБДД по Республике Башкортостан.

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 23.01.2022

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






«Җиңел машинадан берни калмаган диярлек».Туймазы районында коточкыч авариядә 3 кеше үлгән

Музыкант SHAMAN провел концерт в Уфе со слезами на глазах

Топовые артисты, летнее настроение и площадки по всей стране: VK FEST 2024 при поддержке «Европы Плюс»

КЖК РФС дисквалифицировал тренера "Краснодар-2" Писарева за оскорбление судей