Главные новости Уфы
Уфа
Февраль
2022

Новости Уфы за 01.02.2022

Программа «Темы дня» 19:00 (01.02.2022) на телеканале «Красная Линия»

КПРФ 

В ВЫПУСКЕ: В тесноте и плесени. В Башкортостане дети мучаются лёгочными заболеваниями из-за холода, тесноты и плесени в неликвидном жилье соцнайма. Неверный код: Жители регионов России выступают против «кьюаризации» как метода борьбы с COVID-19.

Алексей Стукалов: "Асадов находится на просмотре в "Уфе". Он сам изъявил желание приехать и попробоваться".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Главный тренер «Уфы» Алексей Стукалов дал характеристику игроку КПРФ и сборной России по мини-футболу Янару Асадову, который находится на просмотре в

В Уфе на водителя скорой помощи напал сын пациентки

Misanec.ru 

31 января в Уфе полиция выясняет все обстоятельства инцидента с участием водителя скорой помощи. 30 января бригада медиков прибыла на вызов по назначенному адресу. Врачами была оказана помощь пожилой женщине, но тридцатипятилетний сын пенсионерки вступил в конфликт с медиками. Полиция прибыла на место происшествия и предполагаемый зачинщик инцидента был задержан и доставлен в отдел для […]

Около 200 бродячих собак отловили в Уфе с начала года

Iz.ru 

На территории Уфы в январе отловили 187 бродячих собак. Об этом и.о. начальника управления коммунального хозяйства и благоустройства Гафур Клызбаев рассказал на оперативном совещании в мэрии 1 февраля.

Омикрон там правил бал! В «Рубине», «Сочи», «Динамо», «Уфе» и «Арсенале» – вспышки ковида. Под угрозой рестарт сезона, в том числе два матча «Зенита»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

В нескольких клубах РПЛ случились вспышки коронавируса, сообщает источник sports.ru, близкий к клубам.

Читать дальше...

Тренер «Уфы» не исключил подписания игрока сборной России по мини-футболу Асадова

«RT» (Russia Today) 

Главный тренер клуба Российской премьер-лиги (РПЛ) «Уфа» Алексей Стукалов подтвердил, что игрок МФК КПРФ и сборной России по мини-футболу Янар Асадов находится на просмотре.



Минфин России не заплатит за лекарство // Башкирские власти не смогли взыскать компенсацию за покупку препарата ребенку с редким заболеванием

Коммерсантъ FM 

Министерство финансов России в кассационной инстанции сумело доказать, что не должно нести ответственность за обеспечение детей-инвалидов дорогостоящими лекарствами. Арбитражный суд Уральского округа удовлетворил жалобу финансового ведомства на решение апелляционной инстанции, обязавшей федеральное министерство выплатить министерству здравоохранения Башкирии 18,3 млн руб. компенсации убытков, связанных с закупкой препарата «Церлипоназа альфа» для восьмилетнего пациента с болезнью Баттена.

Рекомендация не дошла до применения // Горсовет Уфы победил в споре с владельцем ТРЦ

Коммерсантъ FM 

Собственник уфимского ТРЦ Ultra не смог обязать горсовет Уфы принять решение о снижении арендной платы на землю под торговыми объектами или освободить от нее арендаторов. В судах двух инстанций владеющая ТРЦ Ultra компания «Деловой центр», которая сетовала на существенное снижение выручки в период пандемии, пыталась доказать, что власти Уфы должны были принять соответствующее решение, основываясь на постановлениях и распоряжениях федеральных и региональных органов. Суды пришли к выводу, что документы... Читать дальше...

В «Рубине», «Сочи», «Динамо», «Уфе» и «Арсенале» – вспышки ковида. Туляки могут попросить РПЛ отложить рестарт сезона

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

В нескольких клубах РПЛ случились вспышки коронавируса, сообщает источник Sports.ru, близкий к клубам.

Читать дальше...

Газизов высказался о желании "Спартака" взыскать с него 100 млн рублей

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Генеральный директор футбольного клуба "Уфа" Шамиль Газизов заявил РИА Новости, что представляющая московский "Спартак" в ходе судебных разбирательств с Газизовым юрист Татьяна Завьялова, обсуждая процесс, в разговоре с журналистами может озвучивать любые цифры.

Башкортостан лидирует в ПФО по количеству производителей маркированной молочной продукции

PR mark 

Башкортостан является лидером по количеству производителей маркированной молочной продукции в Приволжском федеральном округе. 93 предприятия республики маркируют свою продукцию, и это лучший показатель среди регионов ПФО.

Читать дальше...

Уфимская художница Сковарт презентовала «съедобный портрет» Мишустина

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 1 февраля. Художница Евгения Сковарт из Уфы создала «съедобный портрет» премьер-министра России Михаила Мишустина. Своим творением она поделилась в социальной сети.

Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

БГК приняла участие в ярмарке трудоустройства «ПРОФФЕСТ. Работа России. Время возможностей»


«Омикрон» атакует: ждет ли россиян новый локдаун и возвращение на удаленку

Passion.ru 

Статистика заболевших коронавирусом день ото дня показывает отрицательную динамику. Омикрон и его разновидности, как и предупреждали инфекционисты и ученые, отличаются повышенной заразностью, к ним прибавляются традиционные для этого времени года ОРВИ и грипп, так что такое печальное положение вещей в какой-то степени даже неудивительно. Но ждут ли россиян ограничительные меры, призванные сдержать темпы пандемии и снизить нагрузку на медицину?

1 февраля – день в нашей истории

Аналитическое издание Одна Родина 

!-- THEME DEBUG -- !-- THEME HOOK: 'field' -- !-- FILE NAME SUGGESTIONS: * field--node--title--article.html.twig x field--node--title.html.twig * field--node--article.html.twig * field--title.html.twig * field--string.html.twig * field.html.twig -- !-- BEGIN OUTPUT from 'core/themes/classy/templates/field/field--node--title.html.twig' -- span class=field field--name-title field--type-string field--label-hidden1 февраля – день в нашей истории/span !-- END OUTPUT from 'core/themes/classy/templates/field/field--node--title.html.

В Уфе 1 марта на реконструкцию закроют арочный мост через реку Белую

ГТРК Башкортостан 

​1 марта на реконструкцию закроют арочный мост через реку Белую в Уфе. Работы должны завершить в 2025 году, однако в мэрии хотят сдать объект к 450-летию столицы. Тему продолжит Диана Гайнуллина.

В Башкирии стаи бродячих собак нападают на людей

ГТРК Башкортостан 

​В Уфе следственный комитет продолжает проверку после нападения собак на школьника. Напомним, мальчику повезло, его спас дворник. Случай вызвал общественный резонанс, в соцсетях люди массово жалуются на стаи безнадзорных животных. В ситуации разбирался Александр Колинченко.

В «Уфе» подтвердили, что игрок сборной России по мини-футболу находится на просмотре в клубе

Sport-Express.ru 

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов в разговоре с корреспондентом «СЭ» подтвердил информацию о том, что игрок сборной России по мини-футболу Янар Асадов находится на просмотре в «Уфе».

Просматривали в Уфе 01.02.2022

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






В ЕАО мужчина открыл стрельбу по полицейским и ранил двоих из них

В Уфе наградили директора школы, спасшую девочку от нападения бездомного

Минск: Международная выставка туристских услуг собирает гостей — Российская газета

В Пулково грузовик столкнулся с самолетом во время загрузки