Главные новости Уфы
Уфа
Март
2022

Новости Уфы за 10.03.2022

Легионеры не понадобились "Салавату Юлаеву" для того, чтобы пройти "Сибирь"

Блог сайта «Газета.ru» 

Сегодня, 10 марта в Уфе состоялась пятая встреча в рамках первого раунда плей-офф Кубка Гагарина между "Салаватом Юлаевым" и "Сибирью". Победу с минимальной разницей одержали хозяева льда (3:2).

Читать дальше...

Квартальнов возвращается в Балашиху. «Ак Барс» победил благодаря канадскому голу в овертайме

«Советский спорт» 

«Салават Юлаев» в Уфе дожал «Сибирь» (3:2) и во втором круге сразится с «Трактором». Московское «Динамо» в веселом матче оказалось сильнее «Северстали» (5:2) и сделало шаг навстречу ЦСКА. В субботу, 12 марта, - шестые матчи двух серий.

Казань не хочет в отпуск, «Динамо» бьет войско Разина. В Кубке Гагарина — настоящий огонь!

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

В четверг 10 марта в Континентальной хоккейной лиге состоялись три матча первого раунда плей-офф, и в каждом из них было на что посмотреть. Челябинск получил в соперники Уфу Этот игровой день начинался ни шатко ни валко. «Салават Юлаев» в начале третьего периода домашнего поединка с «Сибирью» повел 3:0, и казалось, что все в этой серии кончено. Однако новосибирцы сумели встряхнуться и напоследок громко хлопнули дверью. Две заброшенные шайбы и нервная концовка в лучших традициях жанра плей-офф ... Читать дальше...

Казань в игре: «Ак Барс» сократил отставание в серии с «Авангардом»

КХЛ 

«Ак Барс» выиграл второй овертайм подряд

«Ак Барс» (Казань) – «Авангард» (Омск) – 4:3OT (1:1, 1:2, 1:0, 1:0)

Даже после победы в четвёртом матче ситуация для «Ак Барса» глобально не сильно улучшилась, но появились положительные тенденции – казанцы стали по-другому входить в зону, впервые в серии повели в счёте (в конкретной игре) и нашли в своём составе лидера в лице Дмитрия Кагарлицкого. Правда, потеряли Кирилла Петрова, который получил травму, его в составе заменил Данис Зарипов. Читать дальше...

Получить Шенген стало сложнее

Tourbus.ru 

Большинство стран ЕС пока не сворачивает полностью визовый процесс в России, но вносит в него серьезные ограничения

ХК «Сибирь» проиграл «Салавату» и вылетел из кубка Гагарина

Vn.ru (Новосибирск) 

Чуда не произошло: новосибирская «Сибирь» не смогла вернуть серию плей-офф с «Салаватом Юлаевым» в столицу Сибири. Сегодня в Уфе наша команда уступила в драматичном поединке, едва не отыгравшись с 0:3.

Житель Удмуртии пойдёт в колонию за смертельное ДТП

ИА REGNUM 

В Удмуртии вынесен приговор в отношении 34-летнего жителя республики по статье о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Читать дальше...



Аванс вернется на завод // УТТЗ через суд взыскал средства за брокерские услуги

Коммерсантъ FM 

Санкт-Петербургская компания «Центросервис» не смогла оспорить решение арбитражного суда Ленинградской области о взыскании 8,4 млн руб. долга в пользу АО «Уфимский трамвайно-троллейбусный завод» (УТТЗ). В 2019 году завод нанял «Центросервис» для оказания брокерских услуг — компания должна была собрать для заказчика пакет документов для получения банковского кредита. По условиям договора, он считался исполненным после перечисления заемных средств на счет предприятия. В итоге УТТЗ денег не получил и попросил подрядчика вернуть аванс. Читать дальше...

Лямся о 3:2 с «Сибирью»: «Салават» боялся играть первые 20 минут. Во 2-м периоде все получалось, но при 3:0 случилось два отскока»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Томи Лямся высказался о выходе «Салавата Юлаева» в 1/4 финала Кубка Гагарина.

Читать дальше...

Васильев об участии белорусских биатлонистов в российских стартах: «Статус Кубка России возрастет значительно. Это не просто соревнования для галочки»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев высказался об участии белорусских биатлонистов в гонках Кубка и чемпионата России.

Читать дальше...

Господдержка посевной в Башкирии составит почти 2,4 млрд рублей

SveticH.info 

На проведение весенне-полевых работ в Республике Башкортостан в 2022 году планируется направить 2 млрд 384 млн рублей государственной поддержки, это на 250 млн рублей больше чем в 2021 году, отметил вице-премьер РБ – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов на оперативном совещании в правительстве региона.

«Салават Юлаев» вышел в полуфинал Востока, где сыграет с «Трактором»

КХЛ 

Уфимцы дожали «Сибирь» благодаря голу Николая Кулёмина

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Сибирь» (Новосибирская область) – 3:2 (0:0, 2:0, 1:2)

«Салавату Юлаеву» удалось зацепить непростую четвёртую встречу в Новосибирске и повести в серии 3-1. У «Сибири» больше не было права на ошибку, в случае очередного поражения команда Андрея Мартемьянова завершала бы сезон. После прошлого матча он попросил своих игроков приложить максимум усилий в Уфе для того, чтобы вернуть противостояние домой. Было очень интересно... Читать дальше...

Радия Хабирова призвали не отправлять башкир на войну в Украину

Idelreal.org 

Один из лидеров башкирской национальной организации "Башкорт" (признана в РФ экстремистской) Руслан Габбасов обратился к главе Башкортостана Радию Хабирову с просьбой издать указ "о том, чтобы наши башкирские парни не отправлялись на войну в Украину".

Правительство Великобритании требует, чтобы Абрамович отказался от денег после продажи "Челси"

Блог сайта «Газета.ru» 

Российский бизнесмен Роман Абрамович попал под санкции Великобритании - его активы оказались заморожены. В связи с этим серьезно пострадал футбольный клуб "Челси", который на 100% является активом Абрамовича. Предприниматель пытался продать команду, но теперь совершить сделку невозможно, если только бизнесмен не откажется от всей выручки с продажи, чего требует правительство Великобритании. Также "Челси" лишился возможности осуществлять трансферы, продлевать контракты с футболистами, продавать... Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

БГК приняла участие в ярмарке трудоустройства «ПРОФФЕСТ. Работа России. Время возможностей»


В конференции «Барыса» определился еще один четвертьфиналист Кубка Гагарина. Видео

Sports.kz 

Уфимский «Салават Юлаев» одержал победу в пятом матче первого раунда плей-офф Кубка Гагарина 2022 года над новосибирской «Сибирью» со счётом 3:2 (0:0, 2:0, 1:2). Встреча прошла в столице Башкортостана на стадионе «Уфа-Арена», передает Sports.kz со ссылкой на «Чемпионат».

Просматривали в Уфе 10.03.2022


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






«Егет, кызын кочаклап, шашынып елады»: Уфада коточкыч авариядә 3 егет һәм 2 кыз үлгән

Музей Победы проведет всероссийскую смену для школьников

В Уфе 20 апреля пройдет Тотальный диктант

Формирование цифровых компетенций у студентов аграрных вузов обсуждают в Кузбассе