Главные новости Уфы
Уфа
Март
2022

Новости Уфы за 09.03.2022

Хоккей

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Казанский «Ирбис» выиграл в заключительном матче регулярного чемпионата МХЛ у «Авто» из Нижнего Новгорода и завершил первую часть турнира на пятом месте в Восточной конференции. В 1/8 финала розыгрыша Кубка Харламова соперником «Ирбиса» станет уфимский «Толпар». Серия до трёх побед начнётся в Уфе двумя матчами 10 и 11 марта. Затем команды переедут в […]

«Интурмаркет» – это праздник для туристов и профессионалов отрасли

Отдых в России 

В 2022 году Международная туристическая выставка «Интурмаркет» будет проходить 12-14 марта в ЦВК «Экспоцентр». Международная туристическая выставка «Интурмаркет» — профильная туристическая площадка для расширения внутриотраслевого диалога и выработки оптимальных решений и путей развития рынка в новых условиях. Выставка традиционно является важнейшим событием российского туризма. Здесь вырабатываются эффективные механизмы и налаживаются межотраслевые связи, которые помогают сформировать новые качественные... Читать дальше...

Первыми вышитые заготовки прислали в Чувашию Тамбовская и Брянская области

«Советская Чувашия» 

Узорами полнится карта России Долгожданную посылку доставили на днях в Музей чувашской вышивки в Чебоксарах. Открыть ценный конверт пригласили руководителя Минкультуры республики Светлану Каликову. Из него министр аккуратно, словно реликвию, извлекла два небольших лоскута. На одном из них вышит традиционный в виде причудливо украшенных квадратов старинный орнамент Тамбовщины. На другом отрезе золотыми и серебряными нитями […]

Стало известно, какие три игры 21-го тура будут в прямом эфире показаны на общедоступном «Матч ТВ»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

В прямом эфире общедоступного «Матча» на этот раз будут транслироваться не две, а три игры 21-го тура Тинькофф РПЛ: «Локомотив» - ЦСКА в субботу, 12 марта и «Спартак» - «Краснодар» (воскресенье, 13 марта).Кроме этого «Матч ТВ» покажет игру «Урал» - «Ахмат» (тоже воскресную). Одновременно их покажет и «Матч Премьер», по которому будет транслироваться и поединок «Крылья Советов» - «Зенит» (13 марта, 16:30).

Читать дальше...

Не пора ли России провести свою денацификацию?

Блог сайта «РУССКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ - СССР < СОВЕСТЬ СВОБОДА, СПРАВЕДЛИВОСТЬ РАВЕНСТВО И БРАТСТВО>» 

Россия проводит на Украине операцию «денацификация». Вероятно, речь идёт и о сносе памятников гитлеровским пособникам, фашистам и нацистам вроде Бандеры и Шухевича, о том, чтобы стереть с карты названия в их честь, вообще запретить глорификацию подобных деятелей.

Читать дальше...

Газизов: "Мы были бы рады Абрамовичу!"

Soccer.ru (футбол) 

Спортивный директор футбольного клуба "Уфа" Шамиль Газизов высказался по поводу возможности покупки клуба Романом Абрамовичем. Насколько был бы рад, если бы Абрамович купил "Уфу"? Мы были бы рады инвесторам такого уровня...



Суд встал на сторону света // Мэрия в двух инстанциях не смогла оспорить договор на установку иллюминации в Уфе

Коммерсантъ FM 

Администрация Уфы во второй раз не смогла отменить договор субподряда на установку иллюминации, заключенный между МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» и ООО «РИК Инжиниринг». Стоимость контракта составила 74 млн руб. Апелляционная инстанция не усмотрела нарушения прав истца и указала на истечение исковой давности. По мнению юриста, решение суда обосновано и изменению не подлежит.

Житель Уфы скончался в одном из отделений банка на улице Кирова

«Федеральное агентство новостей №1» 

Посетитель одного из банков почувствовал себя плохо и

скончался в центре Уфы. Трагедия случилась на улице Кирова, 47. Об этом

сообщили местные СМИ.

По предварительным 

данным, клиент финансовой организации потерял сознание и умер до приезда

бригады скорой помощи. Сотрудники правоохранительных органов в ходе первичного

осмотра места происшествия установили, что инцидент не имеет криминальных

признаков.

Сейчас тело мужчины направили на судебно-медицинскую

... Читать дальше...

Минземимущество РТ: Осталось согласовать 13 участков границ с соседними регионами

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Татарстану необходимо согласовать 13 участков границ с соседними регионами России. Об этом сообщил замглавы Минземимущество республики Максим Рогожкин на заседании Комитета Госсовета РТ по государственному строительству и местному самоуправлению.

Читать дальше...

Мэрию Уфы через суд обязали отреставрировать памятник архитектуры

«Известия» 

Ленинский районный суд Уфы обязал собственников и арендаторов отреставрировать объект культурного наследия регионального значения, который носит название «Городская управа». Об этом сообщает Башкультнаследие.

Читать дальше...

Волгоградец Фролов завоевал бронзу на этапе Кубка РФ по зимнему триатлону

Vpravda.ru 

В Зеленодольске Республики Татарстан прошли этап Кубка России и Всероссийские соревнования по зимнему триатлону. Бронзовым призером среди юниоров 16–19 лет стал волгоградец Николай Фролов. В этой возрастной категории спортсменам предстояло преодолеть три этапа: бег 3,5 км, велогонку 6 км и лыжную гонку на 5 км.

Читать дальше...

Газизов заявил, что никто из легионеров «Уфы» не собирается покидать клуб

Чемпионат.com (футбол) 

Спортивный директор «Уфы» Шамиль Газизов заявил, что никто из легионеров не собирается покидать клуб. «Никто из легионеров не уходит. Всё нормально», — сказал Газизов в беседе с корреспондентом ...

Новости Уфы
Уфа

В Республике Башкортостан сотрудники Росгвардии напоминают об ответственности за нарушения правил оборота оружия


В Башкирии готовятся к посевной кампании

SveticH.info 

В Башкортостане сформирована структура посевных площадей на полевой сезон 2022 года, с учетом потребности региона и экспортных возможностей, отметил вице-премьер РБ – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов на оперативном совещании в правительстве республики сегодня, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

В Оренбургской области вспышек африканской чумы не выявлено

РИА «Оренбуржье» 

Жителей Оренбургской области предупредили о вспышках африканской чумы свиней на территории России. В нашем регионе таких случаев не выявлено. Как сообщили в региональном Россельхознадзоре, с начала 2022 года в нашей стране зафиксировано 6 вспышек заболевания среди домашних свиней и 6 вспышек среди диких кабанов. - Неблагополучные пункты зарегистрированы на территории Амурской, Астраханской, Саратовской, Свердловской, Челябинской, Ярославской областей, Республики Башкортостан и Северной Осетии-Алании... Читать дальше...

Лучшие сейвы 20-го тура: Сафонов оставил Бикфалви без дубля, Лантратов взял пенальти

Rfpl.org 

Смотрите лучшие сейвы из матчей 20-го тура Тинькофф РПЛ. В подборку вошло девять спасений. Их совершили вратари Артур Нигматуллин («Нижний Новгород»), Илья Лантратов («Химки»), Антон Коченков («Арсенал»), Матвей Сафонов («Краснодар»), Михаил Кержаков («Зенит») и Юрий Дюпин («Рубин»), а также два защитника – Захар Волков («Химки») и Алексей Никитин («Уфа»).

Александр Тихонов предостерег российских биатлонистов от предательства

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов высказал мнение о том, могут ли российские биатлонисты начать менять спортивное гражданство из-за санкций в отношении российского спорта.

Читать дальше...

Более 600 лифтов планируют заменить в Уфе в 2022 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 9 марта. НТА-Приволжье — В Уфе в 2022 году планируют заменить 604 лифта в 182 многоквартирных домах.

Работы осуществляются в рамках республиканской программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, сообщили в мэрии.

Согласно предоставленной информации, на текущий момент выполнен монтаж 219 лифтов в 71 доме. Проводится установка еще 121 лифта в 32 МКД.

Оборудование отвечает современным требованиям безопасности и комфорта. Лифты энергоэффективны, имеют плавный ход и низкий уровень шума. Читать дальше...

Просматривали в Уфе 09.03.2022

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В центре Уфы возле Башдрамтеатра временно закрыли парковку

В ТОП-12 городов с самой вкусной шаурмой вошел Воронеж

Мэрия проявила безучастность // Властям Уфы не удалось заставить девелопера реконструировать школу и детсад

В Поволжье взлетел спрос на рабочих